Женский онлайн журнал » Дети » Что вы можете дать своим детям, если у вас нет денег?

Что вы можете дать своим детям, если у вас нет денег?

Что вы можете дать своим детям, если у вас нет денег?
Дети
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
11:55, 07 февраль 2019
4 863
0

Содержание:

Вопрос рождения ребенка в семье становится особенно проблематичным, когда родители понимают, что они не такие богатые, как им хотелось бы. Каждый взрослый человек хотел бы завести полноценную семью в условиях богатства и достатка. Однако не у каждого человека получается достичь материального процветания. Неужели теперь откладывать рождение детей на то время, когда вы разбогатеете? Если бы точно так же рассуждали все родители, то, возможно, человечество уже вымерло.

Рожать детей можно и в бедности. Яркими показателями являются те люди, которые не связывают рождение ребенка со своим достатком. Женщина забеременела – вот и славно, будем рожать! Ведь помимо денег детям можно дать нечто большее.

Что вы можете дать своим детям при отсутствии денег?


Если речь идет о маленьких детях, то следует понимать, что они еще не знают ценности денег. Подарите вы им игрушку за 10 долларов или за 100 долларов, они сломают ее в любом случае. Дети не интересуются тем, сколько стоят игрушки и какие, соответственно, можно ломать, а какие нет. Этим вопросом обычно озабочены родители. Поэтому если вы не богаты и не можете разрешить своему ребенку сломать дорогую игрушку, тогда лучше ее не покупать. Купите то, что можно будет сломать и не быть за это наказанным. И вам будет хорошо, и ребенок выполнит свой долг!

Что же можно дать детям, помимо денег? Им можно дать внимание, любовь, время. Это, пожалуй, самые важные ресурсы для любого ребенка, особенно маленького возраста. Малышам нужны родители, а не их деньги. Им нужно, чтобы вы с ними игрались, даже если нет игрушек, и вы для игр используете бумагу и карандаши. Им нужна ваша улыбка. Они хотят видеть папу и маму дома хотя бы по вечерам. Пока малыши маленькие, они ценят внимание, любовь и заботу о них, а не ваши деньги.

Поймите, дорогие родители, что вы сами программируете собственных детей на то, чтобы они ценили деньги, а не простые человеческие отношения. Постоянно оправдывая свое невнимание тем, что вы зарабатываете деньги, в итоге дети будут от вас требовать только денег. Вы их хотите обнять, а они вам говорят: «Купи мобильник!». Вы хотите с ними вместе погулять, а они вам отвечают: «Аттракционы для малолеток. Хочу на дискотеку». Вы сами даете понять детям, чтобы они ценили деньги больше, чем все остальное. Поэтому не заостряйте внимания только на материальных средствах.моя первая работа раздаю листовки

Что можно дать детям, если нет денег в семье?


Чем старше становится ребенок, тем больше он понимает, что в мире многое крутится вокруг денег. Попадая в компанию своих сверстников, ребенок замечает, что у кого-то одежки поярче, телефон подороже, тетради ламинированные и т. д. В компании детей считается крутым тот, у кого самые дорогие вещи. И здесь ребенок начинает понимать, что ему нужны богатые родители.

Если в его младенчество ему нужны были ваши любовь и внимание, то сейчас он все это получает от других людей, которым желает понравиться. А понравиться, как он считает, может только, если у него будут деньги на различные дорогие вещи. И здесь наступает момент, когда родители должны сами решить, чему они будут обучать своего ребенка: клянчить у них деньги или самому учиться зарабатывать?

Конечно, ребенка 5-8 лет никто брать на работу не собирается, это незаконно. Но если вы будете давать деньги ребенку просто так, то он научится у вас их просто брать. То, к чему вы приучите своего ребенка в первые годы, когда он начинает понимать цену деньгам, тем он будет пользоваться и в дальнейшем. Если вы сначала просто так будете давать ребенку деньги, а через несколько лет захотите, чтобы он пошел работать, то не удивляйтесь тому, что он не захочет этого делать. Вы ему раньше давали деньги просто так, почему сейчас не хотите этого делать? Вы сами приучили ребенка только клянчить.

Когда наступает момент, что ребенок начинает у вас просить денег на те или иные нужды, следует сделать выбор, за который вы потом будете отвечать сами, дорогие родители. Либо вы даете ребенку деньги просто так, либо его обучаете деньги зарабатывать.

Что вы можете дать своим детям, если у вас нет денег? Вы можете научить ребенка зарабатывать деньги, чтобы, когда он станет взрослым человеком, он умел и понимал, откуда берутся деньги. Если вы просто так будете давать ребенку деньги, тогда он не научится их зарабатывать. Он вырастет и будет считать, что все ему должны. А другие люди будут жестче относиться к такому «паразиту», они сразу дадут ему понять, что денег ему не видать. Поэтому лучше научите своего ребенка зарабатывать деньги своим трудом.

Как это можно сделать? Придумайте ему работу, которую он будет выполнять и получать за это деньги. Только не нужно платить за работу по дому. Вам ведь сейчас никто не платит за то, что вы застилаете кровать, кушать готовите и развешиваете свою одежду на вешалки? Это обязанности, которые выполняются бесплатно. А ребенку придумайте такую работу, за которую действительно платят людям. Например, пусть он поубирается в доме у соседей, постарается продать ведро абрикос постороннему человеку или поработает вместе с кем-то на рынке. Научите ребенка настоящей работе, а не мнимой. Не нужно эксплуатировать силу ребенка, но и показывайте, как взрослые люди зарабатывают деньги. И это задача родителей, которые могут этому обучить, даже не имея денег.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)