Женский онлайн журнал » Дети » Четыре идеи для детской вечеринки

Четыре идеи для детской вечеринки

Четыре идеи для детской вечеринки
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:51, 17 март 2017
3 260
0

Тематический день рождения или любой другой праздник для детей — это всегда отличная идея. Во-первых, дети в восторге от тематических праздников, во-вторых, среди родителей вы прославитесь как изобретательные и стильные. При этом не обязательно тратить большие средства на организацию праздника, главное, включить смекалку и фантазию. В этой статье вы найдете 4 отличные идеи для детских тематических праздников.

1) Алфавит


Это хороший вариант для малышей, которые только начали осваивать буквы и учить слова. Как оформить этот замечательный праздник? Вы можете вырезать из газет и журналов буквы и, наклеив их на бумагу, получить оригинальные приглашения для каждого гостя. Украсить квартиру также будет несложно. Можно использовать те же вырезанные буквы, а можно нарисовать их на больших листах бумаги и прикрепить эти плакаты на стены. Можно выбрать красивые художественные буквицы в сказочных книгах и продемонстрировать детям, как красиво может выглядеть та или иная буква.

В качестве развлечения для такого вечера отлично подойдет игра в слова. Также можете предложить детям вырезать из журналов буквы и составлять из них, например, свои имена или слова на заданную тему.

Можно заготовить на листе бумаги контуры букв и раздать их детям, попросив красиво раскрасить или нарисовать, или слепить из пластилина какой-то предмет, название которого начинается с этой буквы.

Подарками для детей в этом вечере могут послужить раскраски или наборы букв алфавита.

В качестве угощения отлично подойдут конфеты мармеладки или макароны в форме букв. На пирожных, тарталетках или бутербродах можно изобразить букву при помощи цветного дражже, вкусного желе, сгущенки или взбитых сливок.
детская вечеринка

2) Археологическая экспедиция


Дети любят изучать разные профессии, примеряя роль взрослых на себя. Поэтому любая тематическая вечеринка, которая касается какой-либо профессии, будет интересна для малышей.

Устроить вечеринку в стиле юного археолога достаточно просто. Главной игрой будет поиск кладов, которые вы спрятали в квартире или в саду.

Можно раздать детям импровизированные карты в качестве приглашения или прямо на вечеринке, где будут отмечены места поиска кладов или дорога к ним. Вы можете разделить эту карту на несколько частей или поделить детей на две команды, которые будут искать два разных клада, чтобы никому не было обидно.

Призами, то есть кладом, могут служить игрушечные сокровища, книги с головоломками и лабиринтами, шоколадные монеты.

Для декора такой вечеринки можно использовать открытки с видами старинных развалин, замков, раскопок или старые карты.

Что касается угощения, то на этом вечере вам не придется напрягаться. Археологи не тратят много времени на изысканную еду, поэтому вполне подойдут бутерброды, пюре с сосисками, гамбургеры, чай и какао в термосах.

Что касается костюмов, они не должны быть слишком сложными и будут под силу каждому приглашенному. Пусть дети наденут шорты, ботинки и рубашки. Поэтому эта игра особенно хороша для теплой весны и летнего сезона.
вечеринка у детей

3) Страна динозавров


Дети любят древности и экзотику, поэтому одним из хороших вариантов тематического вечера станет вечеринка "В стране динозавров", где дети смогут познакомиться с обитателями доисторического периода нашей планеты. Такая вечеринка не только развлекает, но и позволяет детям узнать много нового о нашей планете и науке палеонтологии.

Вы легко сможете отыскать наклейки в форме динозавров и украсить ими приглашения, или нарисуйте фигуры сами и вырежете по контуру.

В качестве украшений также подойдут фигурки и наклейки динозавров. Вы можете создать у детей ощущение, что они попали в доисторические джунгли, в таком случае нужно позаботиться, например, об искусственных папоротниках, лианах из простыней и экзотических цветах, которые можно сделать из бумаги либо купить.

В качестве игр здесь можно применить идею из вечера про юного археолога: то есть, например, отправиться в игру на поиски динозавров. Спрячьте небольшие фигурки динозавров по всему дому.

Вариантом будет игра "али-баба", только если дети поделятся на две команды динозавров. В принципе, любая командная игра подойдет для этого вечера, достаточно будет обозначить команды как "птеродактилей" или "стегозавров".

Если вы хотите для детей спокойных развлечений, то можете показать им фильм, например, "Парк Юрского периода". Отличным вариантом станут викторины, но для этого придется подготовиться. Проведите детям небольшой экскурс в историю нашей планеты, познакомьте с любопытными обитателями.

Призами на вечеринке станут фигурки динозавров, наклейки, раскраски с динозаврами.

Дети могут нарядиться в костюм пещерного человека, который можно смастерить из простыней. Стол должен соответствовать "меню" доисторических людей, так что подойдет холодное мясо, свежие ягоды, сезонные фрукты, печеный картофель и грибы — все, что можно приготовить на огне и без особых усилий.
устроили детям вечеринку

4) На курорте


Как ни странно, такой вариант праздника отлично подходит для проведения как летом, на пляже, так и зимой в холодное время года, когда не хватает солнца и хочется отдыха.

Приглашения, соответственно, лучше всего оформите в виде авиабилетов, открыток, рекламных брошюр, которые рассказывают об отдыхе на каком-то теплым курорте: Мальдивы, Африка, Гавайи.

Если вы проводите вечеринку летом на пляже, то об антураже сильно заботиться не придется. Угощением послужат напитки — фруктовые соки и экзотические фрукты: ананасы, персики, манго, маракуйя (зимой можно заменить их консервированными и приготовить салат). Разлейте напитки по красивым стаканчикам, украсьте их зонтиками.

В качестве развлечения подойдет любая активная игра — например, в мяч.

Призами послужат сувениры с пляжной тематикой: темные очки, шлепанцы, шляпы, яркие полотенца.

Дети должны одеться легко: яркие рубашки в цветочек, платья и шорты. Вы можете смастерить из бумаги или настоящих цветов гирлянды на шею.

Если вы устраиваете вечеринку дома, в принципе, мало что измениться, кроме того, что вам нужно будет подумать над декором. Украсить квартиру можно теми же цветами, гирляндами и лианами. Саундтреком послужит шум моря, океанский прибой.

Прямо на полу разложите пляжные полотенца и даже можете поставить большой зонт, чтобы создать у детей ощущение, что они находятся на пляже.

Игры с мячом можно заменить на облегченные варианты с воздушными шариками или маленькими пластиковыми мячами.

Такой праздник в середине осени или зимой отлично заряжает энергией и позволяет отвлечься от будней.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)