Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Обо всем » Что подарить сотруднице на День рождения

Что подарить сотруднице на День рождения

Что подарить сотруднице на День рождения
Обо всем
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
10:47, 19 декабрь 2016
1 642
1

Содержание:

На работе проходит значительное время нашей жизни, а трудовой коллектив часто становится второй семьей, в которой существуют свои правила и установленные традиции, в том числе - делать подарки сослуживцам в их День рождения.

Приятно в этот день дать понять своим коллегам, что они не безразличны, и об их важной дате помнят и тщательно готовятся, хотя на самом деле, бывает так, что этот праздник застает врасплох, и на поиск достойного подарка практически не остается времени. Особенно трудно подобрать подарок взыскательным сотрудницам-именинницам. Но с этой задачей можно справиться, приложив немного стараний и фантазии.

Рациональная организация


Не откладывая дела в долгий ящик, готовиться к выбору подарка необходимо заранее. Это поможет расширить диапазон поиска, а также не будет слишком отвлекать от выполнения служебных обязанностей.

Прежде всего, надо определиться с ценой предполагаемого подарка, заранее определив величину денежного вклада членов коллектива. Сбор средств лучше всего приурочить к очередному дню аванса или зарплаты – так легче собрать требуемую сумму с каждого участника этого мероприятия. Конечно, эта сумма может варьироваться в зависимости от величины рабочего коллектива, степени успешности и уровня зарплаты, установленных традиций, а иногда от того, является ли День рождения рядовым или же юбилейной датой.

Нередко удается объединить средства, собранные коллегами и руководством предприятия, что значительно повышает потенциал подарка.

Далее неплохо произвести своеобразную рекогносцировку и попытаться определить личные предпочтения именинницы, расспросив ее ближайшее окружение. Иногда позволительно спросить об этом непосредственно у виновницы торжества. Особенно если подарок предполагает быть дорогостоящим. Часто женщины высказывают свои желания вскользь, мимоходом. Внимательность к таким случайно оброненным словам будет вознаграждена искренней радостью от полученного подарка. Если же предпочтения заранее выявить не удается, тогда необходимо сообща определить такой вариант, который будет безупречным и понравится на все 100 %.

Удачный выбор


Множество магазинов и бутиков в большом городе предоставляет простор для выбора подарка. Но иногда проще такой поиск организовать в интернете, к тому же, интернет-магазины часто производят бесплатную доставку заказов.

Беспроигрышным вариантом являются ювелирные украшения. Но здесь необходимо учитывать вкус и предпочтения коллеги, а также стоимость, которую можно допустить. Иногда бывает достаточно выбрать оригинальный кулон к цепочке из соответствующего металла или неординарный серебряный браслет. Можно также, если позволяют средства, подарить чудесную вещичку от Кеннета Лейна, создающего свои авторские изделия из ювелирного сплава металлов, кристаллов Swarovski, и глянцевой эмали.

Огромный простор для выбора подарка предоставляет кухня. Широкий выбор кухонной техники любого ценового ряда, особенно, если именинница обозначила свои приоритеты позволяет подобрать удобные, эргономичные и надежные электроприборы от блендера до стильной кофемашины. А можно ограничиться кашпо, оригинальной вазой или милым предметом для сервировки стола, который всегда будет напоминать о тех, кто его подарил. Большой популярностью пользуются сегодня предметы с национальным колоритом. Это может быть набор сервировочных предметов для подачи суши или модной китайской чайной церемонии.

Огромный мир светильников позволяет подобрать в подарок оригинальное бра, настольную лампу или уютный ночник для спальни или детской. Необычные формы и современные материалы, светодиодные возможности современных светильников позволяют удовлетворить любой каприз и вписать их в самый изысканный интерьер, а кроме того порадуют оригинальным сенсорным управлением интенсивностью света и цветовой его гаммой, встроенными дополнительными функциями в виде радиоприемника, светящегося табло часов, или питанием от компьютера.

Говоря о возможностях современного светодиодного освещения, можно затронуть тему уникальных светодиодных картин в качестве подарка. Но здесь, как и при выборе обычных живописных полотен, необходимо участие той особы, ради которой вы постараетесь такой подарок приобрести. Чтобы попасть и в интерьерный ряд, и в максимальной степени учесть вкус будущей их владелицы и ее непосредственные пожелания.

В условиях динамичного темпа нашей современной жизни хорошим подарком может стать предмет для релаксации. Скорее всего, он останется на рабочем месте и поможет на время снять усталость и напряжение. Это может быть изящное декоративное деревце бонсай, способное украсить любое офисное пространство и никого не оставляющее равнодушным. Широкое распространение получают сегодня японские садики дзен, пробуждающие тихую, почти детскую непосредственную радость и умиротворение, позволяющие на площади офисного стола создавать для разрядки удивительные мини-ландшафты.

Новым направлением в подборе подарков для коллег-именинниц стало приобретение для них специальных подарочных сертификатов на посещение спа-салона, фитнесс-клуба, организацию профессиональной романтической загородной фотосессии и даже полет на воздушном шаре.

Какой бы подарок в итоге не был выбран, главное, чтобы поздравление коллеги-именинницы было по-настоящему теплым и искренним.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)