Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Многие красивые девушки одиноки, почему?

Многие красивые девушки одиноки, почему?

Многие красивые девушки одиноки, почему?
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:04, 09 декабрь 2017
7 364
8

Почему красивые девушки одиноки


Одной из самых известных поговорок является такая «Не родись красивой, а родись счастливой». Как это ни печально, но она на 100% верна. Уже давно замечено, что из большого числа красивых девушек только считанные единицы становятся по-настоящему счастливыми. Этот феномен можно изучать бесконечно, но правду некуда девать: красота – не залог счастья. Попробуем разобраться в основных аспектах этого явления.

Почему красавицы одиноки?


Существует ряд причин, которые приводят к такому результату:

1. В современном мире женская красота уже давно стала товаром, причем скоропортящимся. На формирование такого общественного мнения работают все средства массовой информации, а зачастую и родители девочки, которые с детства вбивают в ее голову мысль, что красоту надо выгоднее «продать». Зачастую под воздействием окружающих девушка забывает о своем умственном и духовном развитии, чем обрекает себя на роль обычной красивой «куклы», которой приятно поиграться до тех пор, пока она не надоест.

Нередко красивые, но недалекие девушки, достигнув совершеннолетия, только тем и занимаются, что ищут богатых и перспективных женихов. Но самое обидное, что если в крупных городах и есть ограниченное количество таких мужчин, то в маленьких городах, а тем более в деревнях их днем с огнем не найдешь. Вот и приходится красавице участвовать в жестокой конкурентной борьбе за достойного мужчину еще с сотнями таких же красавиц. Даже если такая девушка и выйдет замуж за нормального мужчину, настоящего общения с ней у него не будет, поскольку образованному человеку не о чем будет с ней поговорить.

2. Красивая образованная девушка также нередко может остаться одна, поскольку ей не только тяжело найти достойного парня, пусть и даже со средним достатком. К сожалению, большое число молодых людей в последнее время не слишком утруждают себя развитием своей личности и самообразованием. Если такой парень и встретится с красивой умницей, поможет только настоящая любовь, чтобы он ей в скором времени просто не наскучил.

3. Красивая образованная девушка с хорошим воспитанием часто не имеет возможности познакомиться с потенциальным женихом, поскольку занята учебой или работой. Если ей не посчастливится встретить кого-то в институте или в рабочем коллективе, то останется только знакомиться по дороге на работу или в общественных местах. Знакомства в кафе или ресторанах, а уж тем более в ночных клубах, редко заканчиваются браками.

4. Одной из основных причин, по которой красавицы часто остаются одинокими, является нерешительность мужчин. У большинства из них в последнее время развился комплекс. Они считают, что современные красавицы стремятся к знакомству только с обеспеченными мужчинами, а обычный парень с завода для них не подходит. В этом случае получается, что девушка может нравиться многим парням, но они так и не решатся с ней заговорить о своих чувствах. Нередко мужчины даже боятся познакомиться с красавицей.

5. Нередко плохую службу красавицам может оказать навязываемое нам средствами массовой информации мнение о том, что большинство из них – эгоистичные и глупые девушки. В этом случае многие мужчины не хотят утруждать себя даже знакомством с красавицами, поскольку уже изначально считают их недалекими и привередливыми, хотя на самом деле девушка может быть настоящим гением и ангелом во плоти. Таким девушкам придется даже в учебе или в работе постоянно доказывать свою состоятельность, чтобы разубедить окружающих в их мнении, что ей все дается «за красивые глаза».

В конечном итоге можно сделать один вывод: даже самым красивым девушкам в современном обществе не проще, чем всем остальным, поскольку с каждым годом женщин становится все больше, а мужчин все меньше. И этим мужчинам проще жениться на обычной женщине, чем всегда стараться «соответствовать» жене-красавице.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (8)