Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Обо всем » Любовь к себе: 7 основных признаков

Любовь к себе: 7 основных признаков

Любовь к себе: 7 основных признаков
Обо всем
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
06:01, 20 сентябрь 2017
1 210
0

Любовь к себе — это то, о чем все слышали, но мало кто знает, как она проявляется. Сегодня, мы собрали список основных признаков и даем советы тем, кто пока не умеет о себе заботиться.

Представим, что вы уже достигли просветления и научились любить себя по всем правилам. Чем вы тогда отличаетесь от большинства?

Первое - вы умеете выбирать


Вы отвечаете «да» или «нет» без вреда для себя. Вы не чувствуете угрызений совести за то, что не воспользовались советом подруги или не примчались к маме по первому требованию. У вас нет привычки идти на уступки ради того, чтобы заслужить чужую любовь. Когда вы приходите в ресторан с мужчиной или планируете отпуск с мужем, то с легкостью озвучиваете свои желания. Вы не занимаете соглашательскую позицию, при которой позволяете другим принимать решения за вас.

Совет: начните с малого, задавайтесь вопросами, что вы хотите на обед или какое занятие порадует вас вечером. Так вы постепенно разберетесь в том, какие у вас есть потребности.

Второе - вы не терпите обиды бесконечно


Вы не задерживаетесь в компании недоброжелателей и завистников. И вы не прощаете каждый раз «подругу», которая самоутверждается за ваш счет или устраивает вам истерики. Вы держитесь холодно, когда родные бестактно намекают на то, что вам пора похудеть. Одним словом, вы демонстрируете свое недовольство каждому, кто позволил себе сказать что-то обидное в ваш адрес. Умение прощать — важная черта, но вы не путаете ее с жертвенным поведением. Людям легко с вами, потому что вы сразу устанавливаете границы в общении.

Совет: говорите прямо, когда вам не нравится, что рядом курят, грубо выражаются или как-то иначе ограничивают ваши права.

Третье - вы заботитесь о себе


Вы не едите за рабочим местом и делаете перерывы, когда сидите за компьютером. У вас есть комплекс упражнений для глаз, спины и ног, который вы обязательно выполняете. У вас есть утренние и вечерние ритуалы, посвященные заботе о себе. Вы делаете массаж лица, пользуетесь увлажняющим кремом для тела, помните о руках и ногтях. Вы заботитесь о себе, потому что вам это приносит удовольствие. Даже макияж снимаете с улыбкой, а не со спешкой.

Совет: нанесение крема на лицо и утренняя растяжка потребуют не больше 15 минут, но зато сохранят здоровье и красоту.
устрою себе отдых

Четвертое - вы не работаете на износ


Вы не подразумеваете под отдыхом генеральную уборку дома в субботу или работу на даче. Хотя бы половину выходного дня вы тратите исключительно на себя: читаете, медитируете, занимаетесь йогой, ходите на танцы. Время наедине с собой позволяет справиться с усталостью и раздражительностью, поэтому вы не испытываете чувства вины перед детьми и мужем, когда уходите в театр или на прогулку без них. В будни вы тоже высвобождаете 15-30 минут на свои интересы.

Совет: начните с вечернего чтения и еженедельного просмотра любимых фильмов.

Пятое - вы принимаете все эмоции


Вы признаете свои позитивные и негативные эмоции. Более того, вы не стесняетесь их проявлять. Вы не надеетесь на то, что у собеседника есть дар ясновидения, благодаря которому он поймет, что сейчас вам грустно и хочется шоколадку. Неотъемлемая часть проявления эмоций — честность с собой и окружающими. Если подруга просит вас выразить свое мнение по поводу ее карьерного решения или отношений с мужчиной, вы говорите то, что думаете, а не то, что она хочет услышать.

Совет: если вы подавлены или испытываете радость, то поищите причины ваших переживаний.
модная девушка осень

Шестое - вы одеваетесь ради себя


А это значит, что вы одеваетесь по погоде, с учетом своего типа фигуры и в соответствии с настроением. У вас в шкафу нет неудобной обуви и тесной одежды. Вы не будете разгуливать без шапки в мороз, чтобы сохранить прическу. Здоровье — ваш приоритет. Тем более вы давно переросли этап, когда нуждались в восхищении посторонних.

Совет: составьте капсульный гардероб на любые случаи жизни и разную погоду. Так вы облегчите себе задачу со сборами при резких переменах погоды.

Седьмое - вы снисходительны к своим ошибкам


У вас хватает мужества прощать себя. Заметим: вы не занимаетесь самооправданием, а признаете промах, делаете из него вывод и двигаетесь дальше. Вы не испытываете мазохистского удовольствия от самобичевания, поэтому не тратите часы и годы на воспоминания о своих неправильных поступках. К тому же вы никогда не говорите о себе в самоуничижительном тоне.

Совет: делайте себе комплименты и отмечайте свои небольшие победы. Вы не зазнаетесь. Наоборот, вы укрепите самооценку, благодаря чему станете успешнее во всех сферах жизни: положительное мнение о себе формирует благоприятную реальность.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)