Женский онлайн журнал » Отдых и досуг » Обо всем » Как избавиться от плохого настроения

Как избавиться от плохого настроения

Как избавиться от плохого настроения
Обо всем
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
11:23, 28 март 2017
1 424
0

Содержание:

Каждый человек в течение своей жизни испытывал чувство апатии, легкой депрессии или просто отсутствия хорошего настроения. Некоторые люди грустят часто, некоторые редко: все зависит от психологического типа человека: доказано, что сангвиники унывают куда реже, чем все остальные психотипы. Обладатель плохого настроения необщителен, замкнут, его все раздражает. О том, как побороть плохое настроение и начать радоваться жизни будет описано в данной статье.

Почему возникает плохое настроение?


Для того, чтобы избавиться от такого настроения, следует узнать его причину. Это может быть расставание с любимым человеком, ссора с подругой, конфликты с коллегами и т.д. Если вы точно знаете причину такого настроения, то нужно задуматься над скорейшим ее решением. С психологической точки зрения лучше зразу же начать действовать, а не обдумывать сложившуюся ситуацию сотни раз. Можно пойти погулять по парку, посетить зоопарк, устроить шопинг, посмотреть интересный фильм или потанцевать, а также настроиться на позитивную волну перед зеркалом, произнося в свою сторону комплименты и проговаривая вслух, что все сбудется и неприятные моменты вскоре навсегда покинут вашу жизнь.

Еще одной причиной плохого настроения является усталость и невозможность выспаться. Если у вас завал на работе, бессонница или маленький ребенок, который не спит по ночам, то необходимо срочно хорошо отдохнуть и выспаться. Возьмите внеплановый отпуск за свой счет и отдохните вдали от рабочего места и коллег, пролечитесь от бессонницы, попросите родных посидеть с малышом или наймите няню – ищите все возможные способы для того, чтобы отдохнуть, иначе можно не на шутку навредить здоровью и просидеть на таблетках большое количество времени. После решения волнующих проблем вы вновь ощутите легкость, и все вернется на свои места.

В любом деле нужно делать перерывы, иначе можно заработать не только плохое настроение, но и депрессию, которую без вмешательства специалиста преодолеть не удастся.

Как прогнать плохое настроение?


Для того, что появилось хорошее настроение, нужно радоваться всему, даже самому привычному и обыденному. В этом вопросе лучше всего брать пример с детей: вспомните их восторг при виде лошади в парке, покупке мыльных пузырей и самому процессу их пускания, радость долгожданной встречи с мамой или папой после их работы и т.д. Попробуйте также радоваться увиденному на улице, например, первому снегу или падающим листьям, купите мороженое и наслаждайтесь каждой его каплей. Научитесь радоваться мелочам, и плохое настроение не сможет доставить вам никакого вреда.

Еще одним действенным способом является смена окружающей обстановки. Посетите другой город, сходите на экскурсию, выберитесь на море, все это пойдет на пользу не только настроению, но и организму в целом.

Если ситуация довольно серьезная, то забыть все плохое поможет обучение чему-то новому. Можно записаться на курсы изучения иностранных языков, вождения, рисования, обучения игре на музыкальном инструменте и пр. При получении новых знаний все грустные мысли покидают вас и дают насладиться самим процессом постижения чего-то нового. Кроме того, такой способ совмещает в себе приятное и полезное: вы не только избавитесь от плохого настроения, но и получите дополнительные возможности для выбора места работы или даже открытия своего дела.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)