Маски для лица от морщин

Маски для лица от морщин
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
16:10, 03 апрель 2017
1 808
1

Содержание:

Маски для лица от морщин – это не только скорая помощь, которая поможет при первых признаках появления морщинок, но и эффективное средство в борьбе с уже появившимися возрастными изменениями кожи.

Сегодня мы расскажем, какие маски от морщин лучше других работают в домашних условиях – практика показывает, что домашние маски от морщин на коже лица по своей эффективности часто превосходят фабричные средства от морщин, так зачем платить лишние деньги...

Что должно быть в составе масок от морщин


Итак, какие же маски для лица от морщин в домашних условиях будут наиболее эффективными. Во-первых, это те маски, которые в своем составе имеют питающие и увлажняющие компоненты, так как основными причинами появления морщин являются потеря кожей упругости и тонуса вследствие ее иссушения. В качестве таких ингредиентов часто выступают куриный желток, растительные и косметические масла, пюре из фруктов и ягод и т.д. Во-вторых, маски для лица от морщин должны включать в себя компоненты, которые обладают подтягивающим эффектом – именно из-за потери эластичных волокон и происходит появление морщинок и расплывчатость овала лица. В этом случае хорошими помощниками выступят мед, глина и желатин (природный источник активного коллагена).

Как в домашних условиях делать маску от морщин на коже лица


  • маски от морщин не делаются впрок, потому что их активные составляющие быстро теряют свои качества;
  • кожу перед маской от морщин нужно обязательно очистить с помощью мягкого геля, для лучшего доступа полезных веществ;
  • на лице маска от морщин держится чуть дольше обычных, 30 минут, после чего смывается прохладной водой;
  • чтобы маска от морщин в домашних условиях сработала эффективно, нужно дать время полезным веществам впитаться в кожу. Поэтому желательно делать маски для лица от морщин вечером, перед сном;
  • маски от морщин нельзя делать часто, иначе работа обменных процессов в самой коже лица замедлиться. Правильная частота – 2 маски в неделю;
  • нет смысла постоянно делать одну и ту же маску от морщин, их нужно менять примерно раз в две недели.
Маски от морщин для лица:

Рецепты масок для лица от морщин в домашних условиях


  • Огуречная маска от морщин на лице
Этот рецепт прислала нам в отзывы наша постоянная читательница и собирательница народной мудрости Галина. Она пишет, что ... моя палочка-выручалочка от морщин – это огуречная маска. Пользуюсь ей уже давно и очень довольна – вот уже 35 лет, а кожа, как в молодости. Для приготовления маски нужно натереть половину среднего огурца на мелкой терке, добавить 1 ст. л. миндального масла (можно и другое, но оно эффективней от морщин), плюс желток. Все взбить и нанести на лицо и шею, примерно на 40 минут. После чего смыть теплой водой, а затем холодной и нанести увлажняющий крем.

  • Маска от морщин с пчелиным воском
Для приготовления этой чудодейственной маски вам необходимо взять: пчелиный воск (он продается в магазинах, торгующих медом), одну чайную ложку меда, одну среднюю луковицу. Пчелиный воск нужно расплавить и слегка остудить, он должен быть консистенции пластилина. Для маски достаточно одной столовой ложки воска. Пока он плавится, трем луковицу и выжимаем из мякоти две столовые ложки сока. Все ингредиенты - воск, луковый сок и мед - смешиваем и накладываем на лицо на 10 минут. Снимается эта маска от морщин влажной салфеткой.

  • Маска от морщин с красной икрой
Икра - продукт достаточно дорогой, но содержание в нем полезных омега-кислот настолько велико, что иногда можно позволить себе сделать подобную маску для лица от морщин и в домашних условиях. На одну маску нужно одна столовая ложка икры и столовая ложка масла-основы, например, оливкового или миндального. Икру осторожно разминаем, соединяем с маслом и наносим на лицо и шею на 20-25 минут. Это время желательно полежать, так как продукт весьма текучи, а укреплять их бессмысленно. Если икра для вас весьма дорога, есть вариант попроще - возьмите рыбий жир, его можно использовать в чистом виде, без добавления масел, просто смажьте им лицо на такое же время. Курс - 4 маски по 2 в неделю.

  • Желатиновая маска для лица в домашних условиях
Желатин содержит в своем составе активный коллаген, что по результативности ставит домашние желатиновые маски в один ряд с дорогими косметическими средствами. Именно желатин стоит назвать компонентом номер 1 в масках от глубоких заметных морщин. Так как применение данной технологии в домашних условиях требует специфики, которую нужно изучить, мы подготовили специальный материал – читайте подробно, как сделать простую, но чрезвычайно эффективную желатиновую маску для лица от морщин.

  • Маски для лица от морщин для сухой кожи лица
Масла традиционно входят в состав домашних масок против морщин на лице - разгладить морщинки, увлажнить, придать тонус сухой коже лица поможет масло виноградных косточек, оно продается в аптеке. Возьмите 1 ст. л. масла, слегка подогрейте до температуры тела, затем добавьте 3-4 капли эфирных масел розы и сандала. Смесь размешайте и легкими массажными движениями нанесите на кожу лица, особое внимание уделите области морщин. Такую маску можно нанести на целую ночь.

  • Домашняя маска от морщин с творогом и киви
Эта маска, рецепт которой был предложен нашей читательницей Валерией, получил такие хорошие отзывы, что мы не могли не перенести ее в центральный блок.  Вам потребуется жирный домашний творог (лучше купить на рынке, а не в магазине) и киви - две столовые ложки с верхом творога и один плод киви, размятый или мелко натертый. Эти два продукта тщательно перемешиваем, очищаем лицо мягким скрабом и после этого наносим данную маску от морщин, причем не только на лицо, но и на шею. Маска должна постоять примерно полчаса, после чего мы осторожно смываем ее прохладной водой. Крема после накладывать не нужно, делать на ночь, 2-3 раза в неделю, курс - 10 сеансов.

  • Маски для лица от морщин с оливковым маслом
Оливковое масло с древних времен известно своими целительными свойствами, оно очень  благоприятно действует на увядающую кожу лица с морщинками. Подогрейте до температуры тела 1 ст. л. оливкового масла и добавьте, на ваш выбор, 1 ст. л. фруктового пюре киви либо яблока. Маску хорошо распределите по поверхности лица и подержите 30-40 минут, после чего смойте прохладной водой.

  • Маски для лица от морщин с бодягой и перекисью водорода
Очень хорошие отзывы имеет состав из порошка бодяги и перекиси, все это очень дешево можно купить в аптеке. Бодяга - это кремний и спонгин, которые традиционно используются для омоложения кожи, а перекись поможет этим веществам быстро проникнуть в ее глубокие слои. Столовую ложку порошка смешайте с чайной ложкой перекиси и нанесите на лицо, обзательно обходя зоны вокруг глаз, иначе будет сильное раздражение.   Первую неделю держите 5-7 минут, вторую - 10, третью - 15. Лучше применять на ночь, потому что 2-3 часа на коже часто возникают покраснения из-за активного прилива крови.

  • Маска от морщин с алоэ
Алоэ для лица используют многие женщины. Алоэ прекрасно тонизирует, подтягивает и увлажняет кожу лица, поэтому маски с алоэ показаны всем, кто заметил появление морщинок на коже лица или же борется с уже существующими глубокими морщинами. Для приготовления маски от морщин вам понадобится 2 ст. л. сока алоэ (можно приобрести готовый в аптеке, а можно и выжать сок из листьев столетника, просто, натерев листья на мелкой терке, а потом выжать через марлю, сложенную в несколько слоев). Для маски еще понадобится 1 ст. л. жирных сливок и 1 ч. л. оливкового масла. Смесь тщательно перемешать и нанести на лицо. Маску с алоэ на лице держат 30 минут, а затем промокнуть лицо бумажной салфеткой. Особенно хорошие результаты показывает маска, если оставить ее на ночь.

  • Маски от морщин с фруктами
Маски от морщин с фруктами богаты витаминами, аминокислотами, они прекрасно укрепляют кожу, оказывая подтягивающее и омолаживающее действие. Для маски понадобится 2 ст. л. пюре зеленого яблока и 1 ст. л. оливкового масла - продукты перемешать, слегка подогреть на водяной бане до 36-37 градусов, а затем нанести на кожу лица и шеи. Через 30 минут смойте сначала теплой, затем прохладной водой. Кроме пюре яблок можно взять пюре авокадо, банана, персика или же ягод (малины, черной смородины, ежевики или клубники).

  • Маски для лица от морщин после 25 – ти лет
В этом возрасте начинают проявляться мелкие морщинки, но кожа еще достаточно эластична и упруга, поэтому необходимо лишь помочь поддержать естественные функции кожи. В этом вам поможет яйцо. Для приготовления маски для лица от морщин после 25-ти лет смешайте 1 яичный желток, 2 ст. л. размягченных пшеничных отрубей и 1 ч. л. оливкового масла. Держите на лице полчаса.

  • Маска для лица от морщин для любого возраста
Прекрасная маска от морщин в домашних условиях, потому что обладает весьма значительным подтягивающим, увлажняющим и питающим эффектом. Здесь составляющими маски от морщин является квартет очень полезных продуктов. Для ее приготовления смешайте 1 ст. л. белой глины, 1 ст. л. жирной сметаны и по 1 ч. л. лимонного сока и размягченного меда. Держите до высыхания глины и тщательно смойте прохладной водой.

  • Маски для морщин вокруг глаз в домашних условиях
Морщинки часто появляются именно в области глаз, образуя так называемые «гусиные лапки». Справиться с этой проблемой поможет льняное или же миндальное масло. Используйте любое масло на выбор в количестве 1 ст.л. и добавьте к нему 2-3 капли эфирного масла нероли и розы. Нанесите подготовленную смесь по массажным линиям в области глаз (по верхнему веку от внешнего уголка глаза к переносице, по нижнему – от внутреннего уголка глаза к внешнему.) и носогубного треугольника похлопывающими движениями. Подержите до 1 часа, затем удалите не впитавшееся масло салфеткой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)