Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Уход за телом » Депиляция в домашних условиях

Депиляция в домашних условиях

Депиляция в домашних условиях
Уход за телом
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
10:56, 17 ноябрь 2016
1 678
0

Каждая женщина стремится сделать свою кожу максимально гладкой и нежной. Кто-то идет в салон, кому-то по душе домашние методы. У салонных процедур стоимость очень часто «зашкаливает» за все разумные пределы. Поэтому стоит взять на заметку простые и доступные методы депиляции в домашних условиях.

Основные правила депиляции.


Какой бы метод депиляции вы ни выбрали, обязательно нужно помнить об общих правилах удаления волос. Прежде всего кожу к процедурам нужно тщательно подготовить. Иначе не избежать раздражения и врастания волосков. Поэтому места, где будет проводиться депиляция, нужно хорошенько обработать скрабом, а затем смазать лосьоном или подходящим гелем и дать ему пару минут впитаться. После депиляции кожу непременно смажьте специальным кремом или бальзамом, на худой конец обычным после бритья с содержанием витаминов E и F.

Методы удаления волос.


Начнем, пожалуй, с самого сладкого и древнейшего - шугаринга. Только следует иметь в виду, что из-за возможного раздражения такой метод не подходит для удаления волос на лице и в зоне подмышек. А вот для депиляции на руках, ногах и в зоне бикини — это приемлемый вариант.

Чтобы приготовить «карамельную смесь» для удаления волос, нужно нагреть воду (3 части) и постепенно всыпать в нее сахар (4 части). Массу следует нагревать до полного растворения сахара и все время помешивать. Когда «карамель» начнет приобретать золотистый оттенок, в нее следует влить около чайной ложки лимонного сока, снять с огня и немного остудить.

Теперь смесь тонким слоем можно нанести на участок кожи и накрыть полоской хлопковой ткани (такие продаются в магазине, но можно сделать и самостоятельно). Когда «карамельные» полоски застынут, необходимо резким и уверенным движением оторвать их.

Самым быстрым и распространенным способом удаления волос является бритье. Главное его достоинство состоит в том, что это совсем безболезненно, но существенный недостаток — в кратковременном эффекте.

Удаление волос на лице.


Депиляция с помощью воска по праву считается наиболее подходящим способом для лица. Эффект от такой процедуры держится длительное время, к тому же существуют восковые полоски, так что отпадает необходимость нагревать воск. Такой способ максимально безопасен.

Большой популярностью по части избавления от нежелательной растительности пользуется и специальный крем для депиляции. Самое главное, что это не больно, но эффект неравномерный и недолгий. Однако в состав многих таких кремов входят добавки, замедляющие рост волос и направленные на обесцвечивание появляющихся.

Довольно эффективна процедура депиляции с помощью электрического депилятора. Волоски после его применения становятся более тонкими и медленнее растут. Единственное, что такая процедура многими болезненно переносится (хотя современные депиляторы имеют специальные охлаждающие насадки), и волоски зачастую врастают в кожу.

В любом случае депиляцию в домашних условиях можно проводить любым доступным и наиболее приемлемым способом. Главное, что после этого ваша кожа будет гладкой и безупречной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)