Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Путешествия » Самые интересные места, которые надо посетить с детьми в Грузии

Самые интересные места, которые надо посетить с детьми в Грузии

Самые интересные места, которые надо посетить с детьми в Грузии
Путешествия
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
11:29, 20 январь 2019
2 775
0

Куда сходить с детьми в Грузии

Содержание:

Выбрав для семейной поездки Грузию, родителям не придется ломать голову, где лучше всего провести время. Путешествие по этой красивой горной стране с древними поселениями, обилием солнца, зелени, теплого моря и изумительного воздуха доставит удовольствие туристам всех возрастов.

Тбилиси


Прогулки по исторической части столицы Грузии очаруют самобытной архитектурой домов и двориков, набережными реки Куры, многочисленными скверами и парками. В одном из них — парке Рике — дети любого возраста найдут занятие по душе. Юные шахматисты могут сыграть партию, передвигая метровые фигуры на большой доске. Прохождение лабиринтов из зеленых насаждений, проверка сил и ловкости на стене для скалолазанья, игры на различных детских площадках, шоу поющих фонтанов, причудливые фигуры, необычные скамейки и уникальный мост Мира, соединяющий парк со Старым городом, — все увлекательно, современно и нестандартно.красивый вид на реку Куру Тбилиси

Парк развлечений «Бомбора»


Этот парк заинтересует уже тем, что находится на вершине горы Мтацминда и к нему надо подняться на фуникулере, любуясь в пути прекрасными видами с высоты. В парке развлечения ждут и взрослых, и детей. Здесь нет запретов: на все сооружения можно залезть, все потрогать. Попав сюда, малыши попадают в сказочный мир, где все интересно и увлекательно: красочные замки и замок привидений, музыкальная карусель, пиратский корабль. Для детей постарше развлечения более экстремальные. 

Парк занимает большую территорию. Осмотреть все привлекательные места можно на обзорном трамвайчике. Самые восторженные впечатления остаются от Чертова колеса, из кабинок которого можно разглядеть Тбилиси с высоты птичьего полета. Пребывание в «Бомбора» обычно затягивается чуть ли не на весь день. Но посетители не останутся голодными: здесь много кафе, киосков, где можно поесть и отведать любимые лакомства.вход в парк на горе Мтацида

Ваке парк


В этом парке можно прекрасно отдохнуть семьей в тени деревьев среди изумительных клумб и потрясающих фонтанов. Малыши могут покататься на электромобилях. Можно взять велосипеды на прокат и совершить семейную велопрогулку. Из парка можно по канатной дороге (кстати, самой длинной в Тбилиси) подняться к озеру.

Озеро Черепашки. Черепахи действительно водятся в этом водоеме – любимом месте отдыха тбилисцев. Здесь можно купаться, плавать, пляжи благоустроены, оснащены зонтами и шезлонгами. Можно совершить прогулку на катамаране или лодке, любуясь красотой зеленых берегов. А можно прогуляться по лесным аллеям. Для детей оборудованы игровые площадки, батуты, горки – скучать не придется никому.

Этнографический музей. Чтобы лучше узнать Грузию, ее историю, культуру, быт, стоит посетить этот музей под открытым небом, расположенный рядом с озером Черепашки. Дома и постройки разных времен, их внутреннее убранство интересны посетителям всех возрастов. А еще здесь проходят концерты, фестивали, мастер-классы.

Музей кукол. Более 3000 кукол из разных стран мира, изготовленные в разные эпохи из фарфора, глины, дерева, соломы вызовут восхищение и зависть не только девочек: есть среди игрушек индейцы, воины, механические экземпляры.Ваке парк

Боржоми


Курорт в окружении утопающих в зелени гор славится чистым воздухом, уникальным климатом и знаменитой минеральной водой. К ее источнику можно подняться по канатной дороге — незабываемая прогулка над лесами и рекой.

Городской парк. Это удивительное место отдыха, растянувшееся по ущелью реки. На его обширной территории много аттракционов и развлечений для детей разного возраста. 

Дорога в Бакуриани. Из Боржоми можно совершить двухчасовое путешествие в Бакуриани по узкоколейной железной дороге, петляющей в горах, то устремляющейся вверх, то опускающейся, завораживающей пейзажами за окном.мост в Боржом-Харагаульский национальный парк

Бакуриани


Популярный горнолыжный курорт — небольшой поселок расположен на высоте 1700 метров над уровнем моря в окружении хвойных лесов, создающих здесь удивительный воздух, целебный при многих заболеваниях, прежде всего дыхательных путей. Существует поверье, что если дети отдыхают в этом городе подряд 3 года, они перестают болеть. Так это или нет, но даже непродолжительное пребывание в этом горном уголке, причем в любое время года, дает прилив сил, энергии, незабываемых впечатлений.Бакуриани Грузия

Батуми


Самый популярный курортный город страны на берегу Черного моря с разнообразием пляжей и обилием детских развлечений на них. Посещение дельфинария, зоопарка, ботанического сада доставит удовольствие всей семье.

Парк 6 мая. Красивое место отдыха с редкими видами деревьев, красивыми клумбами, оригинальным каменным фонтаном, солнечными часами и тихим озером Нуригель, по которому можно покататься на лодке. И водное путешествие, и прогулка по парку, и разнообразные аттракционы понравятся и детям, и родителям.

Городская набережная – самая протяженная в Европе, по которой можно кататься на роликах, велосипеде, даже 2-местном с красивым зонтиком от солнца. Конечно, детей больше всего заинтересуют аттракционы, башня Алфавит со смотровой площадкой и колесо обозрения.

Танцующие фонтаны. Их в городе два: на площади возле Загса, где дети с восторгом бегают между танцующими струями: другой фонтан установлен на Ардаганском озере. Вечером у фонтанов всегда многолюдно: цветомузыкальные шоу завораживают постоянной переменой высоты, направления и цвета струй, музыкального сопровождения.Батуми Грузия

Кутаиси


Старинный город на берегу реки Риони интересен своеобразной архитектурой, ботаническим садом, в котором есть уникальная действующая церковь — в стволе 4-векового дуба. Но главные достопримечательности — природные, ради которых стоит совершить путешествие за город.

Пещера Кумистави. Ее именуют еще пещерой Прометея. Осмотр подземных озер, гротов, выступов, а если к этому добавится катание на лодке по подземной реке вдоль причудливых сталактитов и сталагмитов, величественных водопадов, — незабываемые впечатления для ребенка и родителей обеспечены.Кутаиси центральная площадьЗаповедник Сатаплия находится в реликтовом лесу. Здесь все уникально и необычно, вызывает интерес и восторг, и детский и взрослый: окаменевшие следы динозавров в скалах, карстовые пещеры, сталагмит в форме сердца, смотровая площадка с прозрачным полом. 

Семейная поездка в Грузию, красивую и гостеприимную, где дети окружены любовью и заботой, где для них созданы прекрасные условия для развития и отдыха, подарит в любое время года невероятные впечатления, позволит прикоснуться к богатой истории и своеобразной культуре страны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)