Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Диета на черносливе

Диета на черносливе

Диета на черносливе
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
06:44, 24 май 2017
1 605
0

Содержание:

Каждая девушка, женщина хотя бы раз прибегала к диете, подбирая способ питания для похудения в соответствии с объемами лишнего веса и вкусовыми предпочтениями. Многие представительницы прекрасного пола оценят сладкий способ для похудения - диету на черносливе, который включен в меню каждого дня. Прекрасно подойдет для сладкоежек, нацеленных на результат. Можно худеть вкусно и быстро.

Суть диеты и перечень продуктов


Чернослив – это высушенный плод черной сливы с прекрасными вкусовыми качествами и большим количеством элементов: калий, магний, натрий, железо, фосфор. Содержит витамины группы А, В, С. Обладает тонизирующим эффектом, что благоприятно сказывается на работе организма.

Чернослив обладает высокой калорийностью и, несмотря на это, активно используется в диетологии для похудения. Это связано с благотворным влиянием на пищеварительный тракт и сердечно-сосудистую систему. Сушеная слива содержит большое количество пектиновой кислоты, которая помогает вывести из организма шлаки. Благодаря большому содержанию фруктовых кислот приводит к быстрому и длительному чувству насыщения и снимает стресс.

Диета на черносливе для похудения не предполагает употребление ежедневно один чернослив. Необходимо питаться сбалансировано при этом можно кушать:

  • Фруктов, под запрет попадает банан, виноград и авокадо.
  • Зелень в том числе и листья салата.
  • Овощи, исключить картофель (не более одного раза в неделю).
  • Мясо птицы, нежирная телятина.
  • Нежирные сорта рыбы и морепродукты.
  • Творог с низким содержанием жиров или с нулевым.
  • Яйца, но не более двух в сутки.
  • Хлеб цельно зерновой.
  • Овсяная каша.
  • Фасоль стручковая паровая или отварная.
  • Оливки, орехи.
  • Чай зеленый или травяной.
  • Соевый сыр.
  • Сахар заменить медом.
  • Ежедневно выпивать более двух литров чистой воды.
Остальные продукты на время диета запрещены, в особенности солености, сладости, копчености, мучные продукты. Важно не есть после 7 вечера и заниматься физическими упражнениями.

Данный вид диет противопоказан для людей с хроническими острыми заболеваниями ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, для детей, женщин в период лактации и беременности.

Виды диет и рацион для каждого дня


Насчитывается множество диет для похудения на черносливе, которые длятся от 2-3 дней до 2-3 месяцев.

Диета на 3 дня

Суровая из всех диет на черносливе – монодиета. Используется когда необходимо за короткий срок избавиться от ненавистных 2-3 килограмм. Суть – активизация выделительных процессов. Основные продукты кефир (1,2 л) и чернослив (100 г) в день. Вариантов употребления продуктов несколько:

  • можно съедать каждые 2-3 часа по пару ягод и кефир разделить на 3-4 приема;
  • можно сделать вкуснейший коктейль, смешав 300 г кефира и 3 ягоды в блендере.
Монодиета прекрасно подойдет в качестве разгрузочного дня в любой месяц при любых обстоятельствах.

Диета на 4 дня

При четырехдневной диете разнообразить рацион возможно следующим образом.

На завтрак съесть 2-4 ягод чернослива, вареное яйцо, сыр пару ломтиков, овсянка на выбор, чай или кофе без сахара.

Обед - овощной суп, постный борщ (щи), запеченная картошка, печеная говядина или курятина с кусочком черного, ржаного или отрубного хлеба и чернослив на десерт от 2 до 7 штук.

На ужин прекрасно подойдет запеченная нежирная рыба или салат из овощей, пару ломтиков сыра, на десерт пару ягод чернослива и чай без сахара.

В течение 4 дней, если не срываться, можно сбросить до 2 килограмм.

Диета на 7 дней

В результате семидневной диеты, возможно, избавиться от 2 до 4 килограмм. Меню включает 5 приемов пищи.

Завтрак состоит из каши объемом 100 г (кроме риса), пару ягод чернослива и чай зеленый или травяной.

Следующий прием пищи это коктейль из чернослива и кефира или запить чернослив кефиром.

Обед - сытный. Для этого прекрасно подойдет овощной суп или овощной салат и кусочек паровой рыбы (мяса), компот из чернослива.

На полдник можно выпить стакан кефира и один чернослив.

Ужин – это фруктовый или овощной салат с черносливом и 100 г мяса, рыбы или морепродуктов, кефир или йогурт с черносливом.

Диета 12 дней

На данном виде диеты можно похудеть на 3-5 кг. Каждые 5 дней цикл повторяется.

На завтрак следует съедать отварное яйцо с апельсином или грейпфрутом; твердый сыр или творог с низкой жирностью; ветчина с отрубным или ржаным хлебом и как жиросжигающий продукт для похудения - 2-3 ягоды чернослива.

Овощной суп (постный борщ или щи), отварная телятина или курятина с кусочком отрубного хлеба, овощной салат и горсть орехов миндаля с парой чернослива на обед.

На ужин подойдет салат из овощей, или бутерброд с сыром и ветчиной со ржаным хлебом, или паровая рыба с овощами и пару ягод чернослива.

За каждым приемом пищи разрешается употреблять несладкий травяной или зеленый чай или кофе.

Чернослив для похудения без диеты


В этом случае необходимо просто тяжелую пищу заменить на более легкую, и ежедневный рацион дополнить черносливом. Крупы и картофель заменить на овощи в качестве гарнира, жирное мясо на нежирных сортов и исключить тяжелые десерты. При этом за 20-30 мин до основного приема пищи съедать по 4 чернослива. Не рекомендуется после употребления еды пить.

С помощью этой «ленивой» диеты можно за неделю попрощаться с 2-4 кг.

Еще варианты применения чернослива для похудения

Чтобы избавиться от ненавистных жиров можно выпивать специальный чистящий напиток вместо чая или кофе. Для этого 100 г чернослива смешать с 1 ч. л. молотой корицы, залить кипятком и настаивать ночь. Разбухшие ягоды съесть в течение дня. Также вместо сладостей кушать чернослив.

Как вариант ежедневно один-два приема чая заменить компотом из чернослива.

Раз в неделю допустимы разгрузочные дни. Для этого в течение дня ешьте по 10 ягод чернослива каждые 2-3 часа. Пить разрешается только воду и кефир.

Еще один вариант – до основного приема пищи съедать 2-4 штуки чернослива. Это поможет снизить чувство голода.

Диета на черносливе это довольно легкий и вкусный способ избавиться от нескольких килограммов. Положительной стороной является разнообразное питание в процессе похудения. Существует несколько видов диет с различной продолжительностью и рационом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)