Женский онлайн журнал » Дети » Что подарить маленькому ребенку на Новый год

Что подарить маленькому ребенку на Новый год

Что подарить маленькому ребенку на Новый год
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
07:14, 12 декабрь 2018
1 790
0

Что подарить на Новый год самым маленьким

Содержание:

Новогодние праздники пропитаны особой атмосферой волшебства и ожидания чуда. Дети всегда с нетерпением ждут прихода сказочной ночи, когда сбываются самые сокровенные мечты, а под елочкой для каждого малыша приготовлен долгожданный сюрприз.

Поэтому в эти предпраздничные дни большинство родителей пытается решить, что подарить маленькому ребенку на Новый год, чтобы это событие запомнилось ему на всю жизнь. Безусловно, в каждой семье данный вопрос решается по-своему, но существуют универсальные «секреты», знание которых способно значительно упростить эту задачу. Расскажем подробно о маленьких хитростях большого новогоднего праздника.

Как правильно организовать поздравление ребенку


Хотя все малыши на планете верят в то, что их желания Дед Мороз способен угадывать безошибочно даже на огромном расстоянии, одному ему справиться не по силам с доставкой подарков. Поэтому ответственные родители берут на себя все организационные работы по подготовке к празднику. Так, чтобы не ошибиться с выбором подарка для малыша, все взрослые охотно используют такой действенный вариант, как письмо деду морозу с просьбой подарить желанную игрушку либо любой другой предмет.

Конечно, мало кто из пятилетних малышей умеет писать письма, но родители охотно помогают им в этом процессе. После отправления послания самому всемогущему дедушке на свете, для ребенка наступает пора ожидания, а для родителей – время поиска подарка. Но взрослые, помимо удовлетворения желания своего чада, также обязаны позаботиться о следующем:

  • подарок должен отвечать требованиям малыша, то есть никаких замен и переносов на будущее;
  • мамам и папам следует постараться найти оригинальное решение вручения новогоднего сюрприза (можно пригласить профессионалов либо собственными силами устроить дома незабываемое новогоднее шоу);
  • родители должны принимать активное участие в ожидании прихода времени чудес: например, можно считать дни, зачеркивая их красным маркером в календаре;
  • в зависимости от придуманного сценария в решающий момент в доме должна быть создана соответствующая обстановка.девочка елка новый год
Все перечисленные моменты очень важны, поскольку для каждого ребенка получения подарка – это волшебное действо. Поэтому нельзя это мероприятие превращать в повседневное событие.

Устроить необычный Новый год своим ребятишкам, используя данные здесь рекомендации, смогут абсолютно все мамы и папы.

И еще один важный момент! Благодаря стараниям взрослых, все дети верят, что дедушка Мороз исполняет желания только послушных ребятишек. Данный аргумент может стать хорошей мотивацией для ребенка, если его умело использовать.

Выбор лучшего подарка


Выше уже отмечалось, как взрослые могут узнать о заветной мечте своего чада. Конечно, рассказать в письме о своем желании в силу возраста способен не каждый ребенок.

Подарок малышу на Новый год легко подобрать, если воспользоваться другими действенными методами:

  1. Вместе с ребенком можно пройтись по магазинам, чтобы понаблюдать, какие игрушки ему интересны.
  2. С детьми постарше можно сыграть в игру «загадай желание».
  3. Беседа «по душам» также поможет раскрыть секрет маленького мечтателя.
  4. Наблюдательные родители обязательно заметят, что вызывает блеск в глазах их ребенка: это может быть интересная игра, детский гаджет или двухколесный велосипед.
Заказать подарки детям на Новый год сегодня можно без проблем в интернете на любом специализированном портале. Конечно, при выборе детского подарка взрослые должны, кроме желаний малыша учитывать еще такие факторы, как:

  • возраст и пол ребенка;
  • возможности семейного бюджета;
  • полезность презента.мама и дочка новый год подарок
Не стоит покупать предметы, вызывающие у малыша сиюминутный интерес. Новогодний подарок должен запомниться и оставить радостное впечатление. А теперь расскажем, какой подарок подарить ребенку на Новый год с учетом всех перечисленных требований.

Подарки для самых маленьких детишек


Хотя дети до года еще ничего не понимают в праздничных традициях и вряд ли оценят старания любящих родителей, они тоже нуждаются в подарках. Выбирая презент для малютки такой возрастной категории, родители обычно стараются купить необходимые вещи.

В их числе:

  • развивающие игрушки – это может быть музыкальная карусель, разноцветная каталка, кубики;
  • вспомогательные устройства для освоения ходьбы – манеж, ходунки, шезлонг;
  • специальный набор для водных процедур с игрушками и индивидуальным ковриком;
  • эрго-рюкзак – тоже отличный подарок ребенку на Новый год в 5 месяцев, который позволит ему не разлучаться с мамой во время походов по магазинам и прогулок в парке.
Можно привести еще не один десяток интересных идей подарков для грудничков, но самый беспроигрышный вариант на все времена – это первая новогодняя фотосессия, которая в будущем вызовет счастливые улыбки у всех участников этого творческого процесса.

Что дарить малышам после года


Новогодний подарок годовалому ребенку должен развивать его воображение и оказывать положительное влияние на формирование речи. Поэтому при выборе идеального варианта взрослые должны обращать внимание не только на цвет и форму, но также на функциональность предмета дарения и другие полезные характеристики.

Поскольку двигателем развития в этом возрасте становится игра, стоит отдавать предпочтение:

  • Образным игрушкам яркой раскраски. Это могут быть зверюшки, куклы, мультяшные персонажи.
  • Для такого возраста подойдут интерактивные питомцы, которые будут по-настоящему мяукать и лаять. У современных малышей в приоритете робот-помощник, способный отвечать на несложные вопросы.
  • Динамичные игры, такие как юла и кугельбан, тоже смогут надолго занять малыша.
  • Музыкальные игры давно входят в список полезных подарков. Они развивают творческие способности.
  • Сладкие подарки могут служить приятным дополнением к основному презенту.
  • Сухой бассейн вызовет восторг у любого малыша. Возможность интересно проводить время с яркими шарами благотворно отразится на его психомоторном развитии.
  • Набор юного художника в виде комплекта карандашей и цветных мелков станет стимулом для создания первых творческих шедевров.что подарить годовалому ребенку на новый год
Зная, что подарить годовалому ребенку на Новый год, родители должны помнить о безопасности. Поэтому стоит отдавать предпочтение игрушкам, выполненным из нетоксичных материалов.

Какие подарки понравятся детям от 3 до 5 лет


Трехлетний возраст является своеобразным рубежом в формировании личности ребенка. Уже ярче проявляются индивидуальные черты маленького человека, проявляется его вкус. Рейтинг подарков на Новый год детям данной возрастной категории возглавляют наборы для активных игр. Причем уже четко определяется разделение игрушек по половому признаку.

Так девочкам нравятся:

  • наборы кухонной утвари;
  • комплекты мебели для обустройства жилья кукол;
  • набор начинающего врача;
  • миниатюрная парикмахерская, в которой есть весь необходимый инвентарь, включая кресла, набор игрушечных ножниц и фены для сушки волос.
Мальчики этого возраста начинают испытывать тягу к технике. Им можно положить под елочку:

  • любую копию транспортного средства (самолет, катер, пожарную машину);
  • приведет в восторг юного автолюбителя игрушечный гараж с полным комплектом автомобилей;
  • мальчики, которые в столь раннем возрасте проявляют интерес к инженерному делу, обрадуются набору юного конструктора;
  • гоночная трасса или железная дорога в миниатюре – это тоже прекрасный вариант новогоднего подарка для мальчика.новый год мальчик подарок
Крутые подарки на Новый год для детей после пяти лет могут быть представлены современными гаджетами. Например, ребенку можно подарить версию детского развивающего компьютера или фотоаппарат. Многие родители дарят на Новый год дошколятам вполне настоящие планшеты. Имея такое устройство, ребенок сможет самостоятельно смотреть любимые мультики тогда, когда ему это захочется.

Идеи подарков на Новый год, пользующихся особенной популярностью, включают также традиционные варианты, которые дарили несколько десятилетий назад сегодняшним папам и мамам:

  • сборник сказок с яркими иллюстрациями;
  • развивающая азбука;
  • мягкие игрушки;
  • мозаика;
  • детская энциклопедия;
  • инвентарь для спортивных занятий;
  • конструктор «лего»;
  • набор для рукоделия (для девочек);
  • комплект слесарных инструментов (для мальчиков).
Самые интересные подарки детям на Новый год можно без труда подобрать на специализированных сайтах. Но, конечно, не стоит откладывать такое важное дело на самый последний момент. Ведь Новый год – это особенный праздник, который должен приносить только радость, особенно, если речь идет о маленьких детях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)