Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Волосы » Поможет ли кератиновое выпрямление волос восстановить их здоровье?

Поможет ли кератиновое выпрямление волос восстановить их здоровье?

Поможет ли кератиновое выпрямление волос восстановить их здоровье?
Волосы
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
15:02, 23 апрель 2019
1 125
0

Кератиновое выпрямление волос - в чем заключается, кому подойдет и на что обратить внимание

Содержание:

Является ли кератиновое выпрямление волос или кератиновое питание действительно хорошей идеей для восстановления красоты и здоровья? Вам может не понравиться ответ: не всегда. Если у вас обесцвеченные волосы, выпрямление кератином не будет лучшей идеей. Посмотрите, что такое кератиновое выпрямление волос, и узнайте, какой эффект вы получите.

Кератиновое выпрямление волос - в чем заключается?


Часто говорят о кератиновом выпрямлении волос. Фактически, тот факт, что волосы после процедуры красивы, является лишь побочным эффектом сильного питания. Кератин - это белок, из которого состоят ваши волосы. Кератиновые связи также определяют, вьющиеся у вас волосы или нет. Если, например, вы используете бигуди, вы фактически прерываете связывание кератина и делаете свои волосы подверженными скручиванию. Но это химическая реакция, которая длится недолго.

Кератиновое выпрямление волос предназначено для питания поврежденных, тусклых и вьющихся волос. Процедура проводится при высокой температуре. На волосы (предварительно вымытые и высушенные) наносится специальный препарат. Затем они сильно нагреваются. Почему? При повышении температуры волос до 230 градусов кутикулы открываются, и кератин лучше проникает вглубь.

После процедуры волосы становятся более здоровыми, ровными, красивыми и блестящими. Как уже упоминалось, побочным эффектом использования кератина является то, что волосы выпрямляются. Этот эффект длится до 5 месяцев, по рекламе производителей препаратов для профессионального выпрямления волос. Но действительно, хороший эффект можно увидеть на волосах в течение 2 - 3 месяцев. Парикмахеры подчеркивают, что волосы после этой процедуры хорошо защищены и здоровы. Кератин и жирные вещества, содержащиеся в препарате, окружают волосы защитной оболочкой, которая защищает их от внешних повреждений.особенности кератинового выпрямления

Кератин для выпрямления волос - кому подойдет?


Эта процедура рекомендуется в первую очередь людям с поврежденными волосами. Является ли кератиновое выпрямление волос хорошей идеей для их питания после лета (в целях профилактики)? Да, но только в некоторых случаях. Специалисты рекомендуют эту процедуру людям, чьи волосы: легко электризуются, тонкие и безжизненные, пушистые, вьющиеся, поврежденные, сухие или высокопористые.

Интересно, что это лечение не самая лучшая идея для ярких блондинок. Поэтому, если у вас светлые волосы, и после лета, из-за высыхания на солнце, они начнут рассыпаться и ломаться, кератин не будет творить чудеса.

Кератиновое выпрямление волос - на что обратить внимание?


Если вы выпрямляете волосы с помощью кератина в салоне, парикмахер непременно скажет вам о том, что не следует делать после процедуры. Самое главное не расчесывать волосы 2-3 дня. Также избегайте возможности намочить волосы после процедуры. Поэтому, если вы идете в спортзал, то в течение первых 3 дней после выпрямления лучше сделать перерыв в тренировках.

Положите шампуни с SLES и SLS в дальний угол. Вместо этого используйте нежные средства и салфетки на основе натуральных ингредиентов.

А можно ли покрасить волосы после кератинового выпрямления? Да, но лучше подождать еще 2 недели после процедуры.выпрямление кератином

Как получить эффект кератинового выпрямления без кератина?


Если ваши волосы не подходят для кератинового выпрямления, рекомендуем вам домашний способ защитить ваши волосы и питать их. Например, с помощью ламинирования волос желатином и льняным семенем.

Если вам нравится эффект блестящих волос, можете использовать натуральные средства для волос. Рекомендуем набор для восстановления сухих и поврежденных волос от L'biotica Biovax Opuntia Oil & Mango (кондиционер, шампунь и маска для лица). Эти косметические средства содержат в своем составе одно из самых лучших масел в мире - масло опунции, а также ароматное марганцевое масло. Блеск на волосах также оставит блестящий лак для волос на основе магнолии от Klorane - его можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.

Помните, что когда вы восстанавливаете волосы, выбор правильной косметики - это самое главное. Вместо того чтобы мыть волосы сильным моющим средством, выбирайте питательные шампуни, например, Ziaja Intensive Smoothing Shampoo. Также рекомендуем выбрать подходящий бальзам для волос - при регулярном использовании он поможет вам сгладить волосы и приблизиться к эффекту, который вы можете получить после кератинового выпрямления, например, Vitapil Professional, лосьон.на что обратить внимание при кератиновом выпрямлении
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)