Женский онлайн журнал » Здоровье » Беременность и роды » Как похудеть кормящим мамам?

Как похудеть кормящим мамам?

Как похудеть кормящим мамам?
Беременность и роды
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
19:14, 21 апрель 2018
1 318
0

Как быстро похудеть после родов кормящей матери

Содержание:

Во время беременности практически все женщины набирают лишние килограммы. Обусловлено это тем, что будущая мама должна полноценно питаться, чтобы обеспечить своего малыша необходимыми для развития витаминами и микроэлементами. В период кормления грудью также нужно соблюдать определенное меню. Вы спросите, как же можно похудеть в этот период? Рассмотрим оптимальный вариант диеты для кормящих мам для похудения.

Рекомендации для потери веса при грудном вскармливании


  1. В первые несколько месяцев желательно избегать диет, не ограничивая себя в еде. Необходимо, чтобы организм набрался сил и восстановился после родов.
  2. По прошествии 2-3 месяцев можно постепенно приступать к интенсивным физическим нагрузкам и соблюдению диеты. Однако методика борьбы с лишним весом не должна быть жесткой. Вашему малышу, как и раньше, требуются полезные вещества, которые он получает вместе с молоком матери.
  3. Для желаемого результата нужно исключить из рациона колбасные и кондитерские изделия, копчености, консервацию и различные соусы. Избегайте жирных продуктов.
  4. Важно выпивать в течение суток до двух литров жидкости. В качестве таковой могут выступать чистая негазированная вода, травяные настои, некрепкий чай, натуральные соки. Не стоит пить кофе.
  5. Прием пищи должен состоять из маленьких порций (не более одного стакана) и не меньше 5-6 раз в день.
  6. Отдавайте предпочтение овощным блюдам, морепродуктам, разнообразным кашам и фруктам. Не употребляйте сахар, замените его медом.
  7. Если у малыша наблюдаются аллергические реакции, то проконсультируйтесь с доктором. Он поможет составить правильное меню и исключить опасные для здоровья ребенка продукты.вода с витаминами

Методики похудения для кормящей мамы


Не знаете, какая диета для кормящих мам для похудения самая оптимальная? Наиболее эффективными и безобидными диетологами считаются разгрузочные дни. Их можно устраивать один раз в 7 суток. Они могут быть кефирными, фруктовыми, овощными, крупяными или рыбными, при этом никогда не принесут вреда здоровью мамы и ее ребенка:

  • Рисовый. В течение суток рекомендуется употреблять только отварную крупу (обязательно небольшими порциями), приготовленную на воде или молоке с низким процентом жирности, без добавления соли и сахара.
  • Яблочный. На протяжении дня старайтесь кушать только яблоки. Не забывайте при этом про нужное количество жидкости.
  • Мясной или рыбный. Выбирайте нежирные сорта мяса или рыбы. Ограничивайте соль в блюдах.
  • Кефирный. Как известно, кефир помогает выводить из организма вредные токсины и шлаки, способствует похудению и будет полезен для вашего здоровья. Можно также провести разгрузочный день на твороге или простокваше.как привести себя в порядок после родовДиета для кормящих мам для похудения должна состоять из молочных продуктов, мяса, рыбы, овощей, фруктов, растительного масла и цельнозернового хлеба. Блюда необходимо готовить на пару, варить или тушить, но не жарить. Творог, молоко, йогурт или кефир лучше покупать обезжиренные. Любой рацион обязательно нужно сочетать с занятиями спортом, тогда и результат не заставит себя ждать: постепенно вы обретете желанные формы. Если будете соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, то вскоре увидите прекрасный результат. Лишние килограммы уйдут, а вы вновь сможете любоваться стройной фигурой!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)