Женский онлайн журнал » Любовь » Психология отношений » 7 признаков того, что муж не любит жену

7 признаков того, что муж не любит жену

7 признаков того, что муж не любит жену
Психология отношений
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:33, 06 сентябрь 2017
5 547
0

Многие из нас, женщин, выходят замуж немножко безумными. Надежды и мечты берут верх над фактами и здравым смыслом. Нам кажется, что любовь будет длиться вечно и с годами становиться всё сильнее и прекраснее. А брак золотым венцом украсит счастливые отношения.

К сожалению, статистика утверждает обратное. В России и других странах СНГ около 50% браков заканчиваются разводом. Речь идёт об официальном расторжении отношений. А сколько женатых мужчин и замужних женщин живут раздельно? Или вместе, но при этом несчастливо? Любовь или проходит, или оказывается, что её никогда и не было.

Возможно, в последнее время вы тоже стали задумываться о том, любит ли вас муж. Это уже недобрый знак, хотя в любых отношениях бывают периоды временного охлаждения чувств. Но если более 50% перечисленных ниже признаков касаются вашей ситуации, то можете быть уверены – любви нет.

Признак 1. Муж не защищает вас

Мужчина может быть плохим кормильцем семьи, зарабатывать мало денег, отлынивать от домашней работы, придираться к мелочам. Но при этом любить свою женщину. И главное проявление этой любви – защита.

Например, на жену словесно нападает кто-то из друзей мужа (свекровь, прохожий на улице). Пытается раскритиковать, унизить или оскорбить. Любящий мужчина всегда встанет на сторону своей женщины. Как минимум, попытается увести её в спокойное место и привести в порядок. Как максимум – даст жестокий отпор нападающему, вплоть до ругани и мордобоя.

Если муж игнорирует подобные ситуации и позволяет жене самой отбиваться от атак – он её не любит.

Признак 2. Муж не ставит перед собой объединённые цели

Все интересы, цели, мечты, привычки мужа привязаны лишь к одной личности – его. И если вы как-то не вписываетесь в них, что ж. Это ваши проблемы, не мужа.

Например, мужчина может сорваться с прежней работы и уехать за границу, так как там его ждут блестящие перспективы. При этом ваши чувства и мнение его не волнуют. Он готов легко пожертвовать отношениями ради своих амбиций.

Признак 3. Отсутствие секса длительное время

Этот признак свидетельствует об отсутствии любви только тогда, когда у мужа нет проблем со здоровьем или на работе.

Если же муж бодрый, энергичный, весёлый, но при этом не хочет секса с вами в течение нескольких месяцев, можете быть уверены, что он больше не рассматривает вас в качестве спутницы жизни.

Признак 4. Грубость, физическое и моральное насилие

Любовь не совместима с рукоприкладством и унижениями. Если муж вас бьёт, шантажирует, обзывает грубыми и матерными словами, принуждает к отвратительным вещам – бегите, пока не поздно!

Признак 5. Отсутствие ревности

Все мы помним, что фраза «ревнует – значит любит» не претендует на истинность и объективность. Однако отсутствие ревности со стороны мужа при наличии явных поводов (например, когда за вами пытается ухаживать другой мужчина, а муж это видит) должно насторожить. Каждый мужчина в глубине души боится потерять женщину, которую он любит и считает своей родной. Какой бы ни была уверенность в спутнице, на душе всё равно будет покалывать. При этом ревность необязательно должна проявляться в упрёках, направленных в адрес женщины. Это может быть временный испуг, замкнутость, неприязнь к потенциальному сопернику.

Если муж ни капельки не ревнует – значит он не боится вас потерять. То есть вы для него не такая уж и ценная.

Признак 6. Безразличное отношение

Всем мужчинам для психологической разрядки нужно встречаться с друзьями, проводить время вне дома или просто оставаться на какое-то время в полном одиночестве.

Тем не менее, совместные вечера (хотя бы изредка), заинтересованность в жизни жены, разговоры, подарки и прочие знаки внимания обязательны. Если муж более 60% свободного времени проводит вне дома (или торчит в социальных сетях и компьютерных играх), никогда не спрашивает у партнёрши, как прошёл её день, ведёт себя крайне пассивно, значит он воспринимает жену не более, чем красивый предмет интерьера. Или уборщицу.

Признак 7. Муж во всём винит жену и не признаёт собственных ошибок

Вы начинаете пилить мужа: «Тебя никогда нет дома!». А он вам в ответ: «Да ты сама виновата, мне с тобой просто скучно!».

Вы: «Почему ты меня опять обманул? Это жестоко!». Он: «Разве тебе можно говорить правду? Ты же истерику устроишь по любому поводу!».

Вы: «Ты мне изменил». Он: «А что мне оставалось делать? Ты набрала лишний вес и совсем перестала за собой следить!».

Вы: «Зачем ты потратил последние сбережения на швейцарские часы? На что нам теперь кормить ребёнка?». Он: «Ты достала уже со своим ребёнком! Я устал, я хочу, чтобы ты считалась и с моими интересами!».

И так далее. Конечно, каждый случай сам по себе не свидетельствует об отсутствии любви. Но если муж постоянно упрекает вас и считает, что существует только два мнения (его и неправильное), значит он не дорожит вашими отношениями. Это высшая форма эгоизма. А эгоисты, как известно, любить по-настоящему не способны.

В любом случае, именно вам решать, оставаться с человеком или разорвать отношения. Но вы должны помнить одну важную вещь. Женщина, которую не любит её мужчина, начинает быстро увядать. У неё падает самооценка, появляются проблемы со здоровьем, ухудшается внешность, пропадает интерес к жизни. Такое состояние страшнее одиночества. Может, не стоит нести тяжкий крест?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)