Женский онлайн журнал » Любовь » Идем гулять с любимым: прогулка зимой в горы

Идем гулять с любимым: прогулка зимой в горы

Идем гулять с любимым: прогулка зимой в горы
Любовь
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:10, 30 ноябрь 2018
1 562
0

Зимняя прогулка в горы с любимым

Содержание:

Многие городские жители живут с мечтой получить дозу энергии от природы. Но не все выделяют время на такой досуг. Если это касается и вас, то самое время наверстать упущенное. Итак, c в объятия зимней природы.


Поездка в ближайшие горы – один из самых бюджетных вариантов отдыха на природе. Ошибочно полагать, что в горах интересно отдыхать только в окружении шумной компании. Романтическая обстановка на двоих станет не менее интересным досугом.

Все социально активные люди знают, что смена обстановки даже на короткий промежуток улучшает работоспособность и снимает стресс. Если при этом рядом есть только любимый человек, то в расслабленной атмосфере можно поговорить по душам, решить накопившиеся вопросы в отношениях и классно провести время.  

Что касается организационных моментов, есть два варианта: экскурсия с гидом или самостоятельная поездка. В первом случае уединиться с любимым вряд ли получится, так как нужно следовать программе и быть в поле зрения гида. Но можно не беспокоиться об организационных моментах. При самостоятельной поездке больше ответственности, но и больше преимуществ.пьем зимой чай с любимым

Куда ехать москвичам?


Ниже рассмотрим приблизительные варианты для самых крупных городов. Например, москвичи могут выбрать один из следующих вариантов поездки:

  • Романцевские горы. Расположены ближе к Тульской области. Длительность езды на машине – максимум 3 часа. Ближайшая жилая зона к этим горам – село Кондуки. Кстати, туда можно добирать и на общественном транспорте: всего 70 рублей на одного человека. Между Кондуки и горами расстояние около 4 км. Дорога асфальтированная, широкая и новая. Многих это место привлекает тем, что здесь можно сделать классные снимки на рассвете.  В это время часто природа покрыта рассеянным туманом. В сочетании с лучами восходящего солнца он создает великолепный антураж для романтических фотосессий.
  • Юрьев-Польский. Всего в 180 км от Москвы находится настоящий средневековый город Польский. Данная достопримечательность считается одной из самых популярных в России. Поэтому сюда многие приезжают гулять вместе с любимым, всей семьей или дружной командой. Независимо от погоды, интересные снимки и масса впечатлений гарантированы.гуляем с любимым зимой

Ближайшие горы в Питере


Учитывая тот факт, что большинство выбирается на прогулку с близкими на выходные дни, будем рассматривать места в радиусе 500 км.

  • Лемболовские высоты в Карельской перешейке. Если настрой серьезный, то там есть и горнолыжные базы для активного отдыха. Если цель – гулять с любимым за руку полдня и потом вернуться домой, то достаточно наслаждаться ароматом густого хвойного леса и пейзажной картиной;
  • Вепсовская возвышенность – место встречи двух морей, Каспийского и Балтийского. В теплое время сюда приезжают на рыбалку и сбор грибов. Расстояние от города – около 300 км;
  • Валдайская возвышенность. Здесь расположены впечатляющие леса, заповедники, парки, дикие леса и озера. Многих туристов привлекает Валдайский веревочный парк. Гулять с любимым человеком в этих краях можно в любое время года и забывать про время, так как вариантов для досуга великое множество. Зона полностью охраняется. Это значит, что вольности в виде большого костра недопустимы. С другой стороны – можно не беспокоиться за собственную безопасность.пошли гулять с парнем

В горы с ночевкой


Пик романтики и острых ощущений – ночевка в горах зимой с любимым. Кроме того, это отличный способ сблизиться с парнем. Ведь не так много девушек, умеющих разделять экстремальные увлечения.

Организационные моменты делятся на две части: психологический настрой и хорошая экипировка.

И вот на что стоит обратить внимание:

  • Палатка. Если снижение температуры ночью не превысит отметку в минус 10 градусов, то можно взять с собой обычную палатку. Если в местах ночлежки ожидаются более серьезные морозы, то следует прикупить специальную зимнюю палатку. Профессионалы в таких случаях пользуются специальным инвентарем, который стоит приличных денег.
  • Коврик. Нельзя садиться на землю или на камни, даже если очень тепло одеты. Коврик или даже его кусок, который всегда при себе, можно постелить на любой поверхности и отдохнуть. Чтобы надежно защищать от холода, его толщина должна быть не менее 1,5 см.
  • Термобелье. Любители активного отдыха обычно берут с собой две пары термобелья: тоньше – для дневных прогулок, теплее – для ночевки. Обязательно следует взять сменную пару носков, ноги часто намокают в холоде. Для сна на природе надевают специальные шерстяные шапки, свободные и легкие.
  • Другие принадлежности: аптечка, примус, свеча, газовая лампа, фонарики и т.д. Костер разводится с помощью подручных средств. Еду можно готовить или с собой брать. Все сложнее с кипятком. Оптимально – взять термос с кипятком из дома. Так будет возможность выпить на холоде горячего чаю или кофе в любое время.
Свечу советуют предварительно немного прожечь, так она лучше будет гореть на открытом воздухе.
Другой важный вопрос – место отдыха. Знатоки рекомендуют выбрать места, где есть деревья. Там температура значительно выше, чем в открытой местности или в ущельях. По возможности следует убрать снег с места ночлежки. Идеальный вариант – посыпать землю лапником.
Вопреки распространенному мнению о том, что алкоголь необходим для согрева, делать этого не рекомендуется. На практике после выпитой небольшой дозы гораздо сложнее согреться, чем в трезвом состоянии. А когда под градусом теряется бдительность, то можно легко поймать простуду.поцелуй влюбленных в горах

Выводы


Несмотря на суровые морозы, зимний пейзаж таит в себе не меньше романтики, чем весна или осень. Повод может быть любым: первое свидание, разнообразить будни, отметить важное событие или просто насладиться компанией друг друга. В любом случае рекомендуется чаще гулять вместе с любимым или любимой наедине.

Если вспомнить, что каждый из нас является активным пользователем социальных сетей, то есть возможность поделиться своими впечатлениями с другими людьми. Даже самый крутой фильтр не может сравниться со снежной природой за спиной на фото.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)