Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Чистая кожа: зачем нужен механический пилинг?

Чистая кожа: зачем нужен механический пилинг?

Чистая кожа: зачем нужен механический пилинг?
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:32, 12 февраль 2017
1 711
0

Содержание:

В современном большом городе экология требует от женщины тщательного ухода за кожей лица. Некоторым повезло с генетикой, и они могут обойтись домашним уходом. Но большинству людей для привлекательного внешнего вида требуется помощь специалистов. И в определенный момент косметологический кабинет станет тем заветным местом, куда женщина отправится искать уверенность в себе.

Одним из средств достижения хорошего состояния кожи является механический пилинг. В целом, пилинг – это разные виды ручных и аппаратных процедур, направленные на удаление верхнего рогового слоя эпидермиса. Тем самым стимулируется выработка собственного коллагена, кожа после регенерации становится более гладкой, сужаются поры и уменьшаются возрастные изменения. При механическом пилинге средством для шлифовки верхнего слоя кожи становятся абразивные материалы. Мастер может точно регулировать глубину очищения кожи, что предотвращает лишние болевые ощущения и ведет к наибольшей эффективности процедуры.

Зачем нужен механический пилинг?


Существует множество показаний к процедуре:

  • начало возрастных изменений кожи, мимические морщины, потеря упругости;
  • аллергия на химический пилинг;
  • борьба с постакне;
  • пигментные пятна;
  • рубцы различного происхождения;
  • гиперкератоз;
  • бугристый рельеф кожи после острой стадии угрей;
  • расширенные поры с комедонами.процедура дермабразия

Типы механических пилингов


Ручной скраб состоит из ухаживающей косметики, включающей в свой состав полирующие частицы: молотые абрикосовые косточки, кофе или абразив из полимерных материалов. Скрабом можно обновлять кожу как дома, так и в салоне с помощью профессиональной косметики. Но домашнее скрабирование не рекомендуется использовать для возрастной кожи – она истончена и может повредиться, и для кожи с гиперкератозом возможен обратный эффект по усилению выработки излишнего кератинового покрытия.

Броссаж – поверхностный механический пилинг, обработка кожи скрабом в салоне с использованием брашинг-аппарата с вращающимися щеточками. Массаж мягкими щетинками повышает качество очищения кожи от отмерших клеток и стимулирует циркуляцию процесса обновления. Также освободятся от мелких загрязнений поры. Броссаж может применяться как отдельная ухаживающая процедура, а также в комплексе с другими. Он подойдет для обновления кожи без серьезных проблем – для лечения гиперкератоза, постакне и сглаживания морщин он бессилен.

Бесконтактная микродермабразия – срединный механический пилинг, кожа при этой процедуре полируется струей абразивных частиц гидроксида алюминия, оксида магния, соды, морской соли или перемолотых абрикосовых косточек. Струя мелких частиц под давлением успешно удаляет из кожи лишнее сало, загрязнения, массирует и счищает отмершие клетки. Большим преимуществом микродермабразии является отсутствие контакта аппарата с кожным покровом, что исключает инфицирование и облегчает последующий уход и восстановление. Разновидностью микродермабразии является газожидкостный пилинг, здесь вместо струи механических частиц используется смесь кислорода и воды.

Дермабразия – глубинный механический пилинг, полировка аппаратом со специальными насадками является самым распространенным методом улучшения состояния кожи. Степень воздействия на кожу регулирует специалист, поэтому к помощи глубокой дермабразии прибегают в довольно сложных случаях поражения кожи. Дермабразия поможет разгладить кожу постакне, гиперпигментированную, со следами операционных или ожоговых рубцов, с сосудистыми звездочками и небольшими морщинами.
типы механического пилингаСуществует несколько видов дермабразии. Механическая шлифовка применяется в косметологии уже многие годы и является насколько эффективным, настолько и болезненным видом обновления кожи. Верхние слои эпидермиса снимаются с помощью специальной полирующей насадки с нанесенным на нее абразивным веществом.

Алмазная дермабразия является более щадящей техникой шлифовки, здесь на насадке используется мельчайшая алмазная пыль, процедура менее травматична по сравнению с простой механической шлифовкой и эффективна против пигментации, небольших морщин и рубцов.

Лазерный пилинг – наиболее дорогостоящая и эффективная процедура. В процессе применяется направленное тепловое воздействие, которое буквально выпаривает клетки кожи, глубинный эпидермис аккуратно удаляется слой за слоем, запускается активный процесс регенерации и обновления кожного покрова.

Дермабразия является сложной дермато-хирургической операцией, поэтому к процедуре нужно подойти со всей ответственностью. Сдается ряд анализов, за 2 недели прекращается прием гормональных препаратов, курение и употребление алкоголя. Во время процедуры применяется местное обезболивание, поэтому при наличии аллергии на лекарства надо обязательно предупредить мастера.

Демонстрация процедуры механический пилинг:


Основные противопоказания ко всем видам механического пилинга


  • Острая стадия акне с гнойничками;
  • тяжелые наследственные и инфекционные заболевания;
  • высыпания герпеса;
  • гиперчувствительная сухая кожа;
  • склонность к келоидным рубцам;
  • купероз;
  • беременность и лактация.
Непростым будет послеоперационный уход за кожей: рекомендуется избегать солнечных лучей и наносить крем с защитой от ультрафиолета, несколько раз в день увлажнять кожу подобранной косметикой и стараться не допустить инфицирования. Кожный покров полностью восстанавливается после дермабразии через 1-1,5 месяца, через это время можно полностью оценить результат и улыбнуться себе в зеркале.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)