Женский онлайн журнал » Дом » Домашние питомцы » Выбираем домашнего питомца

Выбираем домашнего питомца

Выбираем домашнего питомца
Домашние питомцы
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
15:00, 28 октябрь 2016
1 526
1

Вы хотите завести питомца, но пока не решили, кто именно вам нужен? Давайте вместе ответим на некоторые вопросы, чтобы лучше понять, какого питомца вам стоит завести.

1. Из какой категории будем выбирать?

Собаки, кошки, кролики, рыбки, хомячки, рептилии, птицы - сейчас можно приобрести почти любую живность. Определитесь, чего вы хотите: наблюдать за жителями аквариума, носиться с собакой по улице, или же гладить по мягкой шерстке мурчащего котейку. Учтите возможные аллергические реакции. Кошки в этом плане - группа риска. Если у вас в семье есть аллергики, лучше проконсультироваться с врачом по поводу данного приобретения. Вполне возможно, вам посоветуют безопасное животное для вашего конкретного случая.

2. Есть ли у вас свободное место?

Этот вопрос становится особенно актуален, если вы решили завести габаритного питомца. Большая собака вряд ли комфортно будет чувствовать себя в маленькой квартире, да и вы вместе с ней. Всегда проще найти метр свободного места для аквариума с хомячком или рыбками.

3. Сколько у вас свободного времени?

Это важный вопрос. Некоторые породы животных особо нуждаются во внимании. Если вы не располагаете достаточным временем, но завели животное, требующее тщательного ухода, вы просто будете мучить зверушку. Внимательно изучите информацию о породе животного, которого вы себе «приглядели».

4. Сколько денег вы готовы тратить каждый месяц?

Для всех видов животных существуют специализированные корма, наполнители для туалетов и витамины. Это минимальные траты, которые вам предстоят. По-хорошему, иногда питомцу надо будет покупать игрушки и аксессуары. Некоторые из них являются необходимыми (шлейки и поводки для выгула, например). Помните, что животное периодически предстоит водить к ветеринару. Эти траты тоже необходимо учесть заранее.

Некоторые животные требуют специальных условий содержания (температура, освещение, влажность и т.д.) Сейчас можно организовать любые условия, но стоить это, скорее всего, будет дорого.

5. Сможете ли вы пристроить питомца на время отпуска?

Это важный вопрос. Зачастую не всегда можно найти человека, который согласиться присматривать за животным. Тем более это должен быть надежный человек, которому вы доверяете.

Мы уже поняли, что к выбору питомца стоит подойти с умом. Изучите всю имеющуюся информацию по конкретному виду прежде, чем он переступит порог вашего дома. Это избавит вас от многих проблем в будущем. Удачи в поисках!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)