Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Причины женского одиночества

Причины женского одиночества

Причины женского одиночества
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
16:50, 24 март 2018
161 282
0

Почему красивые девушки одиноки

Содержание:

Прежде чем ответить на вопрос о том, почему красивые девушки одиноки, следует выяснить несколько моментов. Во-первых, одиночество у девушки постоянное явление или носит временный характер? Быть может, она недавно завершила неудачные отношения и пока не готова раскрыть свои объятия и душу новому человеку.  Ведь неудачные отношения – зеркало незрелости его участников. Возможно, у девушки есть пробелы в этом аспекте и ей нужно время для анализа и выводов. В таком случае одиночество оправдано, и даже рекомендуется на какое-то время.

Во-вторых, нужно учитывать мнение самой девушки. Как она относится к одиночеству? Страдает и готова на все, чтобы хоть кто-то был рядом? Может быть, она в одиночестве развивается, обогащает другие сферы своей жизни, уверена в собственных достоинствах и полна оптимизма? Если девушка имеет активную жизненную позицию, имеет свои персональные цели, планы и интересы, то сожаление других людей об ее одиночестве беспочвенно. Такой человек чрезвычайно привлекателен в глазах других людей и обязательно найдет свое счастье.

Но если она страдает от одиночества, то действительно ей пока не стоит заводить новые отношения, пока не научится ладить с собой, так как появление нового человека в жизни ничего кардинально не изменит. Если внутри нет условий, при которых могут прорастать теплые чувства в отношении других людей, то другой человек никак не может повлиять на это: счастье идет изнутри человека.

И в третьих, ошибочно полагать, что только красивые девушки часто бывают одиноки. Одиночество не смотрит на внешность, как и счастье. Просто выдающаяся внешность часто вызывает любопытные вопросы у окружающих. Поэтому красивые девушки и их личная жизнь всегда в центре внимания окружающих, чем у девушки с типичной внешностью

Шансы на счастье у девушки с типичной внешностью и красавицы одинаковые, если они прилагают для этого хоть какие усилия, работая над внутренним содержанием.красивая одинокая девушка

Все ли так просто?


Но на самом деле не все так просто, как говорилось выше. История, кинематограф и шоу-бизнес знает немало героинь, которые имели поклонников по всему миру, а по жизни так и не смогли построить серьезные отношения. Да и в настоящем можно перечислить много подобных примеров. Как объяснить этот феномен?

В таких случаях причины женского одиночества можно поделить на несколько типов:

  • Жертва стереотипов. В обществе сложилось такое мнение, что красивая женщина непременно должна принадлежать богатому, щедрому и благородному мужчине. А сказки из детства лишь подогревают такой сценарий: «она была красивой дочерью крестьянина, пока принц случайно не заметил ее и не забрал к себе в замок». Возможна, красивая девушка верит в такой сценарий и беспощадно отвергает начинающих карьеристов, надеясь встретить уже состоявшегося мужчину. А зря! Мужчины ценят тех, кто будет поддерживать в нелегком пути к богатству. А если он уже на пьедестале, то внимание многочисленных красавиц он воспринимает как антураж своего состояния, который может поменяться быстро и легко. Умные одинокие девушки должны стремиться построить союз, вырастить детей и обзавестись общим имуществом до того как парень взойдет на пьедестал своей карьеры, чтобы у нее на эти блага сформировалось не только законное, но и моральное право.
  • Низкая самооценка. Проблема низкой самооценки многогранна, чем кажется на первый взгляд. Она не заканчивается тем, что девушка не осознает свою ценность и считает себя недостойной любви. Низкая самооценка не дает развиваться в других сферах жизни: найти хорошую работу, общаться в кругу достойных лиц, иметь теплые отношения с другими близкими. Все эти факторы вкупе создают огромное внутреннее напряжение, при котором невозможно открыться вселенной и принимать ее дары. Человек с низкой самооценкой может быть успешным в карьере, чаще под напором обстоятельств. Со временем может научиться умело маскировать внутреннее напряжение. Но на подсознательном уровне остается звучать сигнал: ты должен страдать. И этот сигнал находит отражение в личных отношениях.
  • Она плохо знает себя и других людей. Таким полезным навыкам как разбираться в людях, изучать себя и уметь позиционировать, нигде не учат. А необходимость в этом есть на каждом шагу: в карьере, в личной и социальной жизни. Когда у женщины нет четкого представления о том, какие качества людей вызывают в ней уважение, а какие она не станет терпеть, то ею руководят стереотипы или женский страх одиночества. А на деструктивных чувствах построить что-то конструктивное не получится.девушка смотрит в окно

Мифы о красивых девушках


Опасность ложных представлений не в том, что они существуют. Гораздо печальнее, если человек поверит в них. Когда речь идет про одинокую девушку, то окружающие, сами того не осознавая, пытаются найти причины ее «несчастья» и указать ей на них. Таким образом, девушка может незаметно поверить в один из следующих мифов:

  • Парни боятся красивых девушек. Если бы хоть кто-то боялся красоты, то Instagram не стал бы столь популярным. Все гораздо проще: парни боятся не красоты, а беспокоятся о нравах красивой девушки: как отреагирует на внимание? Достаточно ли вежлива и корректна? Первое впечатление часто обманчиво. Если девушка обладает «холодной» красотой, то это не означает, что она холодна изнутри. Воспитанная девушка адекватно относится к вниманию окружающих. Если она не намерена строить отношения с парнем, то прямо сообщит об этом, не роняя его честь и достоинство.
  • Все красивые – эгоистки. Красивая внешность – дар природы. Это такая же ценность, как богатство, ум и здоровье. Красота пользуется спросом: в шоу-бизнесе, в кинематографе, на телевидении, в индустрии рекламы и не только. Бренды и крупные корпорации готовы платить за красоту. Если красивая девушка немного эгоцентрична, то возможно считает, что ее красота должна принести ей некоторые привилегии. Но что она делает для этого? Пассивно ждать и требовать от конкретного мужчины все – непродуктивно и неэффективно. В век развития технологий она имеет все шансы выгодно подать свою красоту, заведя блог или профессионально занимаясь одним из творческих направлений. Как уже говорилось, за красоту готовы платить. Только она должна быть в контексте чего-то более важного. Если здоровая доля эгоизма будет направлено в такое русло, то это одобряемо.
  • У красивых девушек много ухажеров, но в то же время многие красивые девушки одиноки, почему? Возможно, всякий раз ей попадаются такие кандидаты, которым важны внешние данные, а о внутренних ценностях они не имеют представление. Такие отношения долго не продолжаются. Каждый из сторон чувствует пустоту между ними. И пока девушка не подтянет за внешней красотой внутренние качества, такой сценарий отношений будет часто повторяться.девушка грустит на подоконнике

Заключение


Причины одиночества красивых девушек могут быть разными. О человеке нельзя судить только по одному качеству. Нужно все рассматривать вкупе: каков интеллектуальный уровень девушки, какое у нее воспитание, есть ли свои цели и планы в жизни? Чтобы выяснить эти моменты, необходимо побеседовать с девушкой в дружеской атмосфере. Если ее доверие завоевано, то сама расскажет все подробности своего одиночество: это превратность судьбы или всего лишь один эпизод из ее жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)