Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Праздники » Как устроить необычный Новый Год, несколько идей для празднования Нового года

Как устроить необычный Новый Год, несколько идей для празднования Нового года

Как устроить необычный Новый Год, несколько идей для празднования Нового года
Праздники
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
20:10, 03 ноябрь 2017
1 931
0

Как устроить необычный Новый Год, оригинальные идеи

Оригинальные способы отпраздновать Новый Год: что делать, если просмотр «Голубого Огонька» каждый год уже надоел.

Что скрывать: повседневная рутина сжирает нас по самое ничего, и мы с огромной грустью и печалью на сердце признаем, что не можем дождаться новогодних каникул и праздников, чтобы отдохнуть и провести время с семьей. Каждый год мы ожидаем чего-то волшебного, но волшебное не происходит, и один только Бог знает, почему… А может, и не только он. Возможно, вы и сами осознаете, что волшебство, которое ощущалось перед этим праздником в детстве, ушло не потому, что вы повзрослели, а потому что празднование стало привычной частью нашей жизни. В нём нет почти ничего оригинального, и сценарий год за годом повторяется.

Но кто сказал, что с этим ничего нельзя поделать? Всё зависит от вас и вашей фантазии! Сделайте празднование Нового Года таким, чтобы оно запомнилось на следующие 365 дней! И вот вам несколько оригинальных идей, от которых вы можете отталкиваться.

Измените обстановку, переедьте в другую страну…


… но только не буквально. Не стоит аккурат перед Новым Годом вставать в ряды мигрантов и сбегать из страны только потому, что вы не знаете, как отпраздновать. Разумеется, можно и заплатить огромные деньги и уехать на каникулы в какую-нибудь зимнюю страну – к примеру, Финляндию или Швецию. Если вы живете в теплом городе, то вам наверняка будет приятно взглянуть на настоящую зиму и прочувствовать её на себе, а также взглянуть на снег и настоящего Санту Клауса (его можно найти в Финляндии). Да, такой вариант возможен для тех, кто любит путешествовать и не боится потратить много денег.

Ну, а если вам не хочется выезжать из родной страны, но что-нибудь новенькое попробовать хочется, можно просто разузнать в интернете о традициях других стран. К примеру, поинтересуйтесь, как Новый Год празднуют в Японии – как они украшают дом, какие блюда готовят, и проведите праздник как настоящие японцы (даже если по национальности вы русский). Поверьте, такая смена обстановки обязательно запомнится как вам, так и вашим близким людям!новый год в Японии

Можно выйти из своего дома и погулять в городе/на природе


Хорошо, допустим, что денег у вас на Финляндию нет, но дома вам сидеть не хочется, даже в обществе близких людей. Не проблема – вы всё еще можете выйти на прогулку в город или даже выехать на природу. Разумеется, и то и другое будет актуальным только при соблюдении некоторых условий.

Идти гулять в город нужно, если, опять же, у вас есть деньги, и у вас нет страха большой толпы. Неважно, какое население у вашего родного города – поверьте, в Новый Год на улицы выйдут абсолютно всё. На главной площади обязательно будут устраиваться народные пляски и гуляния, а также концерты под открытым небом, конкурсы, салют и танцевальная программа. Всё это не может обойтись без чудесного оформления: гирлянд, большой ёлки в центре площади, которая горит ярче звезд. Одним словом, вам это действительно может понравиться.

Другой вариант отпраздновать Новый Год в городе – это посетить какое-нибудь мероприятие. Как правило, мероприятия, связанные с праздниками, очень часто проводятся в антикафе и ночных клубах. Атмосфера в двух этих местах различается: в антикафе всё сделано максимально уютно и комфортно, ну а ночной клуб своим принципам не изменяет. Но вечеринка будет тематической – это точно.

Другой вариант – выехать на природу с палаткой, но это подойдет только тем, кто с природой на «ты», не боится замерзнуть и не хочет чувствовать себя отчужденным от остального мира. С другой стороны, это как раз то место, где можно почувствовать волшебство и вспомнить детство: слепить снеговика, нарядить ёлку, которая растёт тут же. Если включить фантазию, то придумать можно действительно многое! И это касается не только Нового Года, но и каждого праздника. Если вам хочется разнообразия – не бойтесь фантазировать, ведь это ваш праздник, и он должен быть идеальным!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)