Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Путешествия » Хуахин: отдых в Таиланде по следам королей

Хуахин: отдых в Таиланде по следам королей

Хуахин: отдых в Таиланде по следам королей
Путешествия
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:44, 27 февраль 2018
1 124
0

Тайский курорт Хуахин встречает туристов спокойной атмосферой, длинными белопесчаными пляжами, современными отелями и неизменно качественным сервисом. За долгие годы существования у Хуахина было время, чтобы выйти на такой уровень. Это старейший курорт в Таиланде, известный с 20-х годов. Тогда Хуахин стал излюбленным местом отдыха королевской семьи, и сегодня он держит марку, предлагая провести отпуск с максимальным комфортом.

Как добраться до Хуахина

Чтобы добраться в Хуахин, сначала придётся долететь до Бангкока. Затем нужно пересесть на автобус, поезд или арендовать автомобиль. Бангкок связан с Хуахином скоростной автомагистралью. Время в пути — чуть меньше 3,5 часов. Также Хуахин связан автобусным сообщением с Краби, Самуи и Пхукетом.

Лучший сезон для отдыха в Хуахине

Хуахин — курорт для круглогодичного отдыха. И всё же принято выделять три сезона. Низкий начинается в июне и длится до октября. В это время осадки выпадают часто, но дожди быстро заканчиваются и появляется солнце. Преимущество низкого сезона — доступные цены на размещение. Высокий сезон в Хуахине продолжается с ноября до февраля и радует умеренно жаркой погодой. Воздух в среднем прогрет до +28 °C, вода — до +26 °C. В марте начинается средний сезон — он длится до мая и сопровождается жарой, поэтому туристов в это время в Хуахине меньше.пляжи хуахинаПляжи Хуахина

Главная причина выбрать Хуахин для отдыха — его 10-километровый пляж, покрытый чистейшим песком. Он условно делится на три зоны, каждая из которых имеет свои особенности. Центральная часть самая развитая в плане инфраструктуры. Здесь доступны водные развлечения, работают массажные салоны, многочисленные рестораны, лучшие отели и торговые центры. Северная часть пляжа не отличается от центральной по чистоте. Но здесь гораздо спокойнее: меньше шезлонгов, магазинов и туристов. Кстати, жильё возле Северного пляжа обойдётся дороже, чем возле центрального.

Южная часть побережья Хуахина не оборудована зонтами и шезлонгами. Его выбирают ценители отдыха вдали от оживлённых улиц. Южный пляж покрыт светло-оранжевым песком и большую часть времени остаётся почти пустынным. Среди других пляжей Хуахина выделяются песчаные Такиаб, Суан Сон и Сай Ной. Все они не могут похвастаться развитой инфраструктурой, но идеальны для любителей тишины.пещера Кхао ЛуангДостопримечательности Хуахина

Хуахин сочетает исторические достопримечательности и современные развлечения — здесь не будет скучно туристам любого возраста. Главным архитектурным памятником в городе считается Королевский дворец. Именно с его появления началась история Хуахина. Построенный в 1923 году, он, благодаря королю, превратил рыбацкую деревню в престижный курорт. Главным материалом при строительстве дворца послужило тиковое дерево. Здание состоит из личных покоев королевской династии, рабочих помещений и театра, в котором проводились представления. Дворец хранит личные вещи короля и оригинальную мебель. Чтобы посетить его, нужно строго соблюдать дресс-код: никаких открытых маек и коротких юбок.

Поклонникам природных красот стоит совершить прогулку по оборудованным маршрутам Мангрового леса. На территории парка есть подвесные мосты. Потеряться невозможно: мосты замкнуты, к тому же в парке установлены указатели. Парк имеет выход к побережью — это место ценится среди любителей релаксации. Ещё одна природная достопримечательность — пещера Кхао Луанг. Она находится в окрестностях Хуахина и славится огромной статуей лежащего Будды. Вокруг него — ещё несколько Будд, многие из которых установлены век назад. Сама пещера впечатляет красотой и естественным убранством: она украшена сталагмитами, а через отверстие в куполе в пещеру проникает свет.

В Хуахине нельзя не посетить Гору Обезьян. Туристы любят эту достопримечательность сразу по нескольким причинам. На Горе Обезьян есть обзорная площадка, два храма для посещения, статуя Будды у подножия, стоящая прямо у моря, а ещё здесь живут обезьяны — в их честь гора получила такое название.гора обезьян хуахинЧем ещё заняться в Хуахине

Слава Хуахина как одного из самых благоустроенных курортов Таиланда подтверждается обилием развлечений, которые не дадут заскучать. Здесь доступны прогулки на яхтах с возможными остановками на островах, прогулки на слонах, каякинг по спокойным рекам и спа-процедуры. С недавних пор в Хуахине есть аквапарк — один из крупнейших в Азии. Он построен в стиле, отсылающем к природным особенностям Таиланда. Есть даже элементы джунглей. В аквапарке доступны экстремальные горки и аттракционы, а для детей предусмотрены более спокойные развлечения.

Вечер в Хуахине — подходящее время для посещения Cicada Market. Здесь собираются художники и уличные музыканты, работают сувенирные лавки и играет музыка. На Cicada Market можно поужинать и попробовать азиатскую кухню. Также в Хуахине есть ночной рынок, который открывается ближе к 18:00. Здесь можно купить сувениры и попробовать блюда тайской кухни.ночной рынок Хуахина
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)