Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Что может сказать о вас цвет вашей одежды?

Что может сказать о вас цвет вашей одежды?

Что может сказать о вас цвет вашей одежды?
Мода и Стиль
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
17:53, 01 март 2017
1 260
0

Начнем из самого драматичного цвета – это черный. Мнения на счёт этого цвета у многих психологов расходятся. Это цвет, который имеет две стороны медали, и немало интересные. Первая сторона медали – это именно тот цвет, который преобладает множеством достоинств, он символизирует власть, изящность, и превосходство. Это и есть причиной того, почему все деловые костюмы в этом цвете. Скорее всего, это цвет бизнес-леди. Но вторая сторона медали не кажется уже такой яркой – этот цвет может символизировать траур, или депрессию, а также может показывать неуверенность в себе. Конечно, это только в том случае если образ подбирать исключительно в чёрных тонах. Иногда желательно вообще отказаться от этого цвета, чтобы он еще больше не драматизировал ваше состояние. Но, все же, если подумать, то этот цвет можно отлично сочетать с любыми другими яркими цветами, создавая с помощью этого стильные образы.

О белом цвете одежды можно сказать иное - это цвет легкости, простоты, невинности. Белый цвет описывает характер так, что можно понять, что этот человек жизнерадостный, открытый и даже романтичный. Этот цвет располагает, и прям как говорит, что с вами легко общаться, и вы ни в чем не откажете. Хотя, если так подумать, то белый цвет в отличие от чёрного не несет много информации о человеке, а наоборот выбор этого цвета не зависит от характера человека. Его также как и чёрный можно сочетать с любыми цветами, желательно из темной палитры.

Серый цвет является показателем комфорта, престижа, грациозности. Серый цвет может много чего рассказать о вас, например то, что вы рассудительный и самостоятельный человек, который может думать своей головой, не используя чужой ум. Человек, который может постоять за себя в любой ситуации. Этот цвет является нейтральным, его можно применять во всех стилях. Начиная от спортивного - заканчивая деловым стилем.

Коричневым цветом одежды можно описать человека, который является стабильным в своих делах, а также нежную натуру. Коричневый цвет говорит, что вы не любите выходить из зоны своего комфорта, и тратить время на маловажные вещи. Это цвет ценителей семейного круга и традиций. Вообще это цвет стабильности, которая является не очень то и плохим качеством, в таком случае человек привык делать всё с хорошо продуманным планом, с толком и чувствами. Для счастья такому человеку нужно не много, всего лишь чтобы друзья были рядом, а также теплая семейная обстановка.

Голубой цвет символизирует мягкость и покой. Человека, который любит этот цвет довольно тяжело вывести из себя. Это, скорее всего спокойный человек, чем импульсивный. Надевая одежду в таких тонах, стоит правильно подбирать оттенки. Идя на деловую встречу лучше будет подобрать одежду в тонах ближе к синему, чтобы выглядеть более серьезно, а если вы решили пойти на вечеринку, то тут уже подойдет цвет неба в солнечный летний день. Человек, которому по душе голубой цвет, чаще всего является придирчивой натурой и имеет представления об отношениях немного завышенные. Также такой человек может быть, сильно придерживается своей точки зрения, это конечно хорошо, но не во всех случаях идёт ему на пользу.

Зеленый цвет одежды способствует поднятию настроения, это психологический фактор воздействия этого цвета. Зеленый имеет сильное энергетическое воздействие, за этим цветом скрывается много нюансов. Он зачастую напоминает нам траву, весну – саму природу. Выбрав зеленый цвет, он будет характеризировать вас как человека, который боится чужого мнения, и ищет способ, самоутвердится и стать уверенным в себе. У любителей зеленого зачастую нету страха при принятии, каких либо важных решений. Это цвет символизирует терпеливость, скромность, и уединение, но также гармонию, надежду и спокойствие.

Красный цвет, является цветом романтики и любви. Этот цвет есть притягательным для мужчин, поэтому если вы хотите обратить на себя внимание, то выбирайте одежду или аксессуары в красных цветах. Красный цвет говорит о целеустремленности, смелости, и возможно даже агрессии. Этот цвет является, притягателен волевых и властных людей, которые также как и вы привыкли добиваться поставленной цели.

Синий цвет. Таким цветом можно описать человека, который ‘холодно’ относится к окружающим. Врятли это будет человек любвеобильный, войти в доверие к этому человеку очень трудно. Если в гардеробе присутствуют просто джинсы синего цвета, то это говорит, что человек просто любит комфорт и практичность. Но не стоит забывать, что чем глубже синий цвет, тем больше печали он придает вашему образу.

Конечно, нельзя сказать, что вы любите только один цвет. Выбор цвета зависит от множества факторов – настроения, сезона, возраста, характера и, конечно же, моды. Но знать свой единственный цвет, который вам идеально подходит, хотел бы каждый.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)