Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Почему он не звонит? Почему она не перезванивает? У нас было потрясающее свидание!

Почему он не звонит? Почему она не перезванивает? У нас было потрясающее свидание!

Почему он не звонит? Почему она не перезванивает? У нас было потрясающее свидание!
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:31, 18 июнь 2018
1 640
1

Эти вопросы часто задают и мужчины, и женщины после рассказа о «потрясающих» свиданиях.

Трудно догадаться, почему люди поступают так, как они поступают, а еще сложнее понять, почему они не делают то, что могли бы делать.

Впрочем, подобное поведение не исключение для отношений, которые кажутся многообещающими, но обрываются внезапно и без видимых причин.

Иногда человек, которого оставили в неведении, получает объяснение впоследствии, иногда оно может быть передано общим другом или кем-то еще.

Все эти объяснения, которые могут быть или не быть искренними, в любом случае вряд ли правдивы. А правда в том, что большинство людей не знают себя достаточно хорошо, чтобы понять, почему-то кто-то другой теряет для них привлекательность, перестает вызывать интерес, или даже начинает отталкивать.

Более того, внезапная потеря интереса может не имеет ничего общего с конкретным человеком.

Вот причины, которые озвучивают те, кто не звонит после «прекрасного» первого свидания.

Распространенные причины:

  • «Внезапно навалилось много работы» или «Надо сдавать кучу экзаменов»;
  • «Я заболел и все эти дни провалялся с температурой»;
  • Чрезвычайная ситуация в семье:«Бабушку отвезли в больницу», «Отец сломал ногу», «Брата забрали в полицию» и тому подобное.
  • «Я был вне зоны доступа» или «У телефона сел аккумулятор» , «Мне пришлось срочно уехать из города», «Машина сломалась», «Попал в шторм», «Моя двоюродная сестра приехала навестить меня» и прочие не связанные со свиданием события.
Необычные причины:

  • «Я должен был сопровождать родителей в поездке по святым местам»;
  • «Я заработала ларингит и не могла разговаривать»;
  • «Мои друзья утащили меня с собой на охоту».почему он не звонит
Очевидно, ни одна из этих причин не могла препятствовать тому, чтобы назначить свидание, позвонить или отправить сообщение.

Поэтому какое бы объяснение ни было предоставлено, суть в том, что этот мужчина или женщина не очень заинтересованы в вас.

И нет никаких «но», которые стоило бы принять во внимание: «Но он сказал, что прекрасно провел время», «Но она даже была готова заняться со мной сексом!» или «Но он предлагал мне вместе встретить Новый год…».

В данный момент – возможно, не вчера, возможно, даже не завтра, а прямо сейчас, этот человек не заинтересован в вас.

Что же говорят люди, которые не перезвонили вам после свидания, своим друзьям? Почему они не сделали этого?

Самый распространенный ответ: «Ну… Я не знаю...» (пожимает плечами).

- «Она показалась мне слишком серьезной» или «Какой-то он уж очень несерьезный».

- «Слишком пассивный» или «Очень активная».

- «Я подумал, что, похоже, у нас ничего не получится».

И это говорят люди, которые до этого рассказывали, что у них было «грандиозное свидание» с человеком, которого они сейчас избегают!

Конечно, не все свидания проходят прекрасно, и люди, которые не звонят, не делают это по предсказуемым причинам.

«Он/она недостаточно привлекательны», «Она не яркая», «С ним было скучно», «У нее паршивая работа», «У него нет денег» и так далее.

Эти объяснения ближе к истине, но все еще не полностью правда.почему она не перезваниваетЕсли кто-то влюбляется (обычно это происходит без видимых причин), никакие из перечисленных недостатков не будут важными, чтобы удержать их от желания звонить объекту своей привязанности снова и снова.

Иногда реальная причина отсутствия звонка — это страх интимности или боязнь секса, нежелание вступать в брак, или — очень часто - глубокая подсознательная убежденность в том, что рано или поздно, неважно, насколько великолепно начинаются отношения, они неизбежно закончатся тем, что его отвергнут.

Частая причина разочарования и мужчин, и женщин, не получивших ответного звонка от того, с кем они великолепно провели время на свидании, в том, что им не удалось увлечь другого человека.

Вы, возможно, считаете, что человек, с которым вы встретились, потрясающий во всех отношениях, но он или она будут испытывать то же чувство неуверенности, что и вы.

Этот человек будет нуждаться в поощрении с вашей стороны. Простой улыбки в конце свидания недостаточно.

Спросите прямо, собирается ли он встретиться с вами в следующие выходные. Признайтесь, что вы потрясающе провели время.

Многие говорят, что они никогда не смогут сделать этого. Они боятся отказа.

Однако, такое откровенное предложение – часто именно то, что требуется. Тот, кто боится рискнуть, получив отказ, делает этот отказ более вероятным.

Хладнокровие работает, чтобы поддерживать связь с человеком, который боится близких отношений, но и в этом случае, неизбежный разрыв можно отсрочить, но не избежать.

Даже если ваше естественное поведение — быть сдержанным, скрытным и отстраненным, вам стоит сделать сознательную попытку в начале отношений и ясно дать понять, что вы хотите увидеть этого человека снова.

Всегда ли это работает? Конечно, нет. Есть люди, которые убегут от любого всплеска эмоций. Но большинство мужчин и женщин откликаются на подобные признания благожелательно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)