Женский онлайн журнал » Любовь » Советы » Что делать, если рассталась с парнем: как вернуть парня, расстались окончательно, новые отношения

Что делать, если рассталась с парнем: как вернуть парня, расстались окончательно, новые отношения

Что делать, если рассталась с парнем: как вернуть парня, расстались окончательно, новые отношения
Советы
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
15:00, 22 март 2017
6 310
2

Рассталась с парнем: что делать, как вернуть, новые отношения

Содержание:

Романтические свидания, цветы, пышная свадьба, дети, счастливая старость вместе — все мечтают так прожить жизнь с любимым человеком. Судьба часто идёт против наших желаний. Разлука — частое явление в отношениях. Первый вопрос, мучающий брошенную девушку — что делать, если рассталась с парнем. Боль утраты, крушение надежд, разочарование и обида на весь мир давят без пощады. Главное в таком случае — не терять самообладания. Выхода из неприятной ситуации может быть два — попытаться вернуть отношения или забыть о них и отвлечься.

Как вернуть парня


В первую очередь необходимо узнать причины расставания. Просто так никто не уходит.

Причин может быть несколько:

  1. Флирт. Парни — жуткие собственники и ревнивцы, они не допускают мысли о том, что их избранница будет улыбаться другому, флиртовать или что-то серьёзней;
  2. Скука. Возможно, в отношениях наступил кризис, молодому человеку стало скучно. Он вполне мог временно уйти на поиски свежих впечатлений;
  3. Скандалы. Если ваша пара не отличалась мирными отношениями, суженый устал от постоянных ссор, ему хочется спокойствия;
  4. Внешность. Стандартная ситуация — девушка прихорашивается в начале отношений, потом перестаёт следить за собой, наивно полагая, что мужчина влюбился и не уйдёт. Мужчины любят глазами, поэтому он наверняка ушёл от непривлекательного образа некогда красивой пассии;
  5. Игнор. Когда парень просит о чём-то, он думает, что его послушают. Они не переносят игнорирования в свою сторону. Как бы он ни был влюблён, чувство незначимости для него неприемлемо.
Определившись с причиной расставания, следует решить для себя, нужно ли возвращение молодого человека. Психологически сложно, что брошенный человек автоматически пытается вернуть любовь. Потом выясняется, что все действия были напрасными, чувства угасли, а попытки вернуть парня превратились в месть.

Если девушка твёрдо уверена в своём намерении, стоит сделать работу над своими ошибками и предпринимать решительные действия:

  • Вращайтесь в тех же кругах общения, что и бывший парень. Появляясь перед ним, вы пробудите в нём воспоминания;
  • Займитесь собой. Подумайте, что в вашей фигуре или внешности могло оттолкнуть избранника. Возможно, он делал замечания по поводу внешнего вида. Преобразитесь до такой степени, чтобы снова понравиться парню;
  • Смените имидж. Покажите себя в новом облике, чтобы мужчина посмотрел на вас другими глазами;
  • Не унижайтесь. Представители сильного пола уважают девушек с чувством собственного достоинства. Нельзя умолять вернуться, это окончательно опустить вас в его глазах. Слёзы уместны в крайнем случае, иногда они помогают, но не стоит увлекаться;
  • Проявите терпение. Глупо надеяться, что любимый человек сразу вернётся. Требуется терпеливо ждать, но не бездействовать;
  • Ведите себя достойно. Нет нужды мстить, флиртуя с другими мужчинами. Покажите верность и любовь, но не навязывайтесь. Если бывший бойфренд увидит вас с другим, вариант быть вместе снижается.
Проделав всё правильно, вы имеете высокие шансы вернуть парня.
девушка думает о прошлых отношениях

Что делать, если рассталась окончательно


Бывает, что никакие усилия не помогают, мужчина окончательно порвал связи, не хочет возвращаться. Следует прекратить все попытки вернуть его, смириться и осознать горькую правду. Жизнь на этом не заканчивается, впереди ждут новые события, отношения, эмоции. Если сейчас зациклиться на бывшем, со временем депрессия разрастётся. Что же делать? Как свыкнуться с неприятной правдой?

Первая задача — эмоциональная. Потребуется определённое количество времени на психологическое восстановление. Необходимо выплакаться, но без свидетелей. Слёзы облегчат страдания. Не нужно всё время плакать, чтобы рыдания не переросли в депрессию.

Следующий шаг — самовнушение. Большинство брошенных девушек ищут причину расставания в себе. Это грозит появлением комплекса неполноценности. Отбросить сомнения, поверить в себя тяжело. Проявив силу духа, постепенно самоуверенность вернётся.

Третий психологический шаг — позитивное мышление. Найдите плюсы в свободе. Настройтесь на положительные эмоции, избегайте общения с бывшим парнем. Часто бывает так, что снится бывший парень — это следствие постоянных мыслей о нём. Переключите внимание на другие вещи.

Спорт

Занятия спортом отлично отвлекают от негатива. К тому же, полезно сказываются на фигуре и здоровье. Записавшись в спортивную группу, некогда будет думать об одиночестве. Пробежка здорово проветривает мозги, занятые грустным думами. Игры в команде обеспечивают новыми знакомствами, друзьями.

Друзья

Поддержка друзей и близких важна как никогда. Фильтруйте советы подружек. Игнорируйте предложения обратиться к гадалкам, насолить экс-бойфренду или отношений на один вечер. Соберитесь большой компанией, повеселитесь, вспомните приятные моменты дружбы. Позитивные эмоции устраняют стресс.

Работа

Обретя свободу, можно окунуться в работу, заняться карьерой. Самые успешные женщины мира признаются, что добились значительных успехов в карьере именно после расставания с парнем.

Смена обстановки

Идеальный вариант — уехать подальше. Новые места, люди, обстановка положительно влияют на психику. Организуйте путешествие своей мечты, посетите интересные города. Дорога сближает, поэтому не следует забывать об осторожности. Сейчас не нужны курортные романы.

Адреналин

Клин клином вышибают. Это касается не отношений, а эмоций. Грусть, подавленность, уныние мощные чувства. Перебить их возможно более сильными эмоциями. Прыжок с парашютом, экстремальные горки, свободный полёт на резинке, парк аттракционов — это не весь список сильнейших стимуляторов ярких впечатлений. Приземляясь на землю с огромной высоты, вряд ли в голове остаются печальные мысли о неразделённой любви.

Родные

Во время тяжёлой ситуации лучшие помощники — родные люди. Мама успокоит, папа придаст уверенности, сестра или брат поддержат. Проявление заботы о близких умиротворяет. Проведайте бабушку или дедушку, чаще встречайтесь с родителями. Родственники никогда не бросят в беде.
что делать если расстались окончательно

Новые отношения


Многие девушки в стараниях забыть парня ищут новую пассию. Это ошибка. Ближайшее время стоит оградить себя от воздыхателей, ограничить романтические свидания. Любовь не проходит быстро, поэтому сейчас сложно думать о новом парне. Полная свобода — залог скорейшего психического состояния.

Когда сознание полностью освободится от печали и грусти, можно задуматься об избраннике. С началом новых отношений требуется помнить прошлые ошибки, избегать повторения ситуации. Вера в себя, гордость, собственное достоинство способствуют гармоничным длительным отношениям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)