Женский онлайн журнал » Дети » Здоровье ребенка » Как лечить диатез маленькому ребенку

Как лечить диатез маленькому ребенку

Как лечить диатез маленькому ребенку
Здоровье ребенка
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:23, 17 март 2017
1 534
0

Диатез является самым распространенным заболевание среди маленьких деток. При данном заболевании появляется неприятный зуд, покраснение, сыпь, нарушается стул и даже может появиться кашель. Вызвать подобные симптомы может совершенно любой продукт питания.

Поэтому приступать к лечению и выявлению аллергена необходимо немедленно.

Если вы кормите ребенка грудью, то стоит обратить особое внимание на свое питание.

Обязательно вспомните, может быть, вы употребляли такой продукт, который способен вызвать аллергию. Например, к таким продуктам относится шоколад, копчености, маринады или кофе.

Самые распространенные аллергены способные вызывать подобные реакции у деток до года это куриные яйца, коровье молоко или соки и пюре из фруктов красного цвета. Аллергия, которая вызвана перечисленными продуктами, в основном, сопровождается покраснением и высыпаниями на лице, а также жидким стулом и болями в животике. Когда родители пытаются малыша перевести на искусственное кормление, то у ребенка чаще всего начинается аллергия на белок, который находится в коровьем молоке. Чтобы вылечить диатез следует начать давать ребенку смеси на соевой основе. А также необходимо включить в рацион питания малыша кисломолочные продукты, в которых присутствуют бифидобактерии.

С особой осторожностью рекомендовано начинать кормить ребенка прикормом. Никогда не начинайте давать первыми ребенку те продукты, которые могут вызвать диатез. Лучше всего начните с зеленого яблока. Первое время кормите ребенка исключительно обработанным на пару яблочным пюре. Для начала ребенку следует дать какой-то новый продукт в небольшом количестве, например, на кончике ложечки. Как правило, если аллергия будет, то она появится уже спустя несколько часов. Поэтому после введения нового продукта пристально понаблюдайте за малышом, и если он хорошо себя чувствует, то можете смело давать данный продукт.

Несколько раз в день стерилизует бутылочки и соски. Ведь аллергия может возникнуть даже от грязи.

Как было уже сказано выше, что аллергическая сыпь обычно появляется в области щек и поэтому, как только вы заметили, что у малыша начали краснеть щечки, то обработайте их 1% раствором зеленки. При сильном высыпании может помочь детский крем. Во время купания рекомендовано добавлять в ванночку отвар череды или коры дуба.

При более серьезных высыпаниях необходимо сразу же обратиться к врачу. Так как справиться с этим смогут только лекарственные препараты и мази, которые назначить может только врач.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)