Как похудеть легко?

Как похудеть легко?
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
09:15, 29 август 2016
1 593
0

По последним статистическим данным Россия вырвалась в лидеры по количеству полных людей среди стран - чемпионов. Нация неумолимо толстеет, и это стало уже если не нормой, то большим подспорьем для развития индустрии российского бизнеса на похудении своего народа. Интернет пестрит разнообразными видами диет на любой вкус и кошелек, способных разве что увеличить вес еще больше и основанных на самообмане граждан, пытающихся сбросить вес быстро и без усилий.

А фирмам, разрабатывающим якобы «ноу-хау» - методы по похудению, чаще всего выгодно возвращение клиента спустя полгода, год. Курс похудения стоит недешево, но клиенты готовы платить, перекладывая, как им кажется, свою проблему «с больной головы на здоровую».

Похудеть самостоятельно, без использования замудренных диет и новомодных программ, внушения психотерапевта ВОЗМОЖНО. Наше тело – это следствие, в первую очередь, нашего образа жизни. А вот об образе нашей жизни мысли у нас возникают нечасто. Точнее, мы даже не задумываемся на эту тему.

Возьмем представительниц прекрасной половины человечества (именно о них и пойдет речь). Женщин чаще всего посмотреть на себя критически и задуматься заставляет некое болезненное событие, связанное с мужчиной: развод, измена – самые частые из них. Как правило, это сподвигает прийти к мысли: «Что же со мной не так?». Если женщина более или менее честна с собой, то она сама себе отвечает: «Все со мной не так». Вариантов этих фраз великое множество. Диалог не из приятных, но он хоть к чему-то стимулирует. И если замужество расслабляет практическое большинство представительниц женского пола, то вынужденное одиночество, как правило, мобилизует женщину на поиск нового избранника. Тогда и стимул к преображению появляется, и воля откуда-то берется, и сила.

Другой вопрос: как это реализуется на практике? Чаще всего посредством Интернета или знакомых разыскивается некая несложная в исполнении диета. И вот, затянув потуже ремешок, дама сидит: неважно на гречке, на капусте ли неделю, вторую, свято веря, что как написано в диете вот-вот растают пять кило. Что-то тает, действительно… То, что происходит позже, вполне предсказуемо. Срыв, обжорство, возвращение к прежнему образу питания. И как в цирке: раз! И в плюс вместо ушедших трех все семь. Как правило, так и бывает. Это горькая, но реальность.

Что делает дама дальше? Конечно же! Ищет новую диету. Результат – тот же. Потом еще. И опять результат незамедлительно приходит. И это похоже на замкнутый круг, только увеличивающий количество ненавистных складок и килограммов. Человек затрачивает столько сил – а результат противоположен ожиданиям. Дама машет на себя рукой: мол, ни воли, ни силы у меня нет, силы воли и подавно, буду любить себя такой, какая есть. И тихо ненавидя себя, продолжает медленно, но верно набирать граммы, килограммы, пока не превращается в гору жира, несчастную и никому не нужную. Фенита ля комедия. Хэппи энда не получилось….

Грустно? Отнюдь. У всех нас есть выбор. Всегда и во всех областях жизни мы выбираем. И у дамы из нашего примера тоже есть выбор. И совсем не нужно идти на прием к диетологу или психотерапевту. Нужно просто принять решение: либо жить как прежде, либо изменить свой образ жизни.

После принятия этого решения становится значительно проще. Но никто не обещал, что все будет просто. На первых порах это постоянный и тотальный контроль над собой. Однако все привычки, в том числе и хорошие, формируются за 21 день. После этого станет еще легче. Ну а теперь определим, что же мы должны будем делать, чтобы снизить вес и держать его. Главное условие: никакой жалости к себе быть не должно!

Первое – постановка цели. Но! Цель не должна быть связана с другим человеком, и тем более, мужчиной. Придумывайте все, что угодно, но только цель достижимую, измеримую, связанную со своей жизнью.

Второе – купите красивую тетрадь, разлинуйте ее на ежедневник, и каждый день записывайте, что вы едите. Это поможет анализировать свои ошибки, чтобы не повторять их.

Ваше питание должно быть сбалансированным, в нем должны быть белки, углеводы, жиры. О запрещенных продуктах вы должны знать максимально много. Без жирного, сладкого, копченого, соленого, мучного жить можно. Сначала тяжело, потом входит в привычку. Упор на вареное, тушеное, сырое. Мозг периодически будет пытаться вас обмануть – не покупайтесь. Следуйте своей цели. Просто уберите из своего рациона все, что приносит вред вашему организму.

Следующий шаг: научитесь считать калорийность всего, что вы съедаете за день. Об этом много написано, в Интернете есть счетчики калорий и таблицы с калорийностью определенных продуктов, рассчитываемых на 100 грамм продукта. Привыкаете 21 день. Позже мозг сам будет пересчитывать дневной рацион на калории. Однако и здесь он (мозг) будет пытаться вас обмануть: уменьшая либо калории, либо граммы. Записывайте все в дневник.

В сутки нужно съедать не менее 700 и не более 1200 калорий. Ну и конечно, заканчивайте есть за три часа до сна. И помните, что это не диета, это ваш путь, на который вы встали навсегда. При срывах, которые неминуемы, не терроризируйте себя, просто возвращайтесь к режиму правильного и здорового питания.

Еще один важный момент: ешьте понемногу, но часто, к примеру, на ранний завтрак, обед, и легкий ужин должно быть не менее 2-3 перекусов. В основном фруктовых (кроме винограда и бананов). Пейте много воды. И не путайте голод с жаждой.

Следующий этап – физическая нагрузка. К этому тоже можно привыкнуть за 21 день. Самым идеальным вариантом будут занятия шейпингом. Найдите в своем городе шейпинг – клуб, обязательно лицензированный. Лицензирование предполагает индивидуальное тестирование, определяющее зоны, на которые необходимо работать, и вашу шейпинг-модель (идеальный вес с учетом типа телосложения, кости и т.д.), к которой надо стремиться.

Почему именно шейпинг? Потому что, во-первых, ни одна программа занятий не дает таких результатов, во-вторых, все, что мы называем фитнесом – эклектично (бессистемно) и зачастую приводит нас отнюдь не к тем формам, которые хотелось бы иметь. Шейпинг – это система, направленная на формирование гармоничного женственного тела. Шейпинг - клубов значительно меньше, чем фитнес-клубов, но результаты занятий шейпингом вас порадуют.

Что нужно знать о тренировках? Во-первых, тот же мозг регулярно будет вам мешать посещать тренировки без пропусков, находить причины, болячки, создавать обстоятельства. Это нормально. Просто уясните себе, что без физической нагрузки качественное похудение невозможно. Во-вторых, не нужно идти в клуб с кем-то: подругой, коллегой, знакомой. Это обязательно сыграет впоследствии против вас. Помните: вы сама по себе, похудение – это ваша цель, поэтому не стоит ни к кому привязываться. Не жалейте себя, любите себя. И когда первые результаты дадут о себе знать, вы поймете, что любой труд вознаграждается.

Вот теперь для вас будет все гораздо проще. Просто достигайте желаемый вес и держите его. Теперь и для вас здоровый образ жизни – норма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)