Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » Как построить счастливую семейную жизнь

Как построить счастливую семейную жизнь

Как построить счастливую семейную жизнь
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:03, 28 май 2021
640
0

Какими же сладкими вспоминаются те дни, когда мы со своими любимыми бродили по паркам до утра, целовались, общались ни о чем часами напролет и клялись друг другу в вечной любви. Период влюбленности и ухаживаний – самый беззаботный и складывается впечатление, что такие отношения продлятся всю жизнь. Мы идеализируем наших любимых, преумножая их достоинства, и, практически, нивелируем недостатки. Думаем, что в будущем человек станет мудрее или мы сами, со временем, сделаем его таким, как нужно именно нам. Но проходит свадьба, наступают будни, и только сейчас мы начинаем видеть действительность. Мелочи, на которые мы раньше не обращали особого внимания, в их повседневности начинают нас раздражать, вместе с тем, как и достоинства кажутся не такими уж и значительными. Именно в этот период новообразовавшуюся семью могут подстерегать самые разные опасности.
Еще до свадьбы вам казалось, что уже хорошо знаете своего избранника, а тут он (или она) выбрасывает такие сюрпризы, что просто не по себе становится. Но даже в критичных случаях не стоит делать поспешных выводов. Ведь для еще толком не сформировавшихся семейных взаимоотношений – это достаточно нормальное явление. Специалисты такой период называют узнаванием и привыканием. Просто мужчины начинают забывать, что женщина, как и раньше, нуждается в постоянном внимании, заботе и опеке. В свою же очередь женщины, особенно находясь дома, не очень-то следят за своим внешним видом. А ведь именно для любимого женщина должна стараться выглядеть всегда свежо и естественно. Если ваш брак не распался в период узнавания и привыкания, то он переходит на следующий этап – это период взаимопонимания, когда достаточно лишь жеста или взгляда, чтобы уловить желания друг друга.
{reklama}Казалось бы, что все опасения и недоумения уже позади, но и здесь супругов могут подстерегать новые трудности. Дело в том, что жена уже для мужа перестает быть загадкой, пропадает интрига – определенная изюминка в отношениях. Для того, чтобы этого не допустить женщина опять таки должна заинтересовать своего любимого чем-то, что прежде он в ней не видел – изменить свой облик, заняться каким-нибудь новым делом, внести определенные новшества в сексуальных отношениях.
В отношениях любой семьи, какими бы безупречными они ни были, могут возникнуть кризисные ситуации. Наибольшим испытанием для молодой семьи является рождение ребенка. Обычно в период беременности с организмом женщины происходят серьезные изменения, в частности в эмоциональном плане. Если женщина при нормальных обстоятельствах спокойна и покладиста, то вынашивая ребенка, может стать капризной, придирчивой, а иногда и очень агрессивной. В этот период ее особенно нужно окружать лаской, теплом, вниманием и заботой. Но и мужчина также нуждается в психологической поддержке.

Мужские проблемы

В жизни каждого мужчины может случиться, что он по каким-либо причинам не может выполнить свой «супружеский долг». И если уж это происходит, то стресс, который он переживает просто огромный. Он начинает думать о том, что всё – жизнь закончена, он больше не будет вызывать интереса у противоположного пола ну и другие пессимистические мысли, это уж кому как позволяет разыграться его фантазия. Но на самом деле не нужно делать из этого трагедию. С такими проблемами сталкивается большинство мужчин. В этот период необходимо отвлечься от самой ситуации и от негативных мыслях о ней. Если не получается или не помогает – нанесите визит к доктору и он обязательно вас успокоит.

Мужские и женские измены

В большинстве случаев, когда мужчины изменяют – они имеют психологические проблемы. Например, если муж не находит взаимопонимания у жены, то пытается найти его на стороне. Ведь любовница не станет упрекать мужчину за не вынесенный мусор или не прикрученную дверцу шкафчика. Другие мужчины просто коллекционируют женщин, делая очередную «зарубку на ремне», такими действиями они утверждаются в собственных глазах. Есть категория мужчин, которых устраивает всё в браке, но семейная рутина им порядком надоела и на стороне они ищут новых ощущений.
Женские измены очень редко вызваны неудовлетворенностью в сексе. Они решаются на такие шаги по причине психологической неудовлетворенности. Если женщине не хватает внимания, ласки, она долго терпит, но если появляется мужчина, который ее обеспечивает всем этим должным образом, часто решается на измену. Другие изменяют мужьям от недостатка общения. Пытаясь найти в муже родственную душу и не находя ее – изменяют. Но чаще всего жена изменяет мужу, лишь полностью разочаровавшись в нем. В любой семье встречаются проблемы того или иного характера, возникают кризисные ситуации. Главное, чтобы в любой семье в отношениях между супругами научится проявлять взаимное уважение, понимание, терпение, умение прощать и желание поддержать друг друга в критических ситуациях. Необходимо извлекать уроки из всех жизненных ситуаций, а все невзгоды принимать как очередные жизненные испытания, которые вы вместе можете преодолеть.
Если вы будете придерживаться всех этих правил, хоть это и невероятно сложно - ваш брак наверняка обречен на успех и долгое существование. А главное правило любого поступка – относись к другому так, как хотел бы чтоб относились к тебе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)