Женский онлайн журнал » Дети » На пороге Новый год

На пороге Новый год

На пороге Новый год
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:09, 25 декабрь 2018
1 278
0

Содержание:

Давайте устроим для детей в Новогоднюю ночь настоящий праздник – запоминающийся, оригинальный и веселый. Постарайтесь сделать его приятным не только для малышей, но и для себя.

Все мы с раннего детства привыкли ожидать от новогодней ночи чудес. Помните, как когда-то считали дни и готовились к встрече с Дедушкой Морозом и Снегурочкой? Точно так же и ваш малыш надеется хотя бы на одну ночь попасть в сказку. И если это так, его ни в коем случае нельзя разочаровывать. Значит, не нужно ждать чудес, а просто научитесь совершать их своими руками.

Составьте план


Подарки, в любом случае, должны быть на первом месте. Не стоит откладывать покупки на последний день, лучше все делать заранее. Новорожденному можно выбрать что-то на свой вкус, а маленькому ребенку подарить на Новый год развивающую игрушку.

Атмосфера праздника


Особое внимание необходимо уделять праздничному настроению. Даже если ребенок еще слишком мал, чтобы понимать нюансы, все равно необходимо украсить квартиру дождиком, нарисовать на окнах снежинки. Для этого воспользуйтесь зубной пастой и гуашью или специальным баллончиком.

Младенцу повесьте гирлянду в детской. Она легко выступит в роли ночника. Однако включать режим мерцания психологи не советуют – это негативно сказывается на неокрепшей нервной системе малыша.

Дети наверняка будут в восторге от возможности вырезать снежинки вместе с мамой и папой. Только предупредите, что пользоваться ножницами, даже если они специальные закругленные, можно только в присутствии и с разрешения взрослых.

По вечерам вместо обычных сказок можно читать волшебные истории об оленях, эльфах, Лапландии. Попробуйте сочинять сами, обязательно задействуя в этом процессе ребенка. Посмотрите несколько тематических мультфильмов, причем как голливудских, так и отечественных. Не забудьте о добрых мультиках из собственного детства. Скорее всего, малышу это будет интересно.мать с детьми на Новогодней ярмаркеСтарайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Очень хорошо, если в канун праздника выпадет снег. Тогда вы сможете слепить снеговика. Расскажите крохе, что он не только охраняют дворы, но еще и сообщает Деду Морозу обо всех живущих в каждом конкретном доме детях. В частности, рассказывает о том, кто как себя вел на протяжении года, кто поедет на зимние каникулы к бабушке или на горнолыжный курорт.

Даже если снега нет, предложите ребенку стать добровольным помощником волшебного Деда. Подкармливайте белочек и птичек, украшайте елки в парке цветными гирляндами. Почему бы не надеть сейчас красные колпачки вместо обычных головных уборов?

Если живете в собственном доме, можете украсить территорию вокруг него. Нарядите любое плодовое дерево на участке, установите и украсьте искусственную елку. Хороший вариант – посадить хвойное деревце, купив его в кадке в цветочном магазине. Тем самым вы приучаете ребенка заботиться о живой природе и окружающем мире.

Важно учить детей не просто получать положительные эмоции, но и уметь делиться ими с окружающими. В том числе, делать близким приятные сюрпризы.

Игры


Подскажите ребенку, что полученными сладостями можно поделиться с друзьями. Обязательно устройте игры в снежки, объединившись с другими мамами. Вместе организуйте для детей маленький праздник. Поверх комбинезонов наденьте на них карнавальные костюмы, попросите каждого рассказать стишок или спеть песенку, поводите вокруг елочки хоровод. Поощряйте малышей обмениваться подарками. Это могут быть елочные игрушки, мелки, раскраски или маленькие книжки.дети выпечка Новый год

Подарки для близких


Папе, бабушкам и дедушкам будет очень приятно получить от малыша небольшой сюрприз. Подскажите ему оригинальную идею, исходя из его интересов. Если любит рисовать, пусть изобразит что-нибудь с помощью фломастеров, карандашей и красок. Важно не критиковать, а, наоборот, хвалить детей, восхищаться их работой, не забывать повторять, что близкий человек обрадуется такому проявлению заботы. А если кроха просит вас не смотреть, лучше отойти в сторону. Возможно, сюрприз готовится также и для вас?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)