Идеи подарков на Пасху

Идеи подарков на Пасху
Праздники
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:59, 13 март 2017
1 288
0

В середине весны традиционно празднуется самый важный христианский праздник в году - светлая Пасха. Это семейный праздник, который ассоциируется с весной, теплом, радостью и близкими людьми. Пасхой заканчивается Великий Пост, поэтому в этот день принято накрывать праздничный стол и обмениваться подарками.

Традиция обмена пасхальными яйцами


Чаще всего на Пасху дарят расписные яйца. Эта традиция берет начало из предания о Марии Магдалине. Мария пришла к императору Тиберию, чтобы рассказать ему радостную весть о воскресении Христа, и принесла с собой в дар белое яичко. Она протянула его Тиберию с возгласом: «Христос воскрес!». Однако император презрительно взглянул на нее и ответил, что поверит в его воскресение, только если яичко в руках Марии станет красным. Тут же на глазах у изумленного Тиберия яйцо стало багрово-красным, и он восхищенно воскликнул: «Воистину воскрес!».

В память об этом чуде христиане на Пасху обмениваются яичками и подарками в виде яиц. Также имеют место и подарки в виде кроликов – эта традиция католиков и протестантов, которые говорили своим чадам, что на Пасху к детям, которые хорошо себя вели, придет волшебная крольчиха и принесет разноцветные яички.

Что подарить своим близким?


В этот праздник дети обрадуются сладкой пасхальной корзинке, мягкой игрушке в виде кролика, шоколадным яичкам. Бабушкам и дедушкам могут понравиться тапочки в виде кролика. Женщины и девушки обязательно оценят украшения с символами Пасхи: подвеску с заячьими лапками или часы-кулон в виде яйца. Представителям сильного пола в подарок можно подобрать различные аксессуары, например, малахитовые часы в виде яйца.

Универсальные подарки


Не стоит забывать и об универсальных подарках и о подарках, сделанных своими руками. Сувениры, расписные яички, куличи и сладкую пасху в качестве подарка оценят все. Хозяйкам будет приятно получить полезные кухонные принадлежности, качественное, красивое постельное белье, или ароматические свечи в виде яиц. А подарки, которые сделаны своими руками, всегда считались лучшими: например, вышивка, вязаные изделия или изделия из бисера в виде символов Пасхи. Такие подарки лучше всего выразят вашу любовь и расположение.

Не забудьте выбрать или сделать своим друзьям и близким подходящие подарки и поздравить их с праздником светлой Пасхи!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)