Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Гликолевый пилинг: становимся молодыми

Гликолевый пилинг: становимся молодыми

Гликолевый пилинг: становимся молодыми
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:57, 20 июнь 2017
1 146
0

Так или иначе, встречают по одежке, поэтому все стремятся выглядеть безупречно. Но настоящие эстеты хотят выглядеть прекрасно не только для окружающих, но и для себя, поэтому огромное внимание уделяют уходу за кожей. Каждая следящая за собой женщина знает, что пилинг является одной из неотъемлемых процедур для поддержания молодости, упругости и качества кожи лица и других частей тела. Пилинг делают для улучшения кожного покрова, его омоложения и возобновления не только на лице, ногах и руках, но и на более нежных и деликатных участках тела, которые требуют особой щепетильности и осторожности. Грудь, зона декольте, плечи – за этими участками требуется своеобразно тонкий и аккуратный уход, и обычный пилинг здесь уже не подходит, так как есть особенности, которые нельзя игнорировать и которые нужно учесть во время процедуры.

Итак, какие особенности учитывать и что нужно делать, чтобы правильно, эффективно и бережно произвести сеанс очистки? Пилинг при помощи гликолевой кислоты, именно этот инновационный способ является самым щадящим и действенным для всех областей и типов эпидермиса. На него стоит обратить внимание хотя бы по той причине, что раствор для пилинга является деликатным, а пилинг не глубоким, а наружным. Такие методы нужны по причине того, что в зоне плеч, груди, шеи кровоснабжение хуже, и, следовательно, коже сложнее восстанавливаться после процедур, также там мало сальных желез, соответственно, кожа сильнее сушится, становится дряблой и морщинистой и быстрее стареет.

Гликолевая кислота проходит в зоны обработки глубже других средств, средство доходит до кожных покровов и побуждает фибробласты создавать коллаген. Доказано, что именно пилинг на основе этой кислоты стимулирует обновление коллагена. Способствует синтезу гиалуроновой кислоты, а также при его воздействии обновляется эпидермис и значительно улучшается циркуляция крови в коже, что приводит к ее омоложению и улучшению состояния.

Самым важным аспектом является подбор средства для пилинга, ведь у каждой кожи свои требования к уходу за ней. В растворе для пилинга должна содержаться гликолевая кислота, индивидуально подобранное ее количество для правильной степени клеточной стимуляции, нужная степень кислотности, чтобы правильно определить, насколько глубокий требуется пилинг.пилингиУчитывая степень кислотности гликолевой кислоты, очищение будет оказывать кератолитическое действие. Это означает, что чем больше рН, тем сильнее будет реакция и действие во время сеанса чистки. Итак, мы понимаем, что для достижения видимых результатов косметологу важно изучить вашу кожу и учесть ее особенности, чтобы подобрать верный раствор, подходящий именно вам.

Большинству людей, прежде чем решиться на ту или иную процедуру, хочется знать, что она собой представляет, как проходит и вообще, чего ожидать от нее.

При очищении гликолевой кислотой почти нет отличий от обычного пилинга любого другого места на теле или лице. Однако стоит учитывать, что зоны шеи, груди и плеч требуют не столь тщательной обработки, как, например, кожа лица, так как лицо мы постоянно подвергаем различным косметическим средствам, которые забивают поры, а очищение и пилинг требуют более глубокого подхода.

Итак, перед пилингом наносится средство, содержащее 20-процентную гликолиевую кислоту. Такое средство необходимо ежедневно наносить в течение недели, и непосредственно прямо перед сеансом пилинга. Стоит отметить, что часто перед нанесением гликолевого крема назначают наносить сыворотку, содержащую гиалуроновую кислоту – такую рекомендацию дают обладателям сухой кожи.

Кожа очищается от жира и хорошо высушивается. Затем наносится раствор для пилинга, и обработанная кожа обертывается увлажненными губками с раствором для нейтрализации кислоты, раствор на коже в среднем должен находиться десять минут. Затем с кожи все смывают и наносят кремы с увлажняющим и успокаивающим эффектом.

Гликолевый пилинг с ретинолом:

Чтобы правильно выбрать длительность курса очищения с гликолевой кислотой, опять же нужно отталкиваться от типа кожного покрова и его вида. Например, если после процедуры ничего не беспокоит, то ближайшую нужно делать уже спустя месяц, всего 10 раз. Но если вдруг вы заметили зуд, чувство стянутости и покраснения, то следующий пилинг делается после исчезновения всех симптомов.

Счастливчики, уже прошедшие эту процедуру, отмечают, что их кожа помолодела на глазах, разгладилась и обрела очень приятную, гладкую и бархатистую текстуру на ощупь. Важно, чтобы вы помнили, что, решившись на любую процедуру для улучшения качества вашей кожи, необходимо пройти консультацию врача, чтобы он лучше познакомил вас с особенностями вашей кожи, и вы тем самым уже правильно подошли к своему преображению и усовершенствованию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)