Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Памятка для путешественников с больными почками

Памятка для путешественников с больными почками

Памятка для путешественников с больными почками
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
11:48, 26 март 2019
952
0

Собрался путешествовать с больными почками: какие мои действия и что взять с собой?

Люди, страдающие заболеваниями почек, должны внимательно относиться к себе во время путешествий. Путешествия, будь они для отдыха или бизнеса, никогда не должны быть помехой для больных, особенно если они проходят процедуру гемодиализа или перенесли операцию по пересадке почки. Эта категория лиц может насладиться поездкой только в том случае, если неукоснительно будет следовать предписаниям врача. Иногда и сами врачи советуют своим пациентам отправиться в путешествие, чтобы отвлечься от грустных дум.

Если у вас имеются заболевания почек, советы, приведенные ниже, помогут вам в путешествии.

  1. Готовьтесь к поездке заранее. В зависимости от места назначения, начинать готовиться к отъезду надо, как минимум, за два месяца, а если вы планируете поездку за рубеж, то еще раньше. Точно так же следует поступать, если вы едете на очень популярный курорт в разгар сезона. В приготовление входит выбор медицинского центра в месте назначения, где у вас будет возможность проходить гемодиализ. Медицинский центр надо не только выбрать. Надо заранее договориться с персоналом о ваших посещениях. Именно заблаговременная подготовка к этому позволит вам хорошо отдохнуть и посетить достопримечательности, не боясь возникновения внезапных проблем со здоровьем. Если вы планируете путешествовать на какое-то расстояние от вашего будущего места назначения, надо предусмотреть наличие подобных медицинских центров и в тех местах. Хорошая продуманность ваших действий во время отдыха сократит неприятности до минимума.
  2. Обсудите поездку заранее с врачом. Как человек, проходящий процедуру диализа, вы, должно быть, очень опасаетесь далеко уезжать из дома. Если у вас имеются какие-либо вопросы или сомнения по поводу поездки, поделитесь своими мыслями с врачом. Важно разрешить все малейшие сомнения до того, как вы отправитесь в путешествие.
  3. Узнайте, что надо взять с собой. Если вы собираетесь проходить диализ в новом месте назначения, необходимо заранее узнать у врача, какие предметы для этого вам могут понадобиться. Возможно, это будет фильтр или оборудование для очистки питьевой воды. В любом случае, у вас всегда под рукой должен быть адрес ближайшего центра, где проводят диализ, на случай, если вам понадобится срочная помощь.
  4. Избавьте себя от стресса и волнений. Ваш отпуск должен быть от них свободным. Поэтому и осмотр достопримечательностей не должен проходить в авральном режиме. Не следует подражать другим отдыхающим, которые целыми днями ездят на экскурсии. Вы не должны переутомляться. Иногда надо просто остаться в отеле и отдохнуть.
  5. Возьмите с собой все медицинские документы. Даже если вам не нужен гемодиализ, и вы себя хорошо чувствуете, все равно заранее узнайте о наличии необходимых больниц и клиник, в которые можно будет обратиться в случае ухудшения самочувствия. На этот случай все необходимые медицинские документы у вас должны быть при себе.
  6. Страховка. Уточните заранее все вопросы, связанные с медицинской страховкой. За некоторые процедуры в клиниках иногда приходится платить дополнительно, если вы не являетесь жителем той местности, куда приезжаете.дочка принесла папе таблетки
Дополнительные полезные советы:

  • Важно соблюдать все предписания врача, куда бы вы ни поехали. Даже одно забытое лекарство может полностью испортить вам отдых.
  • Заранее сообщите администрации туристического агентства, услугами которого вы хотите воспользоваться, о вашей болезни. Возможно, вам предложат особое питание и специальные кресла в самолете. Вы можете заранее забронировать номер в гостинице на первом этаже, куда будет легче добираться.
  • Во время всей поездки вам придется придерживаться специального питания с низким содержанием соли, жира и сахара, которое может порекомендовать вам врач.
  • Расскажите друзьям и родственникам о предстоящей поездке. Если возможно, возьмите контактный телефон вашего врача на случай, если вам надо будет с ним срочно посоветоваться.
Любое путешествие для вас будет совершенно безопасным, если вы не будете нервничать, но будете соблюдать все предписания врача.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)