Женский онлайн журнал » Мода и Стиль » Советы по стилю » Деловой стиль. Как стильно одеться в офис или на деловую встречу?

Деловой стиль. Как стильно одеться в офис или на деловую встречу?

Деловой стиль. Как стильно одеться в офис или на деловую встречу?
Советы по стилю
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
12:53, 02 март 2017
2 555
0

Конечно, в каждом заведения правила насчёт делового стиля отличаются многими нюансами. Но существуют и те рекомендации, которые обязательны для всех офисных работников.

Женская деловая одежда составляется из трех типов:

  • Жакет+брюки
  • Жакет+юбка
  • Жакет+платье
Первые два типа наборов делового стиля, требуют дополнения, строгой блузой, однотонной рубашкой, водолазкой, или же тонкий пуловер для зимы, а также в летнее время можно надеть безрукавный топ.

Независимо от времени года офисный стиль требует всегда закрытие всех голых частей тела, например под юбку всегда нужно носить чулки или колготки. Обувь должна быть с закрытой пяткой и носком, желательно аккуратные лодочки на средней шпильке. Но при свободной обстановке можно обувать и обувь с открытым носком или пяткой.

Офисный стиль хоть и требует классическую сдержанную одежду и строгий фасон, но его можно разнообразить различными элементами. Главное правильно подобрать вещи по фигуре – наряд должен аккуратно сидеть по фигуре. Сильно удобным и практичным вариантом является платье, к нему не нужно подбирать никаких других элементов одежды, кроме как красивого пиджака, их можно чередовать. И чем еще удобно платье, так тем, что каждый раз подбирая другой жакет к нему, вы будете выглядеть по разному, и у ваших коллег может сложиться впечатление, что вы каждый раз приходите в новом наряде, то есть вы можете заработать себе приличную репутацию модницы.

Можно подобрать много стильных сочетаний для офисной работы. Всегда оставаться стильной и можно, даже в офисе в серые будние дни вы можете радовать своих коллег красочными сдержанными нарядами.
офисный стиль одеждыКардиган – такой вариант отлично заменит деловой пиджак из классической ткани, главное чтобы он был плотной вязки. Например, можно взять удлиненный кардиган, подобрать к нему светлые брюки и блузу с интересным воротником, дополнить образ можно прекрасными бежевыми лодочками на средней шпильке и стильной сумкой с черными отделками. И вуаля! Образ готов. Такая теплая цветовая палитра, делает ваш образ идеальным для осеннего времени. Именно кардиган придаст уют и комфорт вашему образу.

Орнамент может быть разным, но стоит все равно ограничится выбором. Приемлемо применять такие принты: клетка, полоска, абстакционный и можно применять флористические мотивы.

В тёплое время года, так не хочется надевать брюки и жакет, поэтому в этом случае есть идеальная альтернатива, если вы работаете в свободной обстановке и начальство допускает это, то вы можете одеть шорты и к ним белую рубашку без рукавов, стильные часики и лодочки. Также дополнительно можно дополнить образ ремнем с металлической пряжкой. Но нужно придерживаться соответственного фасона, допускаются модели прямого покроя делового стиля, можно шорты со стрелками.

Для девушек с узкими бедрами хорошо подойдёт пышная юбка длины миди. Её желательно носить со строгим приталенным жилетом и опять же незаменимыми в данном случае туфлями-лодочками. Идеальным вариантом сочетания будет темная юбка с белоснежной рубашкой.

Выше были описаны образы, которые соответствуют офисному дресс-коду, но и при этом всем помогают выразить себя как яркую личность, а не просто серую офисную мышку. Но ко всему этому, есть еще и ряд вещей, которые не стоит одевать в офис, и чтобы вы не совершали ошибок в своем стиле, мы сейчас рассмотрим некоторые правила.

Ваш стиль зависит не от вашей должности, а от того кем вы себя видите в данной сфере работы.деловая женщина
В офис не рекомендуется надевать такую одежду:


  • Лосины или леггинсы;
  • Спортивную одежду и обувь;
  • Мокасины или сандалии;
  • Откровенное декольте или же юбка длины выше середины бедра;
  • Мешковатые сумки без каркаса.
И это ещё не всё! Стоит помнить, что слишком откровенные и облегающие вещи будут неуместными в деловом стиле, они будут привлекать лишнее и ненужное внимание. И все же, каким бы ни был ваш образ, традиционной вещью во все времена был жакет, если он будет правильно подобран в цветовой гамме, а также идеально сидеть по фигуре, то это будет вашей палочкой выручалочкой на любой случай деловых встреч.

Найти свой образ на работу, это совсем не проблема, поэтому не бойтесь экспериментировать с образами и находить новых решения для рабочей атмосферы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)