Женский онлайн журнал » Дом » Дерево, таким вы его еще не видели

Дерево, таким вы его еще не видели

Дерево, таким вы его еще не видели
Дом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:28, 27 март 2017
1 260
0

Казалось бы, дерево — привычная часть обстановки в наших домах, им никого не удивишь. Но современные интерьеры, отделанные деревом — совсем из другой оперы. Там этот материал солирует.

Посмотрите, как дерево преображает обстановку в квартире!

1. Оригинальный пол


Наибольшей популярностью сегодня пользуются либо очень темные деревянные полы, особенно если преобладает черный цвет в интерьере, либо наоборот, светлые. Ржавый коричневый оттенок уже не в моде.

Что касается отделки деревянных полов, актуальна необработанная, грубая древесина, с выразительными рельефами, которая сохраняет все полезные свойства, необходимые для современной жизни. Такие деревянные полы приятные на ощупь и имеют привлекательный внешний вид.оригинальный пол из дереваАбсолютным хитом сегодня являются строганные вручную деревянные полы. Такой способ обработки дерева оставляет на нем дизайнерские канавки, которые напоминают старые ремесла.

Любителям естественных оттенков и старых деревянных полов будет интересен такой способ обработки, как окуривание дымом. С его помощью дерево приобретает специфические окраски. Специальное оборудование окуривает древесину дымом до коричневого цвета, и в зависимости от вида дерева и места, где оно выросло, получаются различные оттенки.

Оригинально выглядят прокуренные деревянные полы с эффектом декапе. Техника декапе (decape) подразумевает многократное нанесение и снятие слоев краски и воска с помощью специальных инструментов, и как результат — поверхность дерева выглядит состарившейся, создается впечатление антикварного пола.оригинальные полы с эффектом декапе
Красивый деревянный пол сразу преобразит внешний вид квартиры, а ещё по нему приятно ходить босиком. Деревянные полы считаются антистатическими и антиаллергическими, поэтому их спокойно можно устанавливать в детской комнате и спальне.

2. Радуга над головой


Деревянный потолок из разноцветных досок оживит любой, даже самый скучный, интерьер. Чтобы подобная отделка выглядела еще более впечатляющей, можно повторить ее и на стенах. А еще деревянный потолок превосходно поглощает звуки. В помещении с таким потолком акустика почти идеальна для комфортного в нем нахождения.
радуга над головойСовременный потолок — это акцентная зона, которая одновременно и лаконичная, и оригинальная. Как добиться такого сочетания? Простые формы и насыщенные цвета, функциональные конструкции и респектабельные фактуры, бюджетные, но качественные материалы — вот главные правила, о которых нужно помнить, оформляя потолок. Стиль оформления потолка из дерева может быть самым разным. Один проект способен придать помещению сдержанность и строгость, другой, наоборот, сделает его уютным и теплым. Все зависит от функционального назначения помещения — кабинет, спальня, гостиная, а также ваших личных предпочтений.

3. Да будет свет


Если вы хотите оформить свое пространство по-настоящему стильно, уделите большое внимание освещению, оно поможет усилить эффект и расставить акценты на нужных местах. Это может быть красивая люстра, необычная фактура светильника, либо какой-то дизайнерский приём.
декоративное освещение из дереваНатуральная древесина становится отличным декором для светового оформления квартиры.  Деревянные светильники могут быть чудо как хороши. Кто в это не верит, просто обязан взглянуть на наши примеры. Каждое из этих изделий способно украсить любой дом.

4. Древесные спилы


Для украшения стен сегодня модно использовать спилы из древесины. Спил — это ровный и поперечный слой дерева. Каждый из них отличается уникальностью. На каждой пластине видны годичные кольца древесины, контуры которых не повторяются.
Спил сделать несложно. Для этого берется ствол или ветка и распиливается на тонкие круги.

Из деревянных спилов создаются любые предметы декора. Хороши они и для оформления стен.
деревянные спилы

5. Распахните настежь дверь


У деревянных интерьеров особая энергетика, из этого материала могут быть сделаны как стены, лестницы, так и декоративные элементы — колонны, арки, подоконники, панели, карнизы.  Любой из перечисленных элементов может удивить своей неповторимой красотой и изяществом. Вот как эта прекрасная современная деревянная дверь.современная деревянная дверь

6. Дерево на стене


Креативно выглядит  натуральное дерево в интерьере квартиры. Особенно если предстоит оформление пеньками, корягами, сухим буреломом... Посмотрите, как в меру использованная старая древесина в сочетание с фантазией дизайнеров позволяет создать великолепный дом, наполненный теплотой и уютом, оригинальными вещами.дерево на стене

7. Слиться с природой


Хотя санузел не является самой презентабельной комнатой в квартире, но дизайн его также имеет значение. Внешний вид ванной создает впечатление о хозяине и его доме, а потому его интерьеру необходимо уделить определенное внимание. Современные идеи дизайна преобразят до неузнаваемости ваши самые интимные уголки квартиры.ванна из дереваТакие чудесные предметы интерьера можно сделать всего лишь имея обыкновенное натуральное дерево и свободный полет фантазии. Но помните, что пускать его в ход, нужно в меру и подбирать исключительно подходящие формы и пропорции, соответствующие площади помещения.

8. Аксессуары из дерева


Полка — вещь невероятно полезная. В первую очередь на полку можно что-нибудь положить. С помощью полок можно украсить комнату, сделав ее не только практичной, но еще и невероятно стильной. Вот пример удачного дизайнерского решения в этой области.
дизайнерские полки из дерева

9. Стильное дерево


Среди основных тенденций оформления интерьера квартиры и частного дома лидирует декор и мебель из массива, которые буквально вознесены в культ дизайнерами, понимающими толк в надежной, практичной и чрезвычайно красивой мебели.

Ошибочно полагать, что натуральная мебель прекрасно себя чувствует лишь в классическом оформлении помещения. Сегодня раскрыто огромное множество стилей и направлений, где элементы из дерева служат гармоничным дополнением и изюминкой интерьера.

Дерево является неизменным спутником и одним из главных атрибутов нескольких стилей: кантри, английский, скандинавский, эко стиль.  Почему они так популярны, распространены? Да потому, что во всех этих стилях дизайна интерьера используются только лишь натуральные, настоящие, экологически чистые строительные материалы. А это модно, это признак высокого финансового благополучия хозяев, так как материал этот не из дешевых.
дизайнерский стол из дереваКак правило, если при отделке помещений дома используется дерево, то речь идет о нестандартных решениях и высокой степени индивидуальности в работе дизайнера.

10. Универсальность


Смело используйте дерево для оформления интерьера с уже намеченным стилем — универсальность этого материала позволяет его сочетать с любыми природными и искусственными материалами и вписывать в любой стиль от деревенского до ультра-современного. Сложно найти примеры стилевых решений, которые обошлись бы без участия деревянных элементов.
уютный дизайнПрочитав эту статью, возможно вы решите создать в своем доме ультрасовременную обстановку в сочетании с деревенской простотой. А почитатели уникальных предметов, наполняющих дом характерным шармом ручной работы, а не объектов массового производства, вдохновятся новыми идеями. И привнесут теплоту и комфорт в дизайн интерьера. Желаем вам быть в курсе всего лучшего и нового!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)