Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Различные типы химического пилинга и их свойства

Различные типы химического пилинга и их свойства

Различные типы химического пилинга и их свойства
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
08:27, 22 март 2017
1 607
0

Содержание:

Есть большое количество способов того, как можно выровнять кожу и улучшить ее цвет. При этом многие ошибочно считают, что в результате такое воздействие плохо сказывается на состоянии кожи. Ей, наоборот, необходима качественная очистка. Поэтому способы проведения такой процедуры известны нам с давних времен.

Пилинг относится к наиболее распространенным и самым предлагаемым услугам в косметических салонах. Это целый ряд процедур по улучшению здоровья и вида кожи. Но самую большую популярность получил химический пилинг. Для него используется кислота. Кожа не получает сильных повреждений, ведь кислота наносится только на определенное время, а ее концентрация подбирается индивидуально для каждого типа, что обеспечивает большую эффективность процедуры. Из-за воздействия кислоты верхний ороговевший слой мертвых клеток отшелушивается, открывая слой молодых, обновленных клеток. Также это способствует разглаживанию морщин. Из-за силы и глубины воздействия средства пилинг разделяют на несколько типов: глубокий, поверхностный и срединный.

Поверхностный пилинг


Для такого типа пилинга наиболее подходят фруктовые кислоты. Из яблока или лимона, например. А все потому, что они имеют натуральное происхождение. Такой пилинг подойдет даже самым юным девушкам и женщинам с чувствительной кожей.

Пилинг на фруктовых кислотах великолепно выравнивает цвет лица, убирая следы пигментных пятен и угревой сыпи, залечивает покраснения, повышает упругость и мягкость кожи. При этом после пилинга нежелательно попадать под ультрафиолет в течение четырех недель, поэтому от подобной процедуры в летний сезон лучше воздержаться. В любое другое время можно применять увлажняющие кремы с ультрафиолетовой защитой.

К сожалению, результат поверхностного пилинга не рассчитан на долгий срок, и курс процедур придется повторять примерно раз в год по мере необходимости.
химический пилинг

Срединный пилинг


Более активно действует на кожу пилинг, который называют срединным. Для этой процедуры используют более сильные кислоты. Например, салициловую или трихлоруксусную. Поэтому наносить их нужно не более чем на четверть часа. После срединного пилинга наблюдается более сильное покраснение, кожа может покрыться тонкой блестящей пленкой, но после нескольких дней эти признаки исчезают, мертвые клетки окончательно отшелушиваются, а гладенькая кожа к тому же становится упругой.

Срединный пилинг также подходит для чувствительной кожи. Эффект от его применение длится дольше, чем результат поверхностного пилинга. Кроме того, так можно избавиться от достаточно глубоких рубцов, акне, пигментных проявлений и пятен от угревой сыпи.

Из-за более активного воздействия на кожу хватает и одной процедуры. Если же кожу можно назвать сильно загрязненной, такой пилинг можно провести дважды. И конечно, нужно ограничить пребывание на солнце и пользоваться защитными кремами.
делаем химический пилинг

Глубокий тип пилинга


Наиболее активно воздействует на кожу глубокий пилинг. Для этого, как правило, используется феноловая кислота. Процедура длится 60 минут. Более того, в отличие от поверхностного и срединного пилинга, она может протекать достаточно болезненно. Но все зависит от типа кожи. Глубокий пилинг проводится исключительно в квалифицированных клиниках и после его проведения необходимо провести некоторое время под наблюдением врача в стационаре.

Из-за глубокого воздействия на кожу кислотой заживление проходит также достаточно долго и болезненно. Кожа сильно краснеет и опухает, затем покрывается защитной пленкой. Все это продолжается несколько дней. Только через месяц сходят ярко заметные признаки на коже. Однако не стоит забывать про защитный крем, который необходим в этот период. Но полное выздоровление кожи наступает нескоро. На это требуется несколько месяцев.

Несмотря на всю болезненность и неудобства этой процедуры, она действительно оставляет долгий и хороший эффект. Благодаря такому глубокому воздействию на кожу кислотой разглаживаются довольно глубокие морщины, происходит значительное омоложение кожи, контур лица подтягивается, уходят все рубцы. Именно поэтому эта процедура рекомендована для женщин после сорока лет. Молодым девушкам такое воздействие на кожу не рекомендуется. Регулярность проведения процедуры глубокого пилинга еще ниже, чем у остальных типов – всего один-два раза за всю жизнь.

При выборе типа химического пилинга нужно учесть и возраст кожи, и ее состояние. Каждый вид отличается эффективностью.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)