Женский онлайн журнал » Здоровье » Разное » Отбеливание зубов: особенности процедуры и виды

Отбеливание зубов: особенности процедуры и виды

Отбеливание зубов: особенности процедуры и виды
Разное
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
12:25, 20 январь 2018
1 424
0

Какие существуют виды отбеливания зубов

Содержание:

Белоснежная улыбка сделает вас более привлекательными и уверенными в себе. Есть методы, которые позволят вернуть белизну зубов, сделать это можно как в стоматологической клинике, так и в домашних условиях.

Перед тем, как приступить к отбеливанию, необходимо удостовериться в отсутствии у вас противопоказаний. К ним относятся беременность и период лактации, наличие кариеса и пломб, болезнь десен и недавнее удаление зуба, сахарный диабет, повышенная чувствительность зубов, наличие дефектов эмали, пирсинг на языке или губе и возраст до 18 лет.

Ультразвуковая чистка зубов


Отбеливание при помощи ультразвука или другого профессионального аппарата может быть выполнено в стоматологическом кабинете. Это профессиональная гигиена полости рта, которую желательно делать раз в год практически всем, особенно тем, кто часто пьет кофе, красное вино, курит, у кого наблюдается потемнение эмали зубов. Во время процедуры удаляется налет, камни и другие нежелательные отложения, а зубная эмаль становится естественного цвета. Ультразвуковая чистка относится к безопасным способам отбеливания, так как не портит структуру эмали. Однако обладателям не слишком белых от природы зубов от этой процедуры не стоит ждать голливудской улыбки.

Кабинетное отбеливание


Процедура занимает около 60 минут. Она заключается в нанесении на эмаль специального геля с содержанием перекиси водорода высокой концентрации с дальнейшим применением лампы (фотоотбеливание) или лазера (лазерное отбеливание). В заключении проводится фторирование, чтобы снизить чувствительность зубов. После сеанса для сохранения продолжительного эффекта следует воздержаться от употребления красящих продуктов и напитков.у девушки красивые белые зубы

Самостоятельное отбеливание


  • Ультразвуковая зубная щетка
Позволяет избавиться от налета и камня в домашних условиях. Эффект от использования такой щетки почти такой же, как и при ультразвуковой чистке в клинике.

  • Химическое отбеливание
В специализированных магазинах и некоторых аптеках можно приобрести капы и гель. Процедура не сложная, однако, в домашних условиях потребуется длительное время для достижения результата (несколько недель). Необходимо тщательно почистить зубы, заполнить капы специальным гелем, надеть на верхние и нижние зубы и оставить на 15-20 минут. Для удобства можно купить отбеливающую систему, в состав которой входят индивидуально формирующиеся капы из мягкого пластика. Эффект от данной процедуры хороший: можно отбелить зубы на несколько тонов.

  • Отбеливающие полоски, стики, карандаши
Полоски, пропитанные гелем, наклеиваются на зубы; по своему действию они похожи на капы. Другой способ – использование карандашей: гель наносится кисточкой приблизительно на 15 минут, затем смывается водой. После проведения такого отбеливания результат достаточно заметный.

  • Пасты
Это самый популярный способ: требуется меньших затрат и усилий. Есть абразивные пасты, которые трут ваши зубы, как наждак. В процессе чистки удаляется налет, но минусом является истончение эмали и последующая повышенная чувствительность зубов. Их лучше использовать курсом, а не постоянно. Существуют пасты на основе химических веществ; они действуют мягко, расщепляют белковую структуру налета. Однако эффекта от применения обоих видов паст незначительный: налет удаляется, но цвет не становится белее.красивые белые зубы

Народные рецепты


  • Размельчите 1-2 таблетки активированного угля, окуните мокрую щетку и почистите зубы.
  • Смешайте 0, 5 ч.л. морской соли и 2 капли лимонного сока с зубной пастой, нанесите на зубы, оставьте на 1 минуту, затем сполосните водой.
  • Смешайте 1 ч.л. теплой кипяченой воды с 1 ч.л. сока лимона, окуните ватный диск, потрите им зубы, прополощите рот водой.
  • Разведите в стакане теплой воды 0,5 ч.л. уксуса, прополощите рот перед чисткой зубов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)