Японская диета

Японская диета
Правильное питание
Admin Kristi
Фото: ihostess.ru
18:33, 02 апрель 2017
1 185
0

Если вам стали неожиданно малы ваши любимые туфельки, а облегчение наступает лишь тогда, когда вы обуваете безразмерные тапочки; если вы не можете снять с пальчика обручальное кольцо и с трудом застегиваете часы, то нужно признать, что вы начали отекать. Для того, чтобы избавиться от этого, нужно срочно худеть по японской диете! Однако ни в коем случае нельзя уменьшать количество жидкости, которое вы употребляете за день, оно должно равняться хотя бы 2,5 литрам. Постарайтесь перейти на особый бессолевой режим. Так, вы сможете с легкостью избавиться от лишней жидкости и заодно сбросить несколько лишних килограммов.

Японскую диету придумали знаменитые мудрецы Востока, она очень необычна и не имеет совсем ничего общего с кухней страны. Если вы уже давно страдаете отеками, то обратите внимание на следующие продукты: черника, капуста, дыня и кабачки, а также петрушки и другие продукты, в который в больших количествах содержится калий. Этот минерал способен не только улучшить работу почек, сосудов и сердца, но и вывести из организма всю лишнюю жидкость. Главной особенностью диеты является употребление в тройном количестве от общего объема пищи овощей, фруктов и зелени. Что касается блюд из мяса, то их лучше всего запекать в духовке или варить на пару. Фрукты, зелень и овощи не следует подвергать тепловой обработке. Также пользу принесут продукты, в состав которых в большом количестве входит витамин В5 – он устраняет отеки, способствует их профилактике и нормализует метаболизм.

К продуктам, богатым витамином В5 относятся, прежде всего, творог, ряженка и кефир. Лучше кушать их утром, но ни в коем случае не нужно заедать их конфетами, сдобными булочками или печеньем. По своей сути японская диета является бессолевой, то есть, нужно употреблять как можно меньше соли. В минимальном количестве можно кушать хлебобулочные изделия и сахар. Диета поможет вам избавиться от лишних килограммов уже за короткие сроки. За неделю вы сможете сбросить до трех кг. Однако, если вы решили добиться максимального эффекта, исключите из своего рациона сахар и хлеб, и тогда количество сброшенных килограммов возрастет до шести. Часто переход к бессолевому режиму проходит достаточно болезненно, организм очень хочет чего-то солененького, вам в голову начинают приходить мысли о том, чтобы сойти с верного пути. Не стоит поддаваться! Подумайте сами: если дневная норма употребления соли составляет всего шесть граммов, то мы, как правило, увеличиваем это число до 120 граммов! Научитесь «обманывать» организм – используйте другие специи и травы.

Соль смогут заменить мелко нарезанный чеснок или лук. На завтрак старайтесь есть только молочные продукты, это зарядит вас бодростью и хорошим настроением на целый день.

И если вам очень захотелось взять толстый ломоть хлеба и насыпать на него целую горку соли, помните, что это перечеркнет все те усилия, которые вы прилагали для достижения желанной цели. Ведь вы хотите быть стройной? Скушайте лучше сочное яблочко!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)