Ночлег на дереве

Ночлег на дереве
Путешествия
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:03, 27 март 2019
2 162
0

Как организовать ночлег на дереве

Содержание:

Представьте, просыпаетесь вы ночью на свежем воздухе, но постель ваша шатается на ветру, что и нравится, и пугает. Внезапно вы вспоминаете, что находитесь на дереве, на высоте 20 метров и между вами и землей всего лишь тонкий слой нейлона. Но, вместо того, чтобы предаться панике, вы смотрите на звезды и вспоминаете, почему решили спать на дереве. Ведь так ближе к звездам! Спокойно закрыв глаза, вы снова засыпаете.

В том, чтобы спать на дереве, в общем-то, ничего нового. Взять хотя бы произведения и фильмы про Тарзана, так все это там уже есть. Подобное встречается не только в художественной литературе. В Индонезии проживает племя комбаев, жилища которых расположены на деревьях, и так оно живет столетиями. Подобный образ жизни помогает этому удивительному народу избежать жары и москитов, а также обезопасить себя от наводнений и врагов.

Сегодня на деревьях предпочитают отдыхать любители острых ощущений. В основном, это альпинисты. Для них существуют специальные гамаки, которые можно расположить в развилке ветвей. Есть и другие приспособления.

Ученые полагают, что та человекообразная обезьяна, от которой потом произошли люди и шимпанзе, обитала на деревьях. Было это более 6 млн. лет назад. Сейчас, конечно, люди к этому не приспособлены. Чтобы устроиться на ночлег на дереве, придется приобрести специальное оборудование.

Когда все необходимое уже есть, пора выбрать подходящее дерево. Выбирайте такое, на котором между ветвями достаточно свободного места. Лучше всего, конечно, спать на дереве зимой. Листвы в это время года нет, и можно будет от души полюбоваться звездным небом. Убедитесь только, что листвы на дереве нет не потому, что оно мертвое. На засохшие деревья залезать очень опасно. Сломавшаяся под вашим весом ветка может стать причиной падения, на чем ваши приключения и закончатся.

Чтобы на дерево забраться, вам потребуется канат, шкивы и некоторые другие предметы, а также умение завязывать разнообразные узлы. Чтобы научиться делать все это, хорошо бы у кого-то умеющего и знающего поучиться с рук.организовать ночлег на дереве

На дереве можно расположиться двумя разными способами.


Первый рассчитан на путешественника с небольшим весом тела и представляет собой прямоугольный гамак. Гамак сконструирован таким образом, что к каждому его углу прикреплена веревка, которая крепится к ветвям того же дерева. Эти четыре опорные точки делают гамак максимально надежным. Настолько, что, находясь на нем, можно даже встать!

Второй вариант представляет собой плоскую платформу из нейлона, поддерживаемую алюминиевой рамой. Это устройство можно легко разобрать, доставить наверх, там снова собрать. А можно собрать еще на земле, а потом поднять в таком виде на дерево после того, как путешественник будет уже наверху.

Что касается обоих вариантов, располагаться на ночлег надо до наступления темноты, чтобы все сделать правильно и обезопасить себя от падения с высоты.

Будучи уже наверху, стоит продумать несколько сценариев различных ситуаций. На всякий случай захватите с собой противомоскитную сетку и дождевик. Если погода холодная, определенно стоит взять спальный мешок. Слезать в темноте с дерева, чтобы сходить в туалет, – не самая лучшая идея. Лучше захватить с собой контейнер для справления нужды.

Независимо от того, зачем вы залезли на дерево, всегда помните о ремнях безопасности. Привязывать их лучше к той ветви дерева, которая не поддерживает ваш гамак. Это поможет предотвратить неудачное падение, даже если ветка, поддерживающая ваше ложе, сломается.как выглядит зарубежный ночлег на дереве

Самый простой способ спать на деревьях


Самый простой способ организовать ночлег на дереве – купить специальное оборудование и получить все необходимые инструкции у компании-производителя.

Современные компании по производству скалолазных приспособлений сделают за вас всю работу. Им можно поручить даже выполнить все работы по монтажу ложа для ночлега на дереве в том месте, где вы пожелаете. Эти же компании за рубежом могут предложить вам все необходимые удобства, такие как горячий завтрак и кофе по утрам и нечто подобное.

В мире сейчас популярны туристические маршруты, включающие в себя ночлег на деревьях. Например, в Бразилии существует трехдневный тур по тропикам, во время которого вас ожидает поход в лес, рыбалка на пираний, плавание с речными дельфинами и наблюдение за птицами. Спать при этом придется исключительно на деревьях.

Если вам нравится больше спать в обычной кровати, а не в гамаке на дереве, все равно попробуйте этот вид сна. Существуют целые отели на деревьях. Такие можно встретить, например, в Швеции. Там на деревьях построены комнаты в виде летающей тарелки, птичьего гнезда и других фигур. Внутри них вас ждут удобные кровати и экологически чистые туалеты, сжигающие отходы жизнедеятельности при температуре 600° C. Нечто подобное существует и в Канаде.

Как видите, на дереве можно спать и дикарем, купив заранее все необходимое оборудование, или за счет компании, которая все сделает сама на высшем уровне. В любом случае, такой необычный отдых вам определенно понравится!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)