Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » 10 ведущих трендов лета 2017

10 ведущих трендов лета 2017

10 ведущих трендов лета 2017
Мода и Стиль
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:39, 15 март 2017
1 462
0

Каждый сезон дизайнеры представляют новые коллекции, определяя текущие тренды. Судя по всему, лето 2017 будет очень нежным, романтичным, загадочным, но при этом ярким и сочным.

1. Прозрачность

Этот тренд не сходит с подиумов уже который сезон. Прозрачные платья, под которыми отчетливо видно белье или обнаженное тело, были представлены во многих коллекциях. Особо дерзкие дизайнерские компании, такие как Lanvin или Saint-Laurent, отправили моделей демонстрировать под прозрачными нарядами неприкрытую грудь. Вряд ли это будет уместно в городе, но вы можете выбрать более скромные варианты обнажения, ограничившись, например, прозрачной юбкой или прозрачным вечернее платьем, под которое будет надет специальный комплект.

2. Оборки

Еще один старожил подуимов. Наряды в оборках и рюшах привлекают внимание дизайнеров уже который сезон. Рюши украшают не только платья и сарафаны, но и брючные костюмы, и блузки. Вы можете выбрать загадочные, похожие на морскую пену, наряды в духе Alexander McQueen, открытые платья Altuzarra или платья от Christian Dior, которые подчеркнут вашу женственность.

3. Глубокое декольте

Еще один смелый и актуальный тренд ближайшего лета. Декольте 2017 — из тех , о которых говорят "до пупа". Естественно, что особо уместно такие наряды будут смотреться вечером. Вряд ли стоит появляться в офисе в таком виде. Чтобы сбавить градус, выбирайте женственные нежные расцветки. А особо дерзкие варианты можно найти у Saint-Laurent, когда глубокий вырез сочетается с менее провокационной длиной.

4. Глубокие разрезы

Не менее откровенные разрезы на юбках, доходящие до середины бедра, также еще один заметный тренд, который порадует обладательниц длинных стройных ног. Если по каким-то причинам вы не хотите демонстрировать зону декольте, можете открыть ноги, комбинируя разрезы на юбках с высокими каблуками. Подходящие варианты ищите у Giambattista Valli.

5. Горошек

Один из самых популярных принтов грядущего сезона — горошек. Это может быть мелкий горошек, а может быть и крупный вариант. Разные интерпретации этого мотива предложили почти все модные дома. Женственные варианты вы найдёте у Christian Dior, а веселый и разноцветный — у Givenchy. Если горох как total look вам претит, можно использовать аксессуары, например, клатч, браслеты и даже серьги.

6. Желтый цвет

Сочный и яркий цвета солнца, активного отдыха и энергии — дизайнеры явно соскучились по смелым краскам, и многие из них плеснули энергии лета в свои коллекции. Отличные примеры вы найдете в коллекциях Bottega Venetta, Tibi, Bora Aksu.

Желтый total look не возбраняется.

7. Флористика

Цветочные принты в летних коллекциях стали уже такой же классикой как маленькое черное платье, потому что каждое лето каждый дизайнер возвращается в своих коллекциях именно к цветочным мотивом. На распродаже смело можете покупать платье с цветочным принтом, потому что точно можно сказать, что оно будет актуально каждое лето. И ближайшее лето не исключение.

8. 80-е

Восьмидесятые все еще продолжают удерживаться в рейтинге популярных трендов. Это означает, что в моде еще будут доминировать большие плечи, ультракороткие юбки, брюки-бананы, металлический блеск — весь этот антураж по-прежнему будет актуален. Хоть и не всем он нравится, но кое-что стоит взять на заметку и немного похулиганить. Ищите яркие примеры у Bottega Venetta.

9. Розовый цвет

Еще один сочный цвет, который будет актуален — розовый, а именно в оттенке фуксии. Его можно найти в коллекциях Valentino, Hermes. Этот цвет отлично подходит для акцентов и оживляет любой монохромный наряд. Летом 2017 он будет особенно актуален в сочетании с красным и фиолетовым.

10. Комбинезоны

Одним из самых интересных и новых трендов лета 2017 будут комбинезоны. Если вы до этого не присматривались к нему, то оцените его удобство. Не нужно больше комбинировать и подбирать по цвету верх и низ. Комбинезоны можно носить с обувью на плоской подошве и с элегантными туфлями на шпильке. Это универсальный предмет одежды, к которому определенно стоит приглядеться. Ищите вдохновение в коллекциях Max Mara и Versace.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)