Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Плазмолифтинг: особенности процедуры и подготовки к ее проведению, возможные побочные эффекты

Плазмолифтинг: особенности процедуры и подготовки к ее проведению, возможные побочные эффекты

Плазмолифтинг: особенности процедуры и подготовки к ее проведению, возможные побочные эффекты
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:30, 18 апрель 2017
3 109
0

Содержание:

Как и любая процедура медицинского характера, плазмолифтинг имеет свои особенности. Рассмотрим их более детально.

Данная процедура направлена на улучшение, восстановление, ускорение процессов, направленных на регенерацию тканей организма. Ведь не секрет, что со временем и с возрастом эти процессы в любом организме замедляются, работают все хуже с каждым годом.

Первые исследования по применению плазмы крови с содержанием большого количества тромбоцитов для активизации процессов регенерации кожи проводились еще в 70-х годах прошлого столетия. Опыты имели положительный результат и позволили сделать выводы о том, что именно такая плазма способствует:

  • улучшению состояния кожи;
  • регенерации и восстановлению суставной и костной ткани;
  • улучшению состояния волос, оздоровлению волосяных луковиц.

Как действует плазмолифтинг на организм?


Тромбоциты – это частицы в составе крови, которые способны «вырабатывать» белки особого вида, стимулирующие клеточное деление (которое, как известно, является основным фактором роста).

При введении плазмы с большим количеством тромбоцитов в клетки организма они имеют свойство накапливаться именно в тех участках, где существуют определенные проблемы, так сказать, «сбои в работе». Как результат, воздействие белков, стимулирующих деление и рост клеток, превращается в системный направленный процесс.

Для проведения процедуры плазмолифтинга используется исключительно собственная кровь пациента. Необходимое количество крови (примерно 50-70 мл) набирается из вены пациента и тут же, не теряя времени, она направляется в специальное оборудование для изготовления плазмы с богатым содержанием тромбоцитов.

Готовый к введению препарат получил название PRP-геля, поскольку после обработки он имеет гелеобразную консистенцию. Теперь PRP-гель в необходимом количестве набирается в шприц и специальной инъекционной иглой может вводиться в любой проблемный участок на теле пациента.

С помощью инъекций PRP-геля легко удается избавиться от:

  • морщинок;
  • растяжек;
  • шрамов;
  • обвислости и дряблости кожи;
  • облысения (восстанавливается волосяной покров).
Плазмолифтинг – процедура безболезненная, при ее проведении нет необходимости в применении анестезии. Продолжительность одной процедуры – примерно 1 час.
плазмолифтинг

Как пациенту подготовиться к процедуре плазмолифтинга?


Чтобы запланированная процедура прошла без осложнений и гладко, врачи-косметологи своим пациентам рекомендуют придерживаться нескольких простых советов:

  • исключить прием любых видов разжижающих кровь препаратов (в том числе гепарина, аспирина) за несколько дней до процедуры;
  • если пациент склонен к периодическим высыпаниям герпеса, об этом необходимо заблаговременно проинформировать своего врача;
  • не следует проводить в один день помимо плазмолифтинга еще какие-либо другие виды косметологических процедур;
  • непосредственно после плазмолифтинга минимум в течение 12 часов стоит отказаться от использования любой декоративной косметики;
  • применяемые средства по уходу и очистке кожи стоит обсудить с врачом, при необходимости заменить или отказаться от каких-то из них;
  • не стоит посещать сауну или бассейн в течение 3-х дней после процедуры, а посещение солярия стоит отложить хотя бы на 7 дней.

Результаты процедуры плазмолифтинга


В преимущественном большинстве случаев плазмолифтинг радует своими результатами пациентов, согласившихся на применение данной методики омоложения:

  • кожа становится более гладкой и упругой, омолаживаясь примерно на 5 лет;
  • исчезают высыпания и следы акне, а также другие шрамы;
  • обеспечивается возобновление и стабильный рост волос (правда, для этого требуется не 1-2 процедуры, а серия курсов продолжительностью 2-3 месяца);
  • исчезает целлюлит (также необходим длительный по времени курс, сочетающий приемы процедуры с периодами отдыха).
Положительный эффект от плазмолифтинга заметен уже после первой процедуры, однако в некоторых случаях специалисты рекомендуют пройти именно курс, состоящий из нескольких сеансов, частота и интенсивность которых в каждом отдельно взятом случае определяется индивидуально. Для закрепления и гарантии более стойкого эффекта косметолог может порекомендовать повторение процедуры хотя бы 2-3 раза с перерывами в полгода.

Результат применения плазмолифтинга – абсолютно здоровая, нежная и бархатная кожа. Продолжительность сохранения результатов процедуры в среднем составляет 1,5 года. Однако это также весьма индивидуальный фактор, зависящий от:

  • генетических особенностей пациента;
  • качества ухода за кожей;
  • образа жизни и т.п.
С целью повышения положительного эффекта при применении данной методики омоложения врач дополнительно может назначить применение сывороток лечебно-косметического назначения. Стоит помнить, что применение любых видов дополнительных средств или процедур должно оговариваться и соглашаться с лечащим врачом, который проводит плазмолифтинг.

Плазмолифтинг лица, волос, до и после, отзывы:

Имеет ли плазмолифтинг побочные эффекты? Какие?


Побочные эффекты от плазмолифтинга – явление весьма редкое, что обусловлено спецификой и особенностью применяемого препарата (изготавливаемого из собственной крови пациента). Тем не менее, о них также стоит знать. К таковым специалисты относят:

  • реакции аллергического характера на лекарства, которые применяются с целью предотвращения свертываемости крови при проведении процедуры;
  • аллергические реакции на материалы, из которого изготовлен медицинский инструментарий, используемый при процедуре;
  • незначительные покраснения и отеки в местах инъекций препарата;
  • весьма редко, но могут появляться уплотнения и гематомы в местах прокола кожи и введения препарата;
  • изменение артериального давления, замедление или, наоборот, учащение пульса;
  • возможное обострение некоторых видов хронических заболеваний.
В целом стоит отметить, что побочные эффекты и осложнения после плазмолифтинга проявляются крайне редко и маловероятны. Как правило, они возникают при нарушении технологии проведения или несоблюдения рекомендация по подготовке и поведению пациента после процедуры. Во избежание таких последствий рекомендуется серьезно и ответственно подходить к вопросу выбора косметологической клиники и лечащего врача, строго следовать всем его рекомендациям и советам на всем «пути» - от подготовки до непосредственно проведения процедуры и пост реабилитационного периода.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)