Женский онлайн журнал » Дети » Какую игрушку подарить ребенку на Новый год

Какую игрушку подарить ребенку на Новый год

Какую игрушку подарить ребенку на Новый год
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:19, 06 декабрь 2017
2 682
7

Что подарить ребенку на Новый год


Содержание:

С приближением чарующего, волшебного Нового года заботливые родители активно погружаются в поиски подходящих игрушек для своих малышей. И особенно волнует многих новоиспеченных пап и мам вопрос, что подарить годовалому ребенку на Новый год. Многие крохи, не первый год встречающие очаровательный праздник, ждут его с нетерпением. Он несет в себе много радости, веселья, походов в гости, на каток и на елку. Маленьким деткам, которым только исполнился год или полгода, хочется сделать свой необычный, особенный подарок. Важно, чтобы он привнес радость, понимание праздничного события.

Подарок необходимо дарить абсолютно каждому ребенку любого возраста, хотя совсем малыши еще не способны понять приход Деда Мороза, зачем в доме сияет какое-то дерево с игрушками. В любом случае, ребенок будет обязательно радоваться всему яркому, сияющему и блестящему. Так что же подарить любимой крохе, где подсмотреть идеи подарков для детей на Новый год? При выборе учитывается безопасность, качество изделия, отсутствие мелких деталей, так как малыш первые годы познает жизнь через собственный вкус во рту, ощупывание руками. Все игрушки должны быть крепкими по причине того, что их часто испытывают на прочность бросанием, киданием, полным изучением со всех сторон.

Выбор подарка ребенку на Новый год


Современный рынок игрушек настолько разнообразен, увлекателен, что можно знакомиться с изделиями огромное количество времени. Чтобы оперативно выбрать игрушку для малыша от года и старше, стоит обратить внимание на развивающие игрушки, мягкие игрушки, маленькие логические кубики, каталки, раскладывающиеся домики, в которых можно проводить время с удовольствием.девочка радуется Новогоднему подарку
Преимущества игрушек каталок

Малыши, которые освоили хождение, очень любят двигаться не самостоятельно, а везти за собой, впереди себя предмет. Для этих целей подойдет известная из собственного детства многих родителей игрушка каталка. Чем же она так популярна, привлекательна и полезна? Сегодня такие игрушки производятся полностью из безопасных прочных материалов, в разнообразных видах, формах, фигурках. На полках магазинов представлены каталки бабочки на колесиках, машинки-толкалки, колесики с яркими фонариками, мелодичными звуками, другими дополнительными элементами.

К преимуществам игрушек каталок можно отнести следующие важные показатели, которые помогают быстро развиваться:

  • приобретение навыков уверенной, самостоятельной ходьбы;
  • развитие моторики пальчиков и мышц всего тела;
  • укрепление тренировка координации движения, вестибулярного аппарата;
  • развитие образного мышления, наблюдательности, логики.
При помощи каталок малыши гораздо быстрее учатся передвигаться и активно воспринимать окружающий мир. С этими игрушками отлично проводить время как дома, так и на длительной прогулке на свежем воздухе. Современные каталки предназначены для мальчиков и девочек, обладают устойчивостью, легким весом, а также оснащаются музыкальными эффектами.

Что подарить ребенку на новый год в 2 года

Дети в два года все активнее, последовательнее изучают окружающий мир, а потому выбор подарков приобретает больший размах. Тем не менее, актуальными будут каталки, мягкие игрушки, краски, простые пластмассовые конструкторы, куклы, машинки.

Отметим, что мягкие игрушки обладают рядом особенностей. Они пользуются заслуженной любовью не только у двухлетних ребятишек, но детей в подростковом возрасте и даже ранней юности. Хотя многие взрослые относятся скептически к таким изделиям, часто называя их пылесборником, но все, же для многих детей мягкая игрушка может быть долгие годы верным другом. С ним можно спать в обнимку, разговаривать, носить с собой в садик и на прогулку. Сегодня многие мягкие игрушки оснащаются устройствами, с помощью которых они поют, рассказывают сказки, стишки и активно общаются. Но это категория интерактивных игрушек. Традиционными любимыми мягким игрушками будут собачки, мишки, зайчики, лошадки.

Отличный новогодний подарок годовалому ребенку и деткам двух лет считается детский домик, яркая, цветная и легко раскладывающаяся палатка. Укромное место от взрослых детки начинают искать уже с первых нескольких месяцев жизни, таким образом, играя в прятки, или просто тихонько исследовать другие свои игрушки. Поэтому домик, позволяющий спрятаться, сложить игрушки, выглядывать из него, станет идеальным вариантом для подарка на Новый год.что подарить ребенку на новый год 5 летПредлагаем обратить внимание на высоко востребованные, популярные развивающие игрушки, которых на полках магазинов существует в огромном разнообразии. Многие современные родители практически с первых дней мечтают о маленьком гении и разумном человечке. А потому развивающие игрушки в виде кубиков и пирамидок, колечек и в других вариантах помогут развить моторику рук, логическое мышление, изучить основные цвета и запоминать их на слух быстро и навсегда. Из разных развивающих игрушек можно складывать башни, пирамидки, домики или предметы быта.

Эксперты рекомендуют для годовалого малыша выбрать игрушки сортер с прорезями, вкладышами с разными геометрическими формами. В частности, современные сортеры выполняются в виде корабликов, машинок, с музыкальными звуками и другими моделями. Первое время кроха сложно справляется со складыванием фигурок в ячейки, но после регулярных тренировок это занятие он выполняет с огромным удовольствием. Восторг у годовалых и двухлетних детишек вызывают развивающие игрушки, с которыми можно купаться в ванной. Это плавающие заводные кораблики, уточки, наборы для рыбалки, а также игрушки, на которые можно лить водичку. С их помощью купание ребенка превращается в праздничное событие.

Если ваш дом полон всеми перечисленными игрушками, и вы задаетесь в очередной раз вопросом, что подарить ребенку на Новый год, предлагаем выбрать логические игрушки.

Для деток двух-трех лет интерес вызывают:

  • вкладыши из крупных деталей;
  • крупные пазлы;
  • конструкторы, состоящие из крупных элементов;
  • большой набор кубиков, из которых можно создавать дома, конструировать машинки.новый год девочка елка
Не менее увлекательными, интересными будут музыкальные игрушки, проигрывающие веселые и спокойные мелодии. Особый интерес, внимание вызывают маленькие детские музыкальные инструменты, на которых можно самостоятельно создавать собственные мелодии. К примеру, отличным новогодним подарком будет пианино, бубенчики, гитара, ксилофон.

Вы не знаете, что подарить маленькому ребенку на Новый год для развития творческих способностей? В огромном разнообразии представлены сегодня материалы для творчества малышам от года до 3-х лет. Для годовалого ребенка подойдут пальчиковые краски, восковые карандаши, тесто для лепки фигурок. Это развивает моторику рук, мышление, логику и развивает речевой аппарат.

Какую игрушку подарить ребенку на Новый год, чтобы она оставила в памяти о празднике приятные впечатления, зависит не только от ваших желаний, но бюджета, разумного подхода.

Что подарить ребенку на Новый год:


Внимание к вопросу выбора, что подарить годовалому ребенку на Новый год


При выборе игрушек, конструкторов, интерактивных изделий необходимо тщательно изучать не известность бренда, а качество изделий. Вопрос касается использованных материалов. Например, наборы для творчества, конструкторы должны иметь на упаковке маркировку, соответствие возрасту ребенка. Изделия для творчества высокого качества производятся только из натуральных материалов, веществ, безопасных для здоровья. Заниматься ими можно под присмотром родителей. Безопасным подарком считается картонная книжка, преподнесенная в качестве подарка на Новый год. Мягкие игрушки, конструкторы, каталки должны соответствовать техническим требованиям, стандартам.

Многие родители считают, что опасными являются игрушки мягкие, конструкторы, выполненные в Китае. Относительно недавно это было правдой, оправдывающей невысокую стоимость. Ситуация современного рынка изменилась кардинально. Вполне возможно покупать высококачественные товары китайского производителя, который учитывает потребительский рыночный спрос. Для младшей категории детей выбирайте игрушки известных отечественных, мировых брендов. Выбирайте игрушечные конструкторы, предметы с гладкой поверхностью, без выступающих углов. Они не поранят ребенка, просты в уходе, способны принести огромную радость и пользу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (7)