Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Волосы » Простые хитрости по уходу за волосами

Простые хитрости по уходу за волосами

Простые хитрости по уходу за волосами
Волосы
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
14:19, 18 июль 2016
1 529
1

Для женщины роскошные, ухоженные волосы – один из главных элементов имиджа. Поэтому девушкам, уделяют так много времени по уходу за волосами. Сложно сохранить их здоровыми и блестящими, вспоминая о необходимости вымыть волосы или наложить на них маску раз в месяц.

Мытье головы – первая и самая простая процедура, с которой каждая девочка знакомится еще с самого детства. Но просто нанести на волосы шампунь и смыть его проточной водой мало для того чтобы прическа выглядела достойно. Важно подобрать подходящий к типу волос шампунь, дополнив его соответствующим кондиционером или бальзамом. Это позволит избежать ломкости и электризации. Дешевые марки шампуня могут испортить ваши волосы, не позволит радоваться блеску и гладкости. Как показывает практика лучше купить дорогой шампунь профессиональной марки, качественные средства расходуются медленнее, но приносят гораздо больше пользы. Стоит отдать предпочтение маркам которые давно и успешно зарекомендовали себя на рынке по уходу за волосами. Такие марки как CHI, Loreal, Schwarzkopf, Wella. Лучше покупать средства по уходу за волосами в профессиональных магазинах для парикмахеров или в специализированных онлайн магазинах, которые имеют сертификаты на продукцию, чтобы избежать приобретения подделок. Если по каким-то причинам вы пока не можете купить дорогую косметику, то некоторое время можно использовать шампуни из детских серий, в них обычно не добавляют химикаты, вредящие волосам.

Бальзам, усиливающийся гладкость волос и избавляют их от спутанности. Немало важно правильно использовать бальзамы и кондиционеры. Наносить их нужно на самые кончики, избегая попадания средства на корни волос. Некорректное использование приведет к тому, что свежевымытые волосы будут выглядеть грязно и неряшливо.

Такую же проблему быстро жирнящихся волос вызывает использование слишком горячей воды. Неверно подобранная температура способна спровоцировать сильное выпадение волос и испортить их структуру. Остановиться лучше на теплой воде, а закончить мытье прохладным споласкиванием.

Возможно использование и народных методов восстановления волос. Давно известные рецепты масок для волос из таких простых ингредиентов, как яичный желток, хлеб, кефир, желатин, уксус. Приготовить самостоятельно такие маски очень просто, а работают они не хуже покупной косметики. К тому же их можно использовать в том случае, если нет возможности помыть волосы привычным шампунем, а выглядеть нужно хорошо. Подойдут так же отвары из крапивы или ромашки, придающие не только свежести шевелюре, но и бодрости ее обладательнице.

Волосы – одно из главных богатств каждой женщины, поэтому необходимо постоянно ухаживать за ними. При заботливом отношении прическа будет поражать окружающих своей пышностью и красотой, помогая всегда оставаться в приподнятом настроении и хорошо выглядеть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)