Экспресс-диета на 3 дня

Экспресс-диета на 3 дня
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
09:16, 15 июль 2018
1 749
1

Плюсы и минусы экспресс диеты, варианты экспресс-диет

Содержание:

На торжество – во всеоружии!

В жизни каждого человека случаются такие события, которые нужно встретить во всеоружии, а для женщины, конечно же, главное – ее внешний вид. Когда времени на подготовку остается не так уж много, обрести стройность поможет экспресс-диета на 3 дня. Никакое, даже самое дорогое платье, не будет смотреться на фигуре неотразимо, если выпирают живот или бока. С такими недостатками отсутствие уверенности в себе не даст полностью насладиться праздником.

Конечно, никто не обещает, что за несколько дней вы из аппетитной толстушки превратитесь в стройную барышню, но скинуть пару-тройку килограммчиков вам удастся. Согласитесь, иногда избавление даже от такого, казалось бы, незначительного веса, сделает вас счастливыми. Немного подтянется живот, будет более очерченной талия, да и бока уберутся, если они не слишком объемные.

Плюсы и минусы экспресс диеты


Изменения к лучшему коснутся и лица, ведь большая часть покинувших вас килограммов – это вода, излишки которой отражаются на лице одутловатостью и «мешками» под глазами. Однако если у вас имеются какие-либо хронические заболевания и любое ограничение в питании может негативно сказаться на вашем здоровье, – справьтесь у врача о возможности соблюдения этой диеты. Ведь, чтобы всего за три дня сбросить два-три килограмма, нужно резко ограничить себя в потребляемых калориях.

Поскольку быстрые диеты основаны на употреблении очень небольшого количества продуктов, причем довольно однообразных, то нужных витаминов и микроэлементов в организм поступает крайне мало, поэтому в этот период нужно дополнительно принимать витаминно-минеральный комплекс.

Более трех дней экспресс-диеты проводить не рекомендуется – тогда организм привыкнет к малому количеству калорий, поступающему с пищей, и начнет их экономить, замедляя обмен веществ. Учитывая это, через три дня сделайте перерыв на две недели минимум и перейдите на обычное питание.

Но если вы вернетесь к привычным бутербродам и жареной картошке с сосисками, да еще в неограниченном количестве, то ни о каком похудении и не мечтайте! Наоборот, немного оголодав, вы станете мести со стола все подряд, а организм будет все это накапливать «на всякий случай» вдруг в любой момент снова наступит голод?

Так что прошествии диетических дней соблюдайте правила здорового питания, отдавая предпочтение сырым, вареным и приготовленным на пару овощам, нежирному мясу, полезной рыбе, а также фруктам. Не ограничивайте себя в жидкости, этого не требует и экспресс-диета на 3 дня.

Не бойтесь, что лишняя вода даст вам видимость дополнительных килограммов. Наоборот, с ней выйдут шлаки и вредные вещества, поэтому пить нужно около двух литров воды в день, лучше минеральной или простой, чистой, без газа и сахара.начинаем худеть

Варианты экспресс-диет


Итак, вы решили сесть на быструю диету. Ведь три дня можно немножко потерпеть, не правда ли? Хорошо выбрать для себя такую диету, чтобы чувство голода практически не ощущалось из-за дробности питания и заполнения желудка клетчаткой. Но выбирать вам и, чем диета жестче, тем больший вес уйдет.

Экспресс-диета №1

Единственными продуктами на три дня будут яблоки и сырая морковь. Одну крупную мытую морковь натрите на терке, к ней добавьте тертое яблоко. Получается салатик, который можно приправить несколькими каплями лимонного сока. Можно пить чай с лимоном и ложечкой (не больше!) меда, а также – обычную воду. И так все три дня, за день делая от трех до четырех таких перекусов.

Экспресс диета №2

Первый день:

  • Завтрак: банан, полчашки йогурта – натурального, без сахара, чай (черный или зеленый).
  • Обед: яйцо вареное без соли и горстка отварной фасоли, натуральный сок.
  • Ужин: салат из сырых овощей – огурца, помидора, перца болгарского с несколькими каплями лимонного сока и зеленью, чай.
Второй день:

  • Завтрак: яблоко, несладкий чай с лимоном и тостом из отрубного хлеба.
  • Обед: две вареных картофелины с натуральным йогуртом, помидор, сок.
  • Ужин: овощное рагу с небольшим кусочком вареной куриной грудки, чай.
Третий день:

  • Завтрак: творог – 100 г, чай.
  • Обед: овощное рагу, одно вареное яйцо, сок.
  • Ужин: салат из любых свежих овощей с оливковым маслом, кусочек вареной курицы – грудки, чай.
Между приемами пищи нужно пить воду, последний раз нужно поесть в 18-19 часов. Если сильно ощущается голод, можно выпить чашку нежирного кефира.как похудеть быстроЭкспресс диета №3

Кефирная – возможно, одна из самых эффективных и популярных диет. Славится она благодаря очистительному действию, которое кефир оказывает на кишечник. Кроме того, в нем крайне мало углеводов, из-за обилия в рационе которых зачастую и полнеют.

Зато кефир содержит белки, необходимые нашему организму, но белки легкоусвояемые, а также молочнокислые бактерии, благодаря которым микрофлора кишечника приходит в норму и человек не испытывает излишнего аппетита вследствие нарушения в его работе. Кроме того, кефир малокалорийный, хотя с чувством голода справляется прекрасно.

Для быстрого похудения достаточно три дня пить один кефир, по 1,5 литра в день, разделив это количество на 4-5 раз, плюс, конечно, вода. Если так целых три дня питаться тяжело, можно к кефиру добавить яблоки, по 4 штуки на день. Можно из пяти кефирных перекусов два заменить салатами из свежих овощей.

Допустимо выпить пару чашек чая в день, можно – с маленькой ложечкой меда. Кефир не только поможет похудеть, но и оздоровит весь организм, поэтому и после диеты пейте этот вкусный напиток хотя бы на ночь. Тогда с утра и отеков на лице не будет, и проблемы со стулом исчезнут.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)