Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Одежда и обувь » Что такое джеггинсы и с чем их носить?

Что такое джеггинсы и с чем их носить?

Что такое джеггинсы и с чем их носить?
Одежда и обувь
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:04, 03 март 2017
2 269
1

В моде всегда ценилась красота и практичность. Именно джеггинсы стали этим воплощением.

Что такое джеггинсы и их преимущества ?


Джеггинсы-это своего рода гибрид леггинсов и джинс. Они внешне похожи на джинсы, но изготавливают их из эластана или стрейч, что позволяет им хорошо тянутся и при этом плотно сидеть на ногах.

История джеггинсов началась еще в 80-х годах, когда особой популярностью пользовались лосины разных расцветок, выполненные из стрейчевой ткани. Новую жизнь в леггинсы привнесли дизайнеры в начале 21 века, когда стали их шить из тончайшего денима. Тем самым легинсы внешне очень стали походить на джинсы. Со временем стали появляться разновидности джеггинсов: для беременных, с завышенной талией, со средней посадкой, кожаные и разных цветов.

Так в чем же преимущества джеггинсов, что они завоевали такую популярность?


Практичность, удобство. Джеггинсы плотно сидят по фигуре, и при этом можно выполнять различные движения и это не принесёт дискомфорт. Так как у джеггинсов есть эластичный пояс, девушка любой комплекции будет чувствовать себе уверенно и комфортно. Ещё несомненный плюс этой одежды в том, что они со временем не вытягиваются на коленях, внизу и в области бедер.

Функциональность. Джеггинсы отлично подойдут как для занятий спортом, так и деловой встречи. Ещё их можно носить в любое время года.

Привлекательный внешний вид. За счёт того, что они обтягивают фигуру, её они делают привлекательной и слегка подтянутой.

Разнообразие в плане декора. В качестве декорирования используются накладные карманы, выточки, строчки, стразы, пайетки, пуговицы. Это позволяет сочетать джеггинсы с любыми стилями.

С чем сочетать джеггинсы?


Хоть джеггинсы это соединение джинс и леггинсов, подбирать наряд к ним нужно как к леггинсам. Хорошее сочетание с рубашками, майками, удлиненными футболками и свитерами, также сочетается с одеждой в стиле оверсайз и спорт.

Надевать джеггинсы и короткий топ могут позволить только дамы стройной комплекции и высокого роста, остальным же, такое сочетание выделит все недостатки и укоротит визуально рост.

Универсальным нарядом считается джеггинсы с рубашкой или удлиненной футболкой и коротким джинсовым или трикотажным жилетом.

Для повседневного наряда джеггинсы следует сочетать с майками-алкоголичками или туникой.

Для деловой встречи джеггинсы и рубашку можно дополнить кардиганом или пальто.

В пасмурную и холодную пору, когда так необходимо тепло, джеггинсы отлично будут смотреться со свитером-оверсайз или шерстяным платьем.

Для девушек с формами джеггинсы лучше сочетать с одеждой-оверсайз. Верх получается объемный, а низ облегающий, что придает дамам женственность и хрупкость. Также подойдет жакет или блуза с баской.

Существуют джеггинсы из кожи-их лучшее сочетание с футболками, блузами, водолазками или свитерами.

Джеггинсы сочетаются и со спортивным стилем. Удлиненная майка или футболка, джеггинсы, легкая ветровка и кеды-вот законченный образ для спорта.

Джеггинсы сочетаются с такой верхней одеждой как, пальто в стиле милитаризм или в стиле оверсайз, куртка-косуха, пуховики, шуба короткой или средней длины.

Цветовое сочетание джеггинсов и одежды должно быть противоположным или с близкими тонами. Так, джеггинсы синих тонов можно надеть с белой или чёрной майкой и джинсовой рубашкой. Белые джеггинсы отлично сочетаются с кремовым верхом или чёрным. Джеггинсы серого цвета лучше сочетать с более ярким или белым верхом.

Что касается обуви, то джеггинсы сочетаются как с туфлями, так и сапогами, и кроссовками. Единственное, что они не сочетаемы с сандалиями и открытой обувью.

Для завершения образа не стоит забывать и об аксессуарах: серьги, кольца, браслеты, платки и шарфы, шляпы.

Джеггинсы-это незаменимая, удобная и практичная вещь в гардеробе девушки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)