Убираем растяжки

Убираем растяжки
Уход за телом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
07:15, 09 январь 2018
1 834
1

Как избавиться от растяжек на коже

Растяжки - это проблема, которая все больше волнует современных девушек, ведь чтобы оставаться всегда красивой необходимо, чтобы кожа выглядела безупречно, а полосы на кожи в известной степени могут испортить любую, даже самую ухоженную, кожу. Однако в наше время существует достаточно большое количество способов избавления от растяжек. Стоит описать наиболее действенные процедуры, которые способны помочь избавиться от этого несовершенства.

Итак, рассмотрим по пунктам необходимые действия, способные вылечить растяжки на коже:

1) Прежде всего, растяжки – это несовершенства, которые могут возникнуть из-за ряда причин, основными из которых являются: резкое снижение веса, гормональный сбой или же перенесенная операция. Поэтому для правильной корректировки кожи в таком случае необходимо понять причину их возникновения.

2) После этого, необходимо обозначить те места, где наиболее часто встречаются растяжки на вашем теле. Чаще всего – это грудь, бедра, живот и руки. Вам необходимо точно знать, какие места должны быть подвергнуты коррекции.

3) После проведения такого рода ознакомительных процедур можно приступить к первой стадии так нашего лечения – скрабированию проблемных участков, то есть очищению кожи с помощью скраба. Скраб должен быть достаточно твердым, не слишком маслянистым. Не нужно брать скраб на кремовой основе. Отлично подойдет кофейный или же сахарный скраб. Это процедуру необходимо производить не слишком часто – 1 - максимум 2 раза в неделю, чтобы не повредить природный баланс увлажненности кожи, но в тоже время освободить ее от мертвых клеток.

4) После проведения скрабинга, нанесите на сухую чистую кожу проблемных мест увлажняющий крем, для лучшего эффекта я советую наносить детский крем, он обогащен всем комплексом нужных коже масел, при этом ориентирован на нежную детскую кожу, что будет способствовать прохождению полезных веществ в клетки кожи. Эта процедура позволит увлажнить кожные покровы, на которых образуются растяжки и не дать возможности образованию новых несовершенств.

5) После проведения увлажнения кожи кремом, приступаем к массажу мест, на которых находятся растяжки. Массаж должен эмитировать эффект «пощипывания», который поможет привести вашу кожу в тонус. С помощью этой процедуры, уже существующие растяжки будут значительно сокращены под воздействием такого эффекта, так кожа будет приобретать эластичность.

6) После массажа необходимо воспользоваться специальными «антицеллюлитными баночками», которые продаются в аптеке и стоят не более 70-80 рублей. С помощью этих баночек продолжите делать массаж в проблемных местах (как сказано в инструкции к данным средствам). Это позволит с помощью создания вакуума осуществить прилив крови к проблемных зонам, что также будет способствовать эластичности кожи.

Далее вы можете спокойно заниматься своими делами, так как ваша кожа уже после таких процедур на протяжении нескольких часов сама будет осуществлять приток крови к указанным участкам, повышая эластичность кожи и пропитываясь увлажняющим кремом.

7) Перед сном рекомендуется смазать зону, на которой образованы растяжки маслом. Это может быть масло грецкого ореха, оливковое или же льняное. Во сне процессы в организме происходят в 5-6 раз быстрее, поэтому, когда вы проснетесь на утро, то увидите заметное увлажнение проблемных зон, что будет способствовать уменьшению растяжек на коже.

8) И последнее, вам необходимо пить не менее 2 литров воды в день для насыщения кожи влагой, а также сбалансировать свой рацион: в нем должны быть фрукты и овощи, которые содержат большое количество витаминов, которые нужны для регенерации кожного покрова.

Следуйте этим несложным правилам и уже через месяц вы увидите заметное сокращение растяжек на вашей коже.

Желаем удачи!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)