Женский онлайн журнал » Здоровье » Правильное питание » 10 способов сбросить вес, не изнуряя себя диетой

10 способов сбросить вес, не изнуряя себя диетой

10 способов сбросить вес, не изнуряя себя диетой
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:22, 08 октябрь 2017
2 104
3

Наверное, нет в мире женщины, которая бы хоть раз не попробовала на себе ту или иную диету. Как известно, большинство методик дают лишь кратковременный результат. Стоит вернуться к своему привычному питанию – и лишние килограммы, от которых вы так долго и упорно пытались избавиться, тут же возвращаются на свои законные места.

Получается, что все труды напрасны? Вовсе нет! Чтобы быть стройной и красивой, совсем не обязательно сидеть на строгой диете. Вот несколько правил, которые помогут вам не только сбросить лишний вес, но и значительно улучшить общее самочувствие:

Правило №1: создаем нагрузки

Оторвитесь от экрана, выпустите мышку, сделайте простую зарядку. Прогуляйтесь с подругой по парку. Вместо того чтобы спускаться в метро, пройдитесь пешком несколько остановок. Пользуйтесь каждой возможностью активно двигаться.

Правило №2: ждем чувство голода

Большинству женщин совсем не нужно сидеть на строгих диетах – достаточно лишь пересмотреть свое питание и начать соблюдать простейшие правила. Не стоит есть, если нет чувства голода. Нужно различать «я проголодалась» и «я хочу что-нибудь пожевать, потому что мне скучно/я расстроена/я злюсь». Контролируйте себя – и вам удастся контролировать свой вес.

Правило №3: меняем пищевые привычки

Оказывается, под влиянием некоторых факторов мы едим больше, чем обычно и даже не замечаем этого. Вспомните, что происходит при просмотре фильмов в кинотеатре. Вы, конечно же, берете с собой большую пачку попкорна, газированную воду. А теперь задумайтесь: смогли бы вы съесть такое же количество сладкой еды, не отвлекаясь на фильм? Доказано: человек, смотрящий в экран и полностью увлеченный зрелищем, не замечает, что он уже давно наелся, а значит, не может вовремя остановиться. Поэтому выключите телевизор, закройте книгу, уберите подальше газету. Пусть ничто не отвлекает вас от вкусного ужина.

Правило №4: пьем больше воды

Научный факт: вода – отличное средство для борьбы с лишним весом. Каждому человеку необходимо выпивать не меньше литра чистой воды в сутки. Заметьте, сюда не входит чай, соки или супы, только чистая питьевая вода. Таким нехитрым способом организм очищается от вредных продуктов жизнедеятельности, а также регулирует обмен веществ.

Правило №5: не увлекаемся перекусами

Никаких булочек и прочих сладостей. Замените привычные бутерброды на свежие фрукты и овощи. Так вы сможете избежать чувства голода и перекусить в любой момент, не боясь набрать при этом лишние килограммы.

Правило №6: упрощаем жизнь

Наполните свой холодильник заранее полезными продуктами, и пусть они всегда будут под рукой. Так вы не побежите лишний раз в супермаркет за вкусной едой – придется довольствоваться тем, что есть дома.

Правило №7: не забываем о маленьких секретах

Замените все большие тарелки маленькими. Этот простой прием позволит вам не чувствовать себя обделенным, ведь даже небольшое количество еды в маленькой тарелочке будет казаться настоящим пиром.

Правило №8: забываем о запретах

Не можете жить без любимых булочек из пекарни напротив? Установите для себя лимит, но не отказывайтесь от желанной сладости полностью. Полный запрет может привести к стрессу, и как результат – к желанию этот стресс чем-нибудь заесть. Помните, что все хорошо в меру.

Правило №9: визуализируем

Помните о том, что все мечты сбываются – так или иначе. Любая мысль материальна, а значит, если достаточно четко создать в голове образ стройной и красивой женщины, будет гораздо проще добиться желаемого.

Правило №10: заботимся о себе

Любите себя такой, какие вы есть. Помните, что вы – единственная и неповторимая. Балуйте себя, позволяйте себе маленькие радости каждый день. Наполняйте свою жизнь тем, что вам действительно интересно. Общайтесь, проводите время с друзьями, живите полной жизнью здесь и сейчас. Не забывайте о том, что хорошее настроение – одна из составляющих вашего успеха.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)