Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Праздники » Где провести новогодние праздники в России

Где провести новогодние праздники в России

Где провести новогодние праздники в России
Праздники
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
15:05, 01 январь 2019
1 279
0

Куда поехать в России на Новогодние праздники

Содержание:

Зима – это удивительное время года, как для детей, так и для взрослых. Пушистый снег, мороз с солнцем не могут не радовать! Но самое главное – это грядущие праздники: каждый из нас ожидает настоящего волшебства, подарков и чудесно приведенного времени. Для многих актуальным становится вопрос - где провести новогодние праздники в России, да так, чтобы они запомнились надолго, а в душе оставили самые приятные впечатления. Специально для вас мы сделали обзор самых интересных, чарующих местечек, где можно замечательно провести время.

Кольский полуостров (Мурманская область)


Популярным Кольский полуостров стал после нашумевшего фильма под названием «Левиафан». Но не только поэтому многие стремятся отправиться туда в новогодние праздники: вы гарантировано сможете насладиться качественным зимним отдыхом: с большим количеством снега, северным сиянием и настоящими оленями! Кроме того, многие рекомендуют посетить берег Ледовитого океана – несмотря на то, что там очень холодно, вы получите ни с чем несравнимое удовольствие!

Если хотите познакомиться с данным местечком – декабрь можно считать одним из наиболее приемлемых времен года для этого, поскольку начинаются полярные ночи. Невозможно не отметить разнообразные гастрономические изыски – тут широкий ассортимент морепродуктов, и практически в любом ресторане можно попробовать блюда из рыбы.

В ночь перед Новым Годом горожане обычно встречаются на площади Пяти Углов – и это неспроста. Можно порадовать себя ездой на оленях, полюбоваться главной елкой, вокруг которой устраиваются незабываемые праздничные мероприятия и посмотреть на фейерверк.кольский полуостров северное сияние
Рассмотрим наиболее популярные зимние туры:

  • Северное сияние. Именно НГ приято считать самым оптимальным временем, чтобы посмотреть на него. Вы сможете не только качественно отметить новогодние праздники, но и получить массу незабываемых впечатлений.
  • Ледовитый океан. Многие убеждены, что побережье может спровоцировать приступ грусти из-за того, что оно довольно пустынно. Стоит отметить, что это ошибка – если вы подыщете опытного гида, он вам с радостью покажет невероятной красоты: водопад, кладбище кораблей, места, где проходили съемки фильма «Левиафан», снятого режиссером Звягинцевым, и прочие примечательные места. Ледовитый океан не только завораживает своим могуществом, но также о нем ходит много интересных легенд и поверий, о которых интересно будет послушать.
  • Также организуют поездки в питомники, где можно посмотреть на оленей и хаски – что может еще лучше создать новогоднюю атмосферу? Встреча вас ждет с шаманом и знакомство с обычаями и традициями коренных жителей полуострова – саамами.
  • Путешествие на Хибинские горы – сделать это можно на снегоходах.
Как видите, Мурманск – это удивительное место, тут можно классно провести время и шумной компании, и в качестве семейного отдыха. Так что, если вы не знаете, где провести зимние праздники с детьми – настоятельно рекомендуем посетить вам этот чудесный город.

Новый Год в столице


Москва – выбор многих людей, несмотря на то, что данный вариант сложно назвать бюджетным. Тем не менее, отметить тут праздник стоит хотя бы потому, что вам удастся побывать на настоящем празднике жизни: город становится новогодней площадкой, где постоянно проводятся всевозможные мероприятия. Можно с уверенностью сказать: в России второго подобного города вы не встретите, все улицы красиво украшают, а в последние минуты запускают праздничный салют.

Отправляясь в столицу, стоит обязательно посетить следующие места:

  • новогодние ярмарки: они проходят на Красной площади, в Эрмитаже, на ВДНХ;
  • океанариум – посетить его можно как взрослым, так и детям;
  • если вы раздумываете, где провести Новогодние праздники в Москве культурно – обратите внимание на спектакли, именно в это время можно купить билеты с хорошей скидкой;
  • надолго запомнится посещение ледовых площадок;
  • снежные горки, где можно покататься в собачьих упряжках, находятся в Кузьминках;
  • взрослым компаниям будет интересно посетить популярные клубы – особенно хороши «Сити Спейс», кафе «Диду», рестораны «Уголек» и «Долькабар» и т.д.новый год в Москве
Стоит отметить, что, если вы планируете отправиться в Москву, то заранее нужно запастись финансами.

Санкт-Петербург: культурный город


Именно тут когда-то и была воплощена в жизнь традиция отмечать праздник массово. Несмотря на то, что обычно этот город не наполнен светом, в предновогодние праздники он преображается и наполняется фейерверками, мигающими гирляндами и заливистым смехом.

Елку в Питере устанавливают на Дворцовой площади, и ее габариты вас просто поразят – 25 метров в высоту.

Праздничная программа ожидается следующая:

  • представления с участием Дедушки Мороза практически на всех центральных улочках города;
  • в три ночи – салют, его можно будет посмотреть на территории Невы;
  • если вы планируете праздновать НГ с детьми, то 1 января стоит сходить в многочисленные театры, но тут же стоит учитывать, что цена на билеты довольно высокая.Санкт-Петербург Новый год
Важный момент: в Питере всегда очень ветрено, из-за чего на улицах долго гулять сложно. Если вы холода не боитесь, в таком случае стоит посетить Павловск или Петергоф – фотографии, сделанные на фоне местных достопримечательностей, получаются просто замечательными.

Если вы хотите отпраздновать НГ в ресторане – помните, что места необходимо бронировать заранее. Пользуются популярностью рестораны «Редиссон Соня», «Астерия», «Англетер».

Казань: прекрасный вариант отметить Новый Год нетрадиционно


Не знаете, где интересно провести новогодние праздники в России? Попробуйте посетить столицу Татарстана, где смешиваются традиции двух народов: татар и россиян. Интересно будет посмотреть на исторические памятники, спортивные арены и РЦ – этот город также удивляет удивительным сочетанием современности и старины.

Если в Питере царит холод, то тут погода вполне приемлемая в зимнее время. В предновогоднюю ночь лучше всего отправляться в парк Тысячелетия. Тут вы сможете по-настоящему отметить праздник благодаря разнообразной программе:

  • вождение хороводов вокруг красиво украшенной елки;
  • посмотреть выступление эстрадных групп;
  • концерт, в котором традиционно участвуют Дед Мороз со Снегуркой;
  • салют – его ожидать стоит в полночь.Новый год в Казани
Невозможно не порадовать ребенка в этом городе – отправляйтесь к театру кукол под названием «Эрият», где вы полюбуетесь сверкающим городом изо льда. Только представьте, ваш малыш сможет побывать на извилистых спусках, в домиках, полюбоваться красивейшими фигурами из настоящего льда!

Если хочется еще погулять и вдохнуть свежего, морозного воздуха – предусмотрен каток, он находится на стадионе «Казань Арена». Порядка 15 000 м2 льда под открытым небом, где можно кататься сколько и как душе угодно!

Аренда коттеджа на Новый год – тоже отличный способ встретить Новый Год. Большой популярностью пользуются базы отдыха под названием «Свияга», «Голубое», где вы сможете развлечься следующим образом:

  • покататься на лыжах – там прекрасно оборудованы склоны для этих целей;
  • прогулки верхом на лошадях;
  • посетить русскую баню.
{reklama}
Если же не покидает жажда новых впечатлений – в таком случае отправляйтесь осматривать городские достопримечательности. Главные улицы столицы – Баумана и Кремлевская, Казанский кремль порадуют своими красотами, а также чудной архитектурой.

Что касается местной кухни – смело отправляйтесь в Казань, если вам надоели стандартные новогодние салаты. Татарские пироги с курицей, чак-чак, кыстыбай, конская колбаса… Все эти блюда можно попробовать в замечательных ресторанчиках «Американо», «Траттория».

Что можно сказать о посещении данного города? Если вы хотите культурно провести время, либо отдохнуть всей семьей, по-домашнему, вдоволь нагуляться и отведать вкусных, необычных блюд, в таком случае посетить Казань вам нужно обязательно, хотя бы раз в жизни.Казань Новый год

Экоканикулы в Карелии: город с необычайной энергетикой


Данный город охарактеризовать невозможно одним словом – настолько он необычайный, своеобразный и притягивающий. Почему отдых назвали экоканикулами? Все дело в том, что на территории присутствует просто огромное количество разнообразных заповедников, где есть порядка 60 000 озер, а также невероятной красоты водопадов. Вы можете грамотно организовать активный отдых на свежем воздухе – многие предпочитают развлекаться именно таким образом.

Петрозаводск – тоже город, который заслуживает отдельного внимания. Можно с удовольствием осмотреть местные красоты, причем уже с 14 декабря тут начинают устанавливать красиво украшенные елки. Самая главная елка высотой в 18 метров будет установлена на площади Кирова.

Первого января рекомендуем вам посетить:

  • Набережную, которая находится на берегу озера. Там туриста ожидают неповторимые зрелища. Кстати, вдоль улицы можно увидеть скульптуры – они были подарены города различными странами.
  • Если у вас есть детки – обязательно посетите с ними зоологический комплекс, а также Дом Куклы, основателем которого стала Таня Калинина. Она сумела создать настоящую галерею, где можно не только полюбоваться необычайными авторскими куклами, но и обучиться их созданию.
  • Многие восторгаются поездкой за Полярный круг. Туристов с комфортом разместят на базе отдыха, которая находится на берегу Белого моря. Вы сможете порыбачить прямо на льду, покататься на собаках, а также побывать в ледяном городке.отдых в Карелии на Новый год
Карелия находится в непосредственной близости от Финляндии, в связи с чем вы сможете наблюдать смешение культур. Увидеть это особенно явно вы сможете, посетив резиденцию «Талви Укко» - если есть маленькие дети, они будут в необычайном восторге! Там же взрослые смогут побывать на ферме оленей, в питомнике, где выращиваются собаки, даже побывать на зимнем пикнике – поверьте, это незабываемо!

Новогодние праздники за городом - еще одно невероятное предложение! Вы можете встретить НГ непосредственно на природе. Существуют базы отдыха, которые построены в европейском стиле (Шишки, Аекка), где можно развлечься следующим образом:

  • самостоятельно поймать и приготовить в коптильне рыбу;
  • прокатиться на лыжах;
  • насладитесь роскошными видами леса, припорошенного снегом, и познакомитесь с традициями и обычаями карелов.
Если вы привыкли проводить свой досуг не только весело, но и необычно – рекомендуем вам отправиться в этот город, отдых запомнится на долгие годы!

Великий Устюг: погрузитесь в атмосферу настоящей сказки!


Немногие знают, что этот старинный город является родиной Дедушки Мороза. С каждый годом его посещение становится популярнее, причем развлечение в Великом Устюге много как для деток, так и для взрослых людей.

По сей день здесь сохранился истинный колорит русского Севера.

Культурная программа довольно обширная, здесь вам могут предложить:

  • Посещение усадеб купцов, а также осмотр церквей, возведенных в 17-18 веке. Приятно удивит необычная архитектура, а также деревянная резьба. Среди туристов большой популярностью пользуется Соборное дворище: там можно осмотреть целые комплексы храмов, а также всевозможные бытовые постройки.
  • Также можно побывать на фабриках, где создают неповторимые, очень красивые ювелирные украшения из льна, черненого серебра, древесины. Вряд ли вы удержитесь и не приобретете себе необычное украшение.
  • Прогуляйтесь по ярмаркам – именно в Великом Устюге можно купить всевозможные настойки на основе лекарственных трав. Развлечь себя также можно мастер-классом – особенно, если вы хотите попробовать научиться ковке или печь вкуснейший хлеб.
  • Детей обязательно стоит сводить в музей, где представлены новогодние игрушки – это не только красиво, но и познавательно. В 3-ех залах собраны самые разные варианты новогодних украшений для елочек, некоторым из них уже по 70 лет.
  • Какой Новый Год без поездки к Деду Морозу? Тут у него есть две резиденции. Одна находится на Советском проспекте в черте города. Сказочные персонажи встречают посетителей, показывают залы, одновременно рассказывая о всевозможных предметах, наделенных магической силой. Также интересно будет заглянуть в Дом Моды – детки собственными руками могут создать игрушки. Пользуется популярностью и Почта Деда Мороза, куда регулярно приходит огромное количество писем от детей. При желании можно даже отправить письмо родственникам – на нем будет стоять личная печать известного персонажа.великий устюг Новый год
Невозможно не уделить внимание и загородной резиденции, где обитает Дедушка Мороз. Добираться недолго – от города она находится примерно в 10 километрах. Развлечения разнообразны и интересны, вы можете посетить:

  • Тропу Сказок, где вас встретят разнообразные сказочные персонажи;
  • зоопарк, где можно погладить и покормить зверьков;
  • ледник – на нем установлены разнообразные скульптуры, поражающие своей красотой;
  • зимний сад;
  • самое главное для детишек – личная встреча с волшебником.
На территории есть 9 отелей, все они выстроенные в традиционном русском стиле. Посетить Дедушку Мороза вы сможете до четырех дня и после 11 вечера. В промежутках вас ожидает настоящее шоу – устраивают всевозможные танцы и пляски, хороводы, салют.

Если вы выбираете, где провести новогодние праздники с семьей, то путешествие в Великий Устюг станет замечательным выбором!

Сочи – незабываемый активный отдых для всей семьи!


Мало кто знает, но это место – замечательный вариант не только для летних, но и зимних гуляний. Улицы традиционно украшают иллюминацией, красивыми елками, более того – вас ожидает приятный климат, можно будет посетить побережье моря!

На площади Южного мола уже подготовлена традиционная программа, которая продлится до 2 ночи.

Рассмотрим примерный перечень развлечений, которые придутся по нраву всей семье:

  • Посещение Аквапарка под названием «Аквалоо». Вас ждет порядка 3 000 м2 разнообразных горок, аттракционов и бассейнов. На территории также присутствует ресторан, где можно вкусно покушать.
  • Сочи-Парк. По достоинству признан одним из самых лучших в стране. Входной билет обойдется от 1 200 рублей, но вы сможете незабываемо провести время, посетив самые разнообразные аттракционы, причем они есть варианты как для детей, так и для взрослых.
  • Заинтересовать может и парк под названием «Ривьера» - идеальный вариант для детей, который предполагает неизменные хороводы вокруг елки, раздачу подарков, и всевозможные шоу для детей.
  • Дельфинарий. Находится на территории Сочи-Парка, этот момент стоит сразу учесть при посещении центра, причем в стоимость входного билета уже включено посещение этого замечательного местечка.
  • Океанариум. Именно в Сочи находится самый большой океанариум – причем тут можно даже позаниматься дайвингом, если будет желание. На территории установлено 29 аквариумов, они занимаю площадку порядка 6 000 м2.
  • Дендрарий-парк. Отличное место, если вы хотите полюбоваться разнообразными растениями, либо посетить экскурсию.Сочи Новый год
Естественно, в течение всех праздничных дней регулярно будут устраиваться разнообразные ледовые шоу, концерты известных эстрадных звезд, разнообразные театральные представления.

Стоит пару слов сказать о Красной Поляне – это место станет хорошим вариантом, если вы обожаете кататься на лыжах. Горный парк под названием «Роза Хутор» выбирают даже опытные лыжники. Там вы сможете не только покататься на лыжах, санях, но и посетить зимний пикник прямо в горах. Если вы относите себя к категории активных туристов, тогда стоит побывать на пасеке «Горный сад» - именно там предлагают попробовать неимоверно вкусный мед, полюбоваться местными красотами, отважившись на прогулку вертолетом.

Местная кухня в Сочи тоже на высоте – опять же, можно забыть о традиционных «Оливье» и холодце. Вам предложат угоститься мамалыгой, чуреком, мацони – все эти блюда очень вкусные, и запомнятся вам надолго.

Калининград - для тех, кто любит европейский стиль


Сразу же отправляйтесь на площадь Победы – здесь вас будет ожидать красивейшая пушистая елочка, красивые иллюминации. Погода приятно порадует – нет ветра, а температура приблизительно 6 градусов.

Славится Калининград обилием ресторанчиков на любой вкус – поэтому город прекрасно подойдет, если вы не планируете отмечать НГ на улице. Наиболее популярными заведениями считаются «Пармезан», «Амстердам», «Чайковский». Обязательно попробуйте блюда из рыбы (прикопченый угорь – он считается тут истинным деликатесом.)

За пределами города вас также ожидает большое количество разнообразных развлечений. Посетите Светлогорск, а также Зеленоградск – они известны благодаря наличию широких пляжей. Курская коса не имеет аналогов в мире, она тянется почти 100 м, и радует глаз красивыми дюнами и песком желтого цвета.Калининград Новый год
Что касается отдыха в городе, то вам желательно посетить такие места:

  • Музей янтаря. Уникальное место, где можно будет послушать об истории возникновения камня, а также полюбоваться ним.
  • Музей Мирового океана. Тут вы узнаете о том, кто в нем обитает, какими способами и в какие времена исследователи пытались освоить эту чудную стихию.
  • Кафедральный Собор. По праву считается, что это местечко – визитная карточка Калининграда. Был возведен в 14 веке, именно здесь в свое время был упокоен всем известный Э.Кант.
Не ожидали, что в России действительно столько классных местечек для празднования Нового года? Надеемся, что данная статья доказала вам обратное. Подбирайте места, которые вам по душе – ведь организовать можно спокойный, активный, семейный отдых: самое главное - определиться, какие впечатления вас интересуют, и что именно хотелось бы посмотреть, поскольку существует действительно много мест, где можно осмотреть достопримечательности, порадовать себя вкуснейшей кухне и узнать много нового, интересного.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)