Как выбрать губную помаду

Как выбрать губную помаду
Советы по стилю
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
13:24, 21 март 2017
2 178
0

Содержание:

Помада – неотъемлемая часть косметички любой женщины. Трудно представить, как бы обходились без нее представительницы прекрасного пола. В магазинах косметики девушкам радует глаз огромный ассортимент на любой «вкус и цвет». Однако не все знают, как правильно выбрать губную помаду, чтобы она подчеркнула женскую красоту, а не испортила ее.

Часто женщины спешат купить понравившийся флакончик, но принеся покупку домой, понимают, что помада им не подходит. Чтобы избежать разочарований, нужно знать несложные правила выбора этого товара.

Как выбрать качественную губную помаду


Некоторые женщины считают, что хорошая помада стоит баснословных денег. Но необязательно покупать товар дорогих брендов. Можно найти хорошие варианты и среди бюджетной косметики.

Вот основные признаки качественного товара:

  • Хорошая помада имеет приятную текстуру, легко наносится, не слипается и не скатывается. У вас не должно быть ощущения, будто на губах что-то лишнее.
  • Умеренный приятный аромат. Слишком выраженная отдушка может свидетельствовать о том, что производитель пытался с помощью него замаскировать вредные вещества с плохим запахом.
  • Широкая цветовая гамма. Чем качественней помада, тем больше она имеет оттенков. Неестественные цвета и их маленький выбор говорят о низком качестве товара и, опять-таки, о желании скрыть вредные компоненты.
  • Качественная помада не течет под действием высокой температуры или влаги.
  • Упаковка не повреждена, стержень помады устойчивый и ровный, цвет однородный.
  • Качественный товар обычно имеет достаточно короткий срок годности (1-1,5 года). Если он может храниться дольше, в его составе избыток консервантов.девушка красит губы

Как выбрать помаду по цвету


Часто продавец предлагает женщинам сделать мазок на тыльной части ладони, но это неправильно. Кожа в этом участке достаточно светлая и на губах оттенок будет выглядеть совсем иначе. Но есть один секрет: чтобы лучше понять, идет ли вам цвет помады, нужно намазать ее на кончик пальца – в этом месте кожа темнее.

Оптимальный цвет помады тот, который на 1-2 тона светлее, чем цвет самих губ. Правильный выбор оттенка зависит от тона кожи – теплого или холодного. Если вы не знаете, какой тон у вас, посмотрите на вены внутренней стороны запястья. Если они голубого цвета, у вас холодный тон кожи, если же зеленого – теплый.

Женщинам с холодным цветом кожи подходят холодные (палитра розовых тонов), а с теплым – соответственно, теплые (кремовый, коралловый, персиковый). Это общее правило. Не наносите помаду, когда на вас нет никакого макияжа. В таком случае будет очень трудно определить, идет она вам или нет.

Как выбрать помаду по размеру губ


Визуально увеличивает губы помада светлых и ярких оттенков, темные же цвета, наоборот, уменьшают их. Помады перламутровой структуры будут подчеркивать все недостатки губ (если они есть).

Если у вас полные губы, вам подойдут матовые естественные оттенки – пурпурный, бронзовый, фиолетовый, коричневый. Для тонких губ рекомендуют использовать светлые глянцевые тона.

Как выбрать помаду по цвету зубов


Женщинам с красивыми белыми зубами подходят все оттенки. Но если зубы с желтизной, придется выбирать помаду более тщательно.

Если у вас желтые зубы, вам не подойдут багряные, сиреневые и коричневые тона. Покупайте розовато-красные или оранжевые (но не насыщенно-оранжевые) губные помады. Важно знать, что яркий апельсиновый оттенок придает желтизны даже очень белым зубам, а лицо при этом кажется землистым.
выбираем губную помаду

Как выбрать помаду по предназначению


Для повседневного макияжа лучше использоваться помадами неброских натуральных тонов. Бесцветный блеск также не повредит дневному макияжу.

Для вечернего туалета подойдут яркие насыщенные цвета, которые тем не менее должны совпадать с цветом одежды и аксессуаров.

Если на вечеринке или мероприятии освещение холодное, уместно использовать теплый цвет помады, если же теплое – оттенок должен быть холодным.

В холодную пору года девушкам не обойтись без гигиенического бальзама для губ, а в летний зной – без увлажняющей помады.

Как выбрать помаду по возрасту


Юным девушкам подходят светлые оттенки помады или блеска для губ. Молодым женщинам к лицу пойдут сочные цвета. Вашу индивидуальность и цветущую молодость помогут подчеркнуть атласные помады, но в молодой возрасте также неплохо смотрятся матовые помады.

А вот зрелым дамам пользоваться матовой помадой не рекомендуется. Визажисты советуют выбирать глянцевые помады темных оттенков. Они сделают губы мягче.

Существуют универсальные помады, которые подходят практическим всем независимо от возраста и внешности. Речь идет о помаде сдержанных цветов. Их структура должна быть атласной, блеск исключен. Линию губ можно аккуратно подвести карандашом. Макияж губ должен быть незаметен и лишь подчеркивать естественную красоту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)