Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Праздники » 10 мыслей, от которых нужно избавиться, встречая Новый год

10 мыслей, от которых нужно избавиться, встречая Новый год

10 мыслей, от которых нужно избавиться, встречая Новый год
Праздники
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
11:32, 02 декабрь 2017
1 109
0

Для многих новогодняя ночь является отсчетом нового жизненного этапа. Каждый надеется, что в следующем году его жизнь улучшится. Люди преисполнены надежд и планов, которые намереваются воплотить в действительность. Однако этому могут помешать гнетущие и совершенно бесполезные мысли. Накануне Нового года их необходимо обязательно выкинуть из головы. Иначе они не только помешают достигнуть желаемого, но и ухудшат существование, а также породят массу психологических комплексов. Итак, о каких же мыслях идет речь?

1. Страх неизвестности

Не забывайте простую истину, которая гласит, что только под ногами идущего появляется дорога. Не старайтесь спрятаться от проблем, преодолевайте их с достоинством, и тогда они покорятся вам. Не обманывайтесь, притворяясь, что у вас все замечательно. Важно понимать, что все когда-то познается впервые, и только пройдя этот путь, только изведав неизведанное, вам откроется истина.

2. Привычка сравнивать

Многие люди склонны сравнивать себя с другими, как правило, более успешными и талантливыми личностями. Это очень вредная привычка, которая способна опустошить и разъесть душу изнутри. Стать счастливым, занимаясь постоянным сравнением, невозможно.

3. Воспоминания о прошлом

Боязнь того, что события прошлого могут коренным образом повлиять на ход будущих событий в вашей жизни, изрядно отравляет существование. Человек становится нервным, скрытным, недоброжелательным к окружающим и самому себе. А без этих качеств улучшить собственную жизнь вряд ли получится.

4. Чувство вины

Это поистине ужасное чувство, которое заставляет людей годами испытывать сильные душевные муки. Простите себя за все, что, по вашему мнению, сделали не так, как хотелось бы. Если нужно, в письменной или устной форме извинитесь перед тем, перед кем чувствуете вину.

5. Мысли, мешающие ощущению своей внутренней силы

Крайне важно чувствовать не только силу своей воли, но и воодушевление. В этом контексте собственные мысли являются катализатором формирования внутреннего стержня. Вы – это то, что сами думаете о своей личности. Верьте в то, что сможете все, что захотите.

6. Негативные мысли о бывших супругах (партнерах)

Здесь доходит до смешного. Как ни стыдно было бы признаваться, но очень многие испытывают гнев, когда думают о своих бывших избранниках. Это путь в никуда, приводящий к самокопанию, стрессам и неврологическим расстройствам. Если вы расстались с человеком, это совсем не означает, что отношения с ним были ошибкой, и он не заслуживает вашего уважения.

7. Чувство бесполезности

Некоторые думают, что они вовсе не нужны. Ни близким, ни друзьям, ни врагам, ни даже себе самому. Это не так. Вы пришли в этот мир с определенной миссией. Природа благословила вас. Любой живущий на свете человек нужен Вселенной именно таким, каким его создал Господь.

8. Пустые переживания и обвинения

Когда что-то не получается, люди винят себя или других в неудачах и, соответственно, сильно переживают по этому поводу. Все это пустое. Со стороны это выглядит, как молитва на собственные страхи, которые от этих молитв только крепнут. Здесь важно не изводить себя мысленно, а действовать. Есть два сценария развития событий: изменить свою цель или принять то, что есть в данный момент.

9. Уверенность в неверно избранном пути

Человеку свойственно сомневаться, но, если сомнения превращаются в навязчивые мысли, они причиняют сильную душевную боль. Из-за этого человек уверен, что его истинное предначертание совершенно в ином, что он идет не той дорогой, что делает не то, что должен. Никогда не держите в голове такие мысли. Хотя бы по той причине, что Высшие Силы не позволили бы вам занять не свое место в жизни. Знайте, ваш жизненный путь принадлежит только вам. И если в этом есть сомнения, значит, так и должно быть, значит, вскоре грядут перемены.

10. Стремление нравится всем

Часто люди переживают, что кому-то не угодили, у кого-то вызвали негативные эмоции, а кого-то и вовсе разозлили. Все мы разные, нельзя быть прекрасным абсолютно для всех. Человеку, которого терзают подобные мысли, нужно скорее избавляться от «рабского» типа мышления. Для этого можно пройти соответствующие тренинги. Если самостоятельно решить проблему не получается, посетите профессионального психолога.

И напоследок помните, что никогда нельзя сожалеть о своих поступках, совершенных в прошлом. Однажды вы поймете, что в тот момент вы не могли поступить иначе, что хотели именно такого финала для конкретной ситуации. Не критикуйте и не обвиняйте себя. Важны только мысли, которые вы держите в голове, действительно значимо лишь то, что вы лелеете в душе. Вы являетесь уникальной личностью, поэтому нужны этому миру. Будьте счастливы и любите себя всем сердцем!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)