Как быстро забеременеть

Как быстро забеременеть
Беременность и роды
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:46, 17 март 2017
11 835
7

Каждая семейная пара рано или поздно хочет стать родителями.

И обычно люди хотят, чтобы это событие произошло как можно скорее. Это вполне естественно, однако порой женщине не удается забеременеть сразу. Если здоровье супругов в порядке, то достаточно знать несколько простых правил, благодаря которым зачать ребенка можно буквально с первого-второго раза. Ниже вы найдете советы, как быстро забеременеть и стать счастливыми родителями.

Здоровье – залог легкого и быстрого зачатия ребенка


Чтобы быстро и легко забеременеть, в первую очередь, нужно быть абсолютно уверенными в благоприятном состоянии здоровья. Причем ошибочно мнение, что об этом должна заботиться только женщина, ведь в процессе зачатия ребенка принимают роль оба супруга.

Прежде всего, как только вы приняли решение о пополнении семьи, необходимо проверить состояние здоровья и в случае необходимости подкорректировать проблемы, ведь у здоровой пары намного больше шансов зачать ребенка быстро и легко.
Нужно нанести визит гинекологу, который даст направление на анализы. Врач сам решит, какие анализы необходимо сдать, но в любом случае это будут анализы крови на сифилис, инфекции, которые передаются половым путем, и ВИЧ; ультразвуковое исследование органов малого таза. Анализы должны сдать оба будущих родителя. Кроме того, врач даст дополнительные советы, что еще вам необходимо сделать для того, чтобы забеременеть быстрее.

Когда вы убедитесь, что анализы в порядке, можно спокойно приступать к процессу. Если же анализы покажут какие-то отклонения, самое время привести здоровье в порядок.

Как определить день овуляции


Для того чтобы легко зачать ребенка, нужно определить день овуляции. Ведь именно в эти дни женщина может забеременеть. Важно уметь правильно подсчитать день, когда происходит овуляция. Есть несколько способов сделать это.

Во-первых, это метод математического подсчета. Он отлично подходит для женщин, у которых регулярный цикл. Для этого нужно от продолжительности менструального цикла отнять 14 дней – полученная цифра и будет означать день овуляции. Важно считать от первого дня менструации. Но именно этого дня ждать не стоит – начинать попытки забеременеть нужно за неделю до овуляции и в течение 5 дней после нее. Это объясняется продолжительностью жизни сперматозоида, который сохраняет свою жизнедеятельность в течение 5 дней после полового акта.

Чтобы вы были уверены в своих подсчетах, можно дать такой совет: занимайтесь сексом через день в период между 10 и 18 днями. При этом первым днем считается первый день месячных.

Второй способ подойдет женщинам, у которых цикл нерегулярный. Он основан на измерении базальной температуры. Для этого каждое утро, лежа в постели, нужно измерять температуру (градусник нужно вводить в прямую кишку). День, когда температура немного повысится, и будет днем овуляции.

Третий способ заключается в использовании тестов на овуляцию, которые продаются в аптеке. Они позволяют определить нужный день.

Но не все зависит только от женщины. Овуляция является важным условием для зачатия ребенка, но не менее важным условием является и мужская сперма и ее качество – от этого напрямую зависит положительный результат ваших попыток. И здесь важен вклад мужчины в дело. Сперма у мужчин обновляется раз в 2 месяца. Поэтому как только вы решили зачать ребенка, будущий папа должен приложить усилия со своей стороны: вести здоровый образ жизни, не употреблять спиртных напитков, не курить, совершать ежевечерние моционы – все это самым положительным образом скажется на сперме. Кроме того, не стоит принимать горячую ванную, ходить в баню или сауну – это правило распространяется на обоих супругов.

Еще один очень важный момент – частота половых актов. Раньше считалось, что для того, чтобы быстро забеременеть, нужно едва ли не в течение месяца воздерживаться от половых контактов. Но это миф, который абсолютно развенчан современными врачами. Исследования, проведенные учеными, доказали, что ежедневные половые контакты улучшают качество спермы, но вместе с тем уменьшают количество семенной жидкости. Самое правильное в данном случае – найти золотую середину. Правильнее всего – прислушаться к совету, который дают врачи: секс 1 раз в 2-3 дня является наиболее оптимальным для зачатия ребенка.

Как забеременеть быстро: советы


  • Вопрос о том, что делать, чтобы легко зачать ребенка, заботит многие супружеские пары. Есть некоторые правила, соблюдая которые, можно быстро достичь желаемой цели. Вот самые главные из них:
  • отказ от вредных привычек. Уже говорилось о том, как важно мужчине отказаться от всех вредных привычек. Но не в меньшей степени это касается и будущих мам: алкоголь, курение, кофе – теперь для вас табу. И запрет на них будет продолжаться не только в период попыток зачать ребенка, но и на протяжении всей беременности и грудного вскармливания;
  • адекватный вес. Это касается как женщин, так и мужчин. Как у слишком худеньких, так и у чрезмерно полных женщин высок риск проблем с зачатием. При этом важно отрегулировать вес так, чтобы это не было стрессом для организма: никаких таблеток для похудения и диет применять нельзя. Если проблемы с весом наблюдаются у мужчины, то это влияет на количество сперматозоидов, которых при проблеме с весом становится меньше;
  • отказ от чрезмерных физических нагрузок. Это правило тоже касается обоих супругов. Причем сюда включается и занятие спортом (например, силовыми видами). Женщина должна беречь себя на протяжении всей беременности, а мужчина – до тех пор, пока женщина не забеременеет. Очень важный момент: мужчины-спортсмены, которые принимают стероиды, должны прекратить их прием за 2 месяца до планируемого зачатия;
  • правильное питание. Очень важно обеспечить правильное питание. Причем для женщины и мужчины рацион будет разным. Будущим мамам важно регулярно употреблять зелень, овощи, хлеб, каши, а мужчинам – мясо, орехи и рыбу, поскольку эти продукты повышают подвижность сперматозоидов. Если у женщины имеются проблемы с овуляцией, обязательно нужно включить в рацион бобовые, мясо и другие продукты, содержащие много железа. Всем без исключения женщинам нужно употреблять молочные продукты.

Правильное подобранные время и поза – залог быстрого зачатия


Уже доказано, что выбранные время и поза очень влияют на эффективность зачатия. Если вы хотите забеременеть как можно быстрее, прислушайтесь к советам врачей.

Во-первых, правильно выберете время зачатия. Наиболее удачное – конец осени и начало весны. Осенью организм насыщен витаминами, которые он получил благодаря летним овощам и фруктам, а весна – время, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь. Для зачатия ребенка это время тоже отлично подходит.

Время суток тоже влияет на зарождение новой жизни. Считается, что лучшее время – это утренние часы, поэтому занимаясь сексом по утрам, вы существенно повысите шансы забеременеть.

Не менее важна и поза, которую вы выберете для зачатия. Конечно, это не даст гарантию, что вы 100% забеременеете именно в этой позе, однако шансы существенно повысятся. Речь идет о классической позе миссионера. Именно в этой позе сперма движется настолько быстро, насколько это возможно. Этот метод распространяется на тех женщин, у которых нет патологий развития половых органов. Если же у женщины имеется загиб матки, то наиболее эффективной будет поза, когда мужчина находится сзади.

Однако какую бы позу для зачатия вы ни выбрали, самое важное – поза непосредственно после самого полового акта. Важно сделать так, чтобы сперма сохранялась во влагалище как можно дольше. Для этого можно подложить под бедра подушку или приподнять таз самостоятельно, можно приподнять ноги по стене или, если вы дружите со спортом, стать в позу «березки». Отдохните минут 15. Это правила для женщин. Мужчине после семяизвержения лучше не совершать фрикций, поскольку это будет способствовать вытеканию семенной жидкости из влагалища.

В течение 2-3 часов после полового акта не стоит принимать душ и ванную, не суетиться, тем более не стоит сразу бежать по делам и т.д.

Кроме того, когда вы пытаетесь зачать ребенка, не занимайтесь оральным сексом, поскольку слюна снижает качество спермы. По этой же причине нельзя пользоваться смазками. Они резко негативно влияют на сперматозоиды, тем самым снижая шансы забеременеть. То же касается и интимной косметики.

Все эти рекомендации помогут вам быстрее достичь желаемого результата и вскоре стать счастливыми родителями замечательного малыша.

Чтобы быстро забеременеть, нужен правильный психологический настрой


Очень важно и то, с каким настроением вы подходите к процессу зачатия ребенка. Если вы переживаете, нервничаете по поводу того, получится или нет, расстраиваетесь каждый раз, когда чудо не происходит, то это может иметь обратный эффект. Постарайтесь успокоиться, находиться в хорошем расположении духа, и тогда результат не заставит себя ждать долго.

Как только вы решили, что для полного счастья вашей семье не хватает ребенка, оградите себя от неприятностей, стрессов и негативных эмоций. В наше время это сделать довольно сложно, но вполне возможно. вы должны дать себе четкую установку, что важнее вас и вашего будущего ребенка быть ничего не может. Относитесь к проблемам на работе как к чему-то несущественному – по сравнению с вашими грандиозными планами это действительно так.

Обязательно регулярно устраивайте себе психоэмоциональные разгрузки. Можете посещать массажиста или спа-салоны, где царит спокойная обстановка, способствующая релаксу. Можете записаться на йогу: сейчас не редкость группы, организованные специально для беременных женщин. вы вполне можете начать ходить в такую группу. Кроме того, замечательное средство, чтобы расслабиться и сбросить накопившееся напряжение, – это обычные пешие прогулки по тихим улицам, в парке. Если есть возможность, выезжайте вместе с мужем на природу. Это не только будет действовать на вас умиротворяюще, но и укрепит ваши отношения.

Очень хорошо принимать ванны с добавлением трав, пены или эфирных масел. Исконно женским эфирным маслом является лавандовое: оно отлично успокаивает, умиротворяет мысли и отправляет в мир грез и покоя. Отлично, если вы зажжете красивые свечи, включите тихую спокойную музыку – это поможет настроиться вам на позитивный лад. Но здесь очень важно помнить о том, что ванна не должна быть горячей. Если вы добавляете травы или эфирное масло, то принимать такую ванну можно не более 15 минут. Их можно принимать не только после рабочего дня, но и непосредственно перед занятием любовью. Можно принять такую ванну и вдвоем (особенно если ее размер позволяет).

Следует не только в период вынашивания ребенка, но и в процессе попыток его зачать накапливать положительные эмоции и впечатления. Если вы любите искусство, посещайте музеи, выставки, галереи. Тем самым вы будете настраивать свое эмоциональное состояние и мысли в позитивное русло, что очень важно. Советы мужьям: оберегайте своих жен в этот период, заботьтесь о них, старайтесь создать для них уютную и спокойную атмосферу.

Еще один метод быстро забеременеть – поехать на отдых. Но лучше избегать жарких тропических стран зимой или, наоборот, очень холодных – летом. Такой резкий перепад климата может не пойти на пользу. Если же летом вы поедете, например, на море, то домой возвращаться вас может уже трое: по статистике, многим парам удалось зачать ребенка именно на отдыхе.

Как быстро зачать ребенка: советы народной медицины


В народной медицине есть некоторые способы, которые помогают женщине быстрее зачать ребенка. Это различные травы, из которых готовят отвары и настои.

Есть две травы, которые считаются исключительно женскими. Это боровая матка и красная щетка. Эти травы излечивают множество женских недугов, в том числе считается, что они способствуют быстрому зачатию. Из этих трав готовят отвары и принимают вовнутрь.

Отвар из боровой матки готовят из цветков и листьев на водяной бане. Принимать нужно по 1 ст.л. 4 раза в день.

Отвар из красной щетки тоже готовят на водяной бане. Принимать ее нужно по 1 ст.л. 2-3 раза в день в течение 45 дней, а затем сделать перерыв. Эта трава направлена на профилактику и лечение заболеваний репродуктивной системы.

Еще одна трава, которую используют в случаях, когда желательная беременность не наступает, – это шалфей. Отвар готовится следующим образом: нужно настоять 1 ст.л. травы шалфея в 1 ст. кипятка. Его нужно пить по 1 ст.л. 2 раза в день ежедневно, пропуская дни месячных. Если вы не забеременели, придется сделать перерыв в один цикл, а затем снова повторить прием. Шалфей помогает только в том случае, если бесплодие вызвано эстрогенной недостаточностью. Если же причина другая, то он не поможет.

Можно приготовить отвар из лепестков обычной розы или облепихи. Эти растения содержат большое количество витамина Е, недостаток которого в организме может препятствовать наступлению беременности.

Если вы решите использовать эти методы, лучше всего обратиться к своему гинекологу и поставить его в известность о своих планах, поскольку вы должны понимать, что растения, какими бы полезными они ни были, – лекарственные. А значит, применять бездумно их не стоит.

Как быстро забеременеть: приметы вам в помощь


Если вы верите в приметы, то можете воспользоваться некоторыми из них. В нетрадиционной медицине им отводят особую роль. Итак, что можно предпринять:

  • поставить дома горшок с фикусом. Растения с большими листьями вбирают в себя всю негативную энергетику, которая имеется в доме. Если отрицательной энергетики много, растение может даже погибнуть. Если так случилось, его нужно закопать и можно принести новое растение. Этот метод помогает не только в зачатии, но и в лечении различных недугов людей, живущих в квартире;
  • погладить живот беременной женщины;
  • посидеть на стуле, на котором до этого сидела беременная;
  • выпить из чашки, из которой до этого пила беременная женщина;
  • очистить свои мысли от негатива, карму – это можно назвать, как угодно. Попросите мысленно прощения у всех, кого вы могли обидеть, если их нет в живых. А если люди живы, скажите им это, глядя в глаза. Сделать такое непросто, но народные целители считают, что это необходимый шаг;
  • занимайтесь аутотренингом, работайте над тем, чтобы ваши мысли всегда были позитивны;
  • заведите себе талисман, который будет охранять вас. Например, это может быть игрушка, которую вы потом подарите своему малышу;
  • представьте себе вашего будущего ребенка: какой у него характер, внешность, на кого он будет похож. Помните, что мысли материальны, поэтому всегда думайте только позитивно;
  • если вы умеете рисовать, нарисуйте своего малыша, это еще больше приблизит вас к реализации вашей мечты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (7)