Женский онлайн журнал » Дети » Выбираем коляску для малыша

Выбираем коляску для малыша

Выбираем коляску для малыша
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
10:57, 18 сентябрь 2017
1 390
0

Выбор детской коляски - важный и серьезный шаг. К этой покупке следует подойти очень ответственно, потому что от неё будет зависеть очень многое. Детские товары вообще необходимо выбирать тщательно, но детская коляска – особый случай.

Итак, покупка детской коляски, безусловно, более важный и ответственный поступок, чем обыденный выбор повседневной одежды или каких-то аксессуаров, потому что использовать коляску вы будете каждый день, а то и по несколько раз в день на протяжении первых трех лет жизни вашего малыша. Как же правильно выбрать детскую коляску, для комфортного познания окружающего мира вашим ребенком?

Хоть ребенок и самое ценное, что есть в жизни родителей, не стоит забывать и о себе. Коляску необходимо подбирать не только для ребенка, но и для мамы. Ведь именно она будет проводить максимальное количество времени рядом с малышом, а благополучие и развитие ребенка напрямую зависит от состояния матери. При выборе коляски обязательно обратите внимание на ее параметры, с коляской должно быть удобно маме, проверьте высоту ручки, чтобы она была расположена на необходимом для вас уровне. Во время многочасовых прогулок с коляской мама не будет уставать, если все параметры будут подобраны под ее рост и состояние. В некоторых моделях ручка не фиксирована, ее легко можно управлять или складывать в нужных моментах, например при транспортировке детской коляске в лифте жилого дома. К сожалению, пока что не существует легких колясок, поэтому учтите этот факт.

Другое очень важное и необходимое требование к коляске – это наличие амортизаторов и тормозов. Это обезопасит вашего малыша от непредвиденных ситуаций. Большое внимание следует обратить на колеса. Чем диаметр колеса больше, тем менее чувствительно коляска переносит все неровности дорог и тротуаров. Выбор же между трехколесной или четырехколесной коляской зависит только от вас, трехколесная коляска более легкая и манёвренная для придания устойчивости этому виду коляски потребуется широкая мощная рама. А четырехколесная детская коляска более тяжела и в какой-то мере неуклюжа, ей сложней управлять, и приходится прикладывать усилия для поворотов или преодоления бордюров. Существуют коляски со свободно вращающимися передними колесами. Перед покупкой такой коляски следует хорошо подумать, потому что хоть и коляску очень легко развернуть в любом месте, легко маневрировать среди большого скопления людей, но колеса такой коляски рассчитаны на движение по максимально ровной поверхности. Они оснащены специальными фиксаторами, но это не всегда спасает, особенно во время зимнего гололеда.

Следующим требованием, к которому вы должны склоняться при выборе коляски, будет качественный и не вредный для организма материал. В первые годы коляска для малыша будет неким вторым домом, где он будет проводить ежедневно довольно продолжительное время. Обращайте внимание на качество материалов, из которого изготовлен каркас коляски. Материалы должны быть экологически чистыми и безвредными для малыша. Коляска должна быть теплая и комфортная, по желанию родителей можно приобрести коляску, оснащенную защитным чехлом от непогоды. Так как ребенок не будет постоянно лежать в коляске, следует побеспокоиться о регулированной спинке, минимально в коляске должно быть три режима регулирования.

Еще один факт – коляска должна иметь много вместительных кармашков и отделений. Выйдя на прогулку руки мамы должны быть свободны, а вот все необходимые вещи нужно, куда-то размещать – ключи, водичка, бутылочки со смесями, соски, погремушки, все это понадобится во время прогулки. Очень удобно если детская коляска будет оснащена поддоном или корзину, ведь совершение покупок во время прогулок никто не отменял.

Существуют «бесплатные» дополнения к коляске, но они не всегда являются таковыми, коляски с такими дополнениями на порядок выше обычных детских колясок, хотя в потребности во всех этих вещах можно усомниться. К примеру, в комплекте может быть: москитная сетка, дождевик, сумка для вещей, подушка, теплый конверт, насос для накачивания колес (если таковы установлены в коляске), автомобильное сидение для малыша, игрушки, даже столик для кормления. Некоторыми из этих предметов вы даже и не будете пользоваться или же их можно заменить альтернативными более дешевыми предметами. Дождевик будет очень кстати, это незаменимая вещь. Москитная сетка очень полезна, но ее можно заменить обычная тюль. Сумка для вещей всегда будет востребована, кстати, детских вещей и безделушек мало не бывает, очень удобно будет, если ручка на сумке будет свободно регулироваться. Игрушки и побрякушки, как уже проверено, вы получите в подарок от ваших дорогих родственников или знакомых, да и вообще на улице ребенок должен знакомиться с окружающей средой и радоваться окружающим его вещам, а не играть в резиновые игрушки. Так зачем же переплачивать за практически не нужные вещи в вашем обиходе?

Следуя данным правилам, а также вашим желаниям и финансовым возможностям, вы обязательно подберете то, что вам необходимо, и получите коляску, в которой ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)