Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за лицом » Школа красоты: уроки ухода за кожей

Школа красоты: уроки ухода за кожей

Школа красоты: уроки ухода за кожей
Уход за лицом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
16:11, 25 август 2018
1 703
0

В чем секрет гладкой, сияющей кожи? Если кратко, то в системе и в регулярности. Никакая сыворотка, никакой элитарный, инновационный крем не сделают кожу лучше, если пренебрегать очищением, увлажнением и другими процедурами. А также, если вести губительный для красоты и молодости образ жизни.

Очищение – первая, важнейшая манипуляция. В тщательном очищении лицо нуждается не только вечером, но и утром после пробуждения. Умываться лучше кипяченой, с небольшим количеством соды воды (на литр – половина ложечки порошка).

На протяжении дня, а также для снятия макияжа целесообразно использовать мягкие лосьоны, мицеллярную воду, очищающее молочко или гипоаллергенные сливки. Конкретно – средства, обладающие теми качествами и кондициями, которые подходят вашему, индивидуальному типу и физиологическому состоянию кожи.

Раз в неделю или в 5 дней советуем применять скрабы и гоммажи, предназначенные для более глубокого очищения микроотверстий, через которые кожа выделяет сальный секрет, пот и токсины. Кремы-скрабы и кремы-пилинги, кроме того, отслаивают ороговевшие, бесполезные клетки, мешающие дерме получать кислород и другое питание. Впрочем, подобную косметику нельзя использовать часто: чем тоньше и суше кожа, тем дольше обязаны быть перерывы в использовании глубоко очищающих препаратов.

Тонизация. Этот этап всегда, слышите, всегда должен следовать за очищением. Почему? Потому что даже просто умывание – стресс для кожи. Задача тонизации – привести лицо в «чувство», вернуть ему тонус.

Хорошее средство для данной процедуры, лосьон или тоник, не только успокаивает кожу, но еще увлажняет, стягивают, уплотняет поры, нейтрализуют действие ненужных эпидермису веществ, которые были в воде.

Увлажнение. Клетки кожи, как любые другие, требуют пить. Однако воды, потраченной во время очищения и тонизации, им недостаточно. Чтобы восполнить этот дефицит, созданы увлажняющие кремы, гели и эмульсии легких, не забивающих поры текстур.

Очень полезная привычка – опрыскивать кожу на протяжении дня гидролатом душицы, мяты, грейпфрута, шалфея, розы, лаванды, термальной водой или тоником.

Питание. Чтобы насытить кожу нужными ей микроэлементами, чаще всего используют ночные (вечерние) кремы. Но даже отличному профессиональному средству не помешает подспорье – домашние питательные маски, прибегать к которым нужно минимум раз в неделю. Используйте для масок кисломолочные, пчелиные продукты, желтки, растительные масла, мякоть фруктов, овощей и ягод.

Защита. Кожу следует беречь от агрессии солнца, ветра, сухого воздуха и атмосферных загрязнений. Иными словами, не обойтись без легкого дневного геля или крема с двойной ролью – защиты и увлажнения.

Регенерация. Вернуть коже молодость – задача из разряда фантастических, но в наших силах поддерживать ее упругость, эластичность. Для этого существуют ночные косметические средства, сочетающие питание или увлажнение с эффектом подтяжки (лифтинг). А также дневные, разглаживающие кремы, которые укрепляют, выравнивают кожу, предотвращают появление заломов и морщин.

Состояние кожи, однако, зависит не только от того, в каком порядке и какими косметическими препаратами мы на нее воздействуем. Но и от многих иных факторов.лосьон для ухода за кожей лица
Чтобы долго не стареть:

  • хорошо высыпайтесь. Доказано, что недосып, отсутствие полноценного отдыха делает кожу вялой, изможденной и тусклой.
  • Балуйте организм полезными, натуральными, качественными продуктами. Кремы не справятся, если кожа недополучает витамины, минералы и другие нужные ей вещества изнутри.
  • Не курите или же срочно бросайте. Никотин сужает капилляры и кожа «задыхается» от недостачи кислорода. У курильщиков, как правило, нездоровый цвет лица и ранние морщины.
  • Не злоупотребляйте загаром. Ультрафиолет – злейший враг и кожи, и здоровья. Он сушит эпидермис, провоцирует появление пигментных пятен и новообразований.
  • Пользуйтесь «своей» косметикой. Отыщите средства, которые требуются вашему типу, особенностям кожи. «Чужая» косметика в лучшем случае бесполезна, а в худшем – причина аллергических реакций и высыпаний.
  • Уделяйте время и внимание не только лицу. Декольте и шея могут выдать ваши годы, если вы не научитесь ухаживать за ними так же добросовестно, как за лицом.
  • Заботьтесь о своем здоровье. Очень часто наша кожа – индикатор состояния желудка, кишечника, печени и почек. Если у вас, например, частые поносы, то это обязательно скажется на тургоре коже, а запоры вызовут прыщи и гнойнички.
  • Практикуйте самомассаж или посещайте массажиста. Это ускоряет восстановительные процессы в тех слоях кожи, куда не проникают препараты, подтягивает овал лица, делает его четче.
  • Универсальный способ продлить молодость тела и кожи в том числе – ежедневная физическая активность. Спортивные нагрузки способствуют питанию, кровоснабжению кожи, стимулируют синтез волокон эластина и коллагена.уход за кожей лица секреты успеха
Чаи и отвары для кожи – дополнительный, простой способ продления цветущей поры жизни. Испытайте такие рецепты:

  • равную часть плодов шиповника и рябины измельчают (подойдет кофемолка), ложку смеси с горкой заливают чашкой кипятка, дают напариться… И пьют один раз утром, один раз вечером.
  • 1 часть плодов рябины смешивают с 2 частями сухих или свежих крапивных листьев и 3 частями зеленого чая. 2 ложечки состава заливают чашкой кипятка, а когда настоится – выпивают. Употреблять можно вместо чая, до 4 раз в день.
  • На 1 часть крапивы – 3 части морковных семян и 8 частей чая. Заваривают и пьют так же, как предыдущий напиток.
  • Несколько капустных листов промывают, заливают водой (1,5 стакана), проваривают 10 минут, охлаждают и процеживают. Полученный концентрат, богатый антиоксидантными веществами, и пьют, и протирают им кожу.
  • Стаканом крутого кипятка заваривают 2 большие ложки сушеной травы полевого хвоща, остужают, процеживают и пьют до 4 раз в день по четверти стакана.
  • 2 ложки шалфея аптечного медленно проваривают в 2 стаканах воды на протяжении 7-8 минут, остужают, фильтруют и выпивают в 2 приема.
  • Ну и всем известный ромашковый, очищающий кожу чай. Большую ложку сухих цветков надо запарить в чашке крутого кипятка, остудить, подсластить медом… И выпить мелкими глотками вместо первого завтрака.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)